IQ-квартал 29 / 890

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 дек. 2016
Есть два варианта выгодно/не выгодно. И оба они в геополитике. Сейчас, при росте нефти и укреплении рубля рынок оживет. Если это будет стабильно. Думаю будет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
Вообще когда рубль крепляется недвижимость - встаёт, особенно первичка: 1997,2004,2007,2010...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 дек. 2016
Сейчас на долларах народ сидит. Если бакс ниже 60 пойдёт, народ станет терять деньги. Ему оно надо? Давно хотели купить? Самое время!)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
просто Сергеич писал(а):
Вообще когда рубль крепляется недвижимость - встаёт, особенно первичка: 1997,2004,2007,2010...

Ты прикалываешься? В 2007 году улетало ВСЕ!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
Да и в другие... 2004 был рост.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
просто Сергеич писал(а):
Вообще когда рубль крепляется недвижимость - встаёт, особенно первичка: 1997,2004,2007,2010...


Когда укрепляется одна из валют элементарно меняется целевая аудитория: источники денежные для покупки разные у тех, кто цепочки запускает. При укреплении рубля пойдут ипотечники - хорошо. Подрастет валюта и к ним присоединятся "валютчики" - снова хорошо. Политика на вытягивание репки - раскачивание рынка с разных сторон. А деньги у населения имеются, банкиры об этом докладывают наверх.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 дек. 2016
просто Сергеич писал(а):
imho лучше сталинку на Фрунзенской тогда уже купить)

Ты локации как бы вообще попутал :lol:
То район Москва сити,то Фрунзенская. ТС интересен первый вариант с панорамными видами.
14 дек. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Да и в другие... 2004 был рост.

Рынок был другой, мало было новостроек, Москву только начали оккупировать понаехавшие, экономика росла с нездешней силой, пусть и с кризисными остановками. Почему-то мне кажется, что сейчас кризис перепроизводства :hi_hi_hi: , старые дома морально устарели, не соответствуют потребностям потенциальных покупателей ( за редким исключением ), а новые либо неоправданно дороги в хороших местах, ( будет снижение цены ) либо качество строительства, мягко говоря, настораживает. Если в экономике все наладится, то отложенный спрос немного оживит рынок, но рывка как в прежние времена не будет. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2016
Согласен
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Согласен

Всегда очень внимательно читаю ваши комментарии. А для себя взяли бы аппартаменты? :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей