Покупка квартиры в Саларьево 434 / 8982

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 апр. 2017
Bzzz писал(а):
Какую площадь советуете покупать? Что интереснее : стандартные однушки или студии? Сдавали ли вы студии - насколько они пользуются спросом? Какая студия выгоднее и более ликвидна в аренде - 20 м или 28? 20 метров вообще легко будет сдать, есть ли любители конурок? Что выгоднее взять под аренду - двушку или 2 студии? А что потом больше вырастет в цене и что будет легче продать?



Очень дельные вопросы. Еще бы ответы такие же дельные получить :) В продолжение темы еще два вопроса. В Саларьево строится очень много жилья, а вокруг не особо много предприятий. То есть предложений по аренде будет много, а будет ли столько арендаторов? Какая возможна цена аренды за квартиру 36-42 метра. Я прогнозирую 25-27 тыс.руб. И кстати какую квартиру лучше купить 36 или 42 метра. В квартирах 36 и 42 метра планировка практически одинаковая, из обеих можно сделать евродвушку. Разница в цене 350-400 тыс.рублей.
08 апр. 2017
slavco10 писал(а):
Спасибо за разъяснения. В продолжение темы еще два вопроса. В Саларьево строится очень много жилья, а вокруг не особо много предприятий. То есть предложений по аренде будет много, а будет ли столько арендаторов? Какая возможна цена аренды за квартиру 36-42 метра. Я прогнозирую 25-27 тыс.руб. И кстати какую квартиру лучше купить 36 или 42 метра, а может вообще студию. В квартирах 36 и 42 метра планировка практически одинаковая, из обеих можно сделать евродвушку. Разница в цене 350-400 тыс.рублей.

Навес из таких же Наймодателей будет большой, очень многие покупают там под сдачу квартир...
Прогноз по ценам дело не благодарное...
Надо смотреть на внутреннюю начинку (ремонт) квартиры...
Предварительно думаю ваша оценка близка к цели...
Какую квартиру купить ...зависит от ваших дальнейших планов ,финансовых возможностей, возможной дальнейшей продажи и т.д.
08 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Навес из таких же Наймодателей будет большой, очень многие покупают там под сдачу квартир...
Прогноз по ценам дело не благодарное...
Надо смотреть на внутреннюю начинку (ремонт) квартиры...
Предварительно думаю ваша оценка близка к цели...
Какую квартиру купить ...зависит от ваших дальнейших планов ,финансовых возможностей, возможной дальнейшей продажи и т.д.


Ремонт предполагается от застройщика. Я думаю на что-то эксклюзивное рассчитывать не приходится. Дешево, хорошо если не сердито :)
Скажите, есть ли существенная разница в цене аренды, между квартирой 36м и 42м, при совершенно одинаковой планировке. Разница в цене 350-400тыс., то есть не глобальная, но существенная.
08 апр. 2017
slavco10 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Навес из таких же Наймодателей будет большой, очень многие покупают там под сдачу квартир...
Прогноз по ценам дело не благодарное...
Надо смотреть на внутреннюю начинку (ремонт) квартиры...
Предварительно думаю ваша оценка близка к цели...
Какую квартиру купить ...зависит от ваших дальнейших планов ,финансовых возможностей, возможной дальнейшей продажи и т.д.


Ремонт предполагается от застройщика. Я думаю на что-то эксклюзивное рассчитывать не приходится. Дешево, хорошо если не сердито :)
Скажите, есть ли существенная разница в цене аренды, между квартирой 36м и 42м, при совершенно одинаковой планировке. Разница в цене 350-400тыс., то есть не глобальная, но существенная.

То что ремонт от застройщика это понятно, но вопрос какого качества...
Так же вопрос будет по внутренней начинке квартиры, кух.гарнитур,мебель,техника...насколько это все будет со вкусом подобрано и т.д.
Пока не увидишь глазами,не поймешь...
Разница в цене аренды между похожими по планировке 1кв 36 и 42 метров будет не существенна, думаю где то около 1-3 тысяч рублей.
08 апр. 2017
slavco10 писал(а):
Скажите, есть ли существенная разница в цене аренды, между квартирой 36м и 42м, при совершенно одинаковой планировке.

Но у вас же в планах возможная продажа. Подумайте, что бы купили себе для жизни - чтобы понять будущую ликвидность.

36 м никак нельзя назвать евродвушкой. Это стандартная однушка. Кухня должна быть такой, чтобы можно было свободно ею пользоваться как гостиной, обязательно с дополнительным полноценным спальным местом. Т.е. семья с ребёнком может себя чувствовать в такой квартире не убого. Стало быть, кухня должна приближаться к 18ти кв.м.

Я бы брала только 42 м. Она будет более конкурентноспособна при таком большом предложении (как в аренду, так и для продажи). Хотя для аренды и выгоднее 36. Однако эту мысль надо думать дальше - и обсчитывать ситуацию со студией. Она ещё более выгодна для аренды. Лучше, если их будет две))
08 апр. 2017
Bzzz писал(а):
Но у вас же в планах возможная продажа. Подумайте, что бы купили себе для жизни - чтобы понять будущую ликвидность.

36 м никак нельзя назвать евродвушкой. Это стандартная однушка. Кухня должна быть такой, чтобы можно было свободно ею пользоваться как гостиной, обязательно с дополнительным полноценным спальным местом. Т.е. семья с ребёнком может себя чувствовать в такой квартире не убого. Стало быть, кухня должна приближаться к 18ти кв.м.

Я бы брала только 42 м. Хотя для аренды и выгоднее 36. Однако эту мысль надо думать дальше - и обсчитывать ситуацию со студией. Она ещё более выгодна для аренды. Лучше, если их будет две))


Скажу Вам честно, я не только в Саларьево, а даже в Москве, себе для жизни, ничего бы не покупал. По мне слишком большой город, много суеты :)
Да я думал купить, подержать несколько лет, сдавать в аренду, а потом продать. Весь вопрос насколько Саларьево подходящий вариант. Кстати ниже два варианта квартир. Стоит ли разница в 6 метров 400000р.

Изображение

Изображение
08 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Разница в цене аренды между похожими по планировке 1кв 36 и 42 метров будет не существенна, думаю где то около 1-3 тысяч рублей.

Получается, разница в 400000 рублей отобьется за 10-30 лет :lol:
08 апр. 2017
slavco10 писал(а):
Кстати ниже два варианта квартир. Стоит ли разница в 6 метров 400000р

В именно таком случае, когда кухня 18 квадратов, я бы брала подешевле, 1ый вариант.
Саларьево - пока уникальный надёжный объект по цене с отделкой и близостью к действующему метро (причём приличной ветки). Но только для бизнеса)
Однако, пока вы тут рассуждаете, цены уже раз 10 поднялись :a_g_a:
08 апр. 2017
Bzzz писал(а):
Однако, пока вы тут рассуждаете, цены уже раз 10 поднялись

Ну не знаю :) Вроде только вчера начали продавать в новых корпусах. Если так быстро там все дорожает, бегу покупать :lol:
08 апр. 2017
slavco10 писал(а):
Bzzz писал(а):
Однако, пока вы тут рассуждаете, цены уже раз 10 поднялись

Ну не знаю :) Вроде только вчера начали продавать в новых корпусах. Если так быстро там все дорожает, бегу покупать :lol:

Вкусные цены были на старте продаж первой очереди...
Сейчас ничего особенного...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей