Должна ли вторичка стоить дешевлей новостройки или новосторойка должна стоить дороже вторички? 67 / 1748

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 сен. 2016
*** писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
у меня тогда к этим умникам один вопрос---в какой момент новострой перестаёт быть новостроем и получает статус вторички ?

В момент выдачи ключей.

круто---получил долгожданные ключики и за одно сразу МИНУС 20-30 % в стоимости..
26 сен. 2016
Тогда ещё возник вопрос----а как же быть тем кто инвестировал в новостройки ?))
26 сен. 2016
*** писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
у меня тогда к этим умникам один вопрос---в какой момент новострой перестаёт быть новостроем и получает статус вторички ?

В момент выдачи ключей.

А потом можно несколько судится за собственность и не получить... :du_ma_et:
Или ключи выдали - по документам всё сдано, собственность есть, а дом стоит два года без воды и света и тепла :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 сен. 2016
Adekamer писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Вторичные квартиры должны быть на 20-30% дешевле новостроек
Чтобы иметь возможность с ними конкурировать

только при прочих равных, а это локация, метраж итд

Именно так, при прочих равных новострой лучше.

А вторичка она всякая разная, это и панельки хрущи и деревянные перекрытия аварийных домов. И 2,4-2,5 потолки и мелкогабаритные квартиры. В среднем новострой лучше, чем эта сборная солянка халуп и нормальной вторички, и возраст дома решает цену.
26 сен. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
*** писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
у меня тогда к этим умникам один вопрос---в какой момент новострой перестаёт быть новостроем и получает статус вторички ?

В момент выдачи ключей.

круто---получил долгожданные ключики и за одно сразу МИНУС 20-30 % в стоимости..

Это средняя цена! Вторичка только полученные ключи и хрущи это тоже вторичка её средняя цена должна быть на треть ниже, чем у новостройки. Так то только что полученные ключи(новая вторичка) и только что достроенный новострой после ГК должны примерно быть равны по ценам.
26 сен. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
это мы с вами знаем что это чепуха--а вот некоторые риэлторы могут понять это буквально и начать демпинг с удвоенной силой

ну я все же надеюсь что господа риэлторы не имеют в своих рядах таких недалеких коллег
я считаю что риэлторы просто мотивированы на демпинг и это удобный инфоповод который надо поддержать
отсюда и возникает сразу недоверие к тем риэлторам что начинают использовать подобную мотивацию....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 сен. 2016
Ant писал(а):
Именно так, при прочих равных новострой лучше.

ну не факт, ЦК-ый кирпич и рядышком монолит коммерческий - я отдам предпочтение (чисто гипотетически - мечтаю - все равно столько бабоса нет) именно кирпичу ЦК-ому
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 сен. 2016
Ant писал(а):
В среднем новострой лучше, чем эта сборная солянка халуп и нормальной вторички, и возраст дома решает цену.

опять не согласен, каждый случай индивидуальный, я вот видел старинный имперский кирпич селянский, так он в разы лучше того что сейчас на рынке
Изображение
Изображение
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 сен. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Вторичные квартиры должны быть на 20-30% дешевле новостроек
Чтобы иметь возможность с ними конкурировать
внешняя ссылка

Логика тут такая.
Застройщики создают продукт, актуальный в настоящее время.
Это и снижение метража квартир, и расширение способов финансирования покупки для повышения доступности - через ипотеку, рассрочку, предоставление скидок различным категориям ЦА и т.п.

Владельцы вторичного жилья создать продукт не имеют возможности. "Продукт" готов.
Что можно сделать?
Снизить цены.

Однако, цены на новостройки прямо зависят от средних цен на недвижимость в районе застройки. И они также должны падать при этом.
26 сен. 2016
Нет ничего более приятного, чем стать новоселом.
Особенно тогда, когда долгожданное новоселье приходится на цветущий жизненный период, когда многое ещё впереди, когда родители планируют рождение детей...
Нет ничего более приятного, когда приобретаешь квартиру, в которой до тебя никто не жил, где все хрустит от новизны, где все пахнёт новым, где соседи - равны твоему социальному статусу, так же молоды, так же растят детей, которые будут водить компанию с твоими детьми, вместе ходить в школу, дружить....
Нет ничего более приятного, чем купить квартиру в доме, где все квартиры продавались, а не доставались жителям в процессе приватизации.
Новострой - мечта любого нормального человека. И он должен стОить дороже. И стОит.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя