25% квартир в новостройках Москвы могут никогда не найти покупателя 114 / 3346

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 мар. 2018
06.03.18, 10:15
JuliaC писал(а):
Снизь немного цену и побегут, роняя тапки.
Покупают же в зажопинске малогабаритные студии.
А в Москве сам бог велел.
Разумеется, вопрос цены. Большинство собственников на вторичке свято убеждены в цене хрущей не менее 130-140 за кв.м, хотя, лично мне представляется адекватной цена в 60-80 т.р., а иначе зачем оно нужно?

К слову, а почему в Москве сам бог велел? Вот уж большое счастье толкаться в метро/пробках ради прибавки к зарплате в 500 баксов... Именно на эту сумму условный зажопинск отстаёт от Москвы.
06.03.18, 10:29
Арон писал(а):
Вот и думайте, будет ли рост на квартиры , а также повышенный спрос :popcorn1:
Самое интересное, за счёт чего будет формироваться спрос. Хоть бы взять в качестве примера Павшинскую Пойму, скупленную приезжим средним классом, много ли сейчас таких людей едет в Москву?
06 мар. 2018
06.03.18, 10:42
Gordon Freeman писал(а):
Вот уж большое счастье толкаться в метро/пробках ради прибавки к зарплате в 500 баксов...
Которая кстати практически вся и уходит на аренду квартиры, пока своего жилья нет.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
06 мар. 2018
06.03.18, 10:42
Gordon Freeman писал(а):
К слову, а почему в Москве сам бог велел? Вот уж большое счастье толкаться в метро/пробках ради прибавки к зарплате в 500 баксов... Именно на эту сумму условный зажопинск отстаёт от Москвы.
Действительно, почему?) Вы вот приехали и хватит, а остальные пусть дома сидят :lol:
IceCool
06 мар. 2018
06.03.18, 10:42
Gordon Freeman писал(а):
Разумеется, вопрос цены. Большинство собственников на вторичке свято убеждены в цене хрущей не менее 130-140 за кв.м, хотя, лично мне представляется адекватной цена в 60-80 т.р., а иначе зачем оно нужно?
К слову, а почему в Москве сам бог велел? Вот уж большое счастье толкаться в метро/пробках ради прибавки к зарплате в 500 баксов... Именно на эту сумму условный зажопинск отстаёт от Москвы.
Ну кто-то уезжает, кто-то наоборот только приезжает , но в целом трудовая миграция замерла...на днях с одним узбеком говорил , так он говорит мы тут работаем и туда отправляем...ну так он говорит я таксовал,а потом врач сказал помрешь они все на газу ездят ,короче он в день зарабатывал 50-70 рублей на наши деньги ..поэтому даже получая тут 20-25 тысяч за месяц они на родине почти миллионеры.
Адекватной цены на старое жилье невозможно сложить...но если бы было по 60-80 тысяч за квадрат, вся Россия переехала бы :lol: и другие наши братья меньшие.
80-90 за хрущи , 110-130 за панельку 125-140 монолит и 145-165 за кирпич и рынок бы ожил !) до этих цен приблизительно 20-30% падения :popcorn1:
если кризис нагрянет , то случится раньше падение ? или поднимут цены ?)
в регионах после прошлого кризиса, покупателей стало еще меньше...и цены вниз.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
06 мар. 2018
06.03.18, 10:44
Гамбринус писал(а):
Которая кстати практически вся и уходит на аренду квартиры, пока своего жилья нет.
Ну это да , 1 работает чисто на квартиру...у нас такая песня уже больше 10 лет .
с другой стороны сейчас дешевле и цены и ипотека , чем раньше , да и не всем тогда давали .
в валюте бери , а в рублях отказали , хорошо не взяли!) раньше брали ипотеку и в принципе выгодно было рост цены квартиры оправдывал, сейчас же цена либо на месте или того хуже падает + ипотека...двойной проигрыш получается , особенно кто купил году так в 2014.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
06 мар. 2018
06.03.18, 10:36
moikotik писал(а):
06.03.18, 10:18
JaJa писал(а):
АААА! Карлсон вернулся!!) На свободу с чистой совестью и рвотным рефлексом от намоленки на Серпуховском Валу))
Скорее, с рвотным рефлексом от самого автора этого мема :lol:
Я его и имела ввиду) Того_Кто_Перенудел_Самого_Фримена.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
06 мар. 2018
06.03.18, 11:04
JaJa писал(а):
Я его и имела ввиду) Того_Кто_Перенудел_Самого_Фримена.
Зато теперь Фримен убедился, что мы тут еще не самые Мерзкие люди :ps_ih:
06 мар. 2018
06.03.18, 10:50
чао писал(а):
Действительно, почему?) Вы вот приехали и хватит, а остальные пусть дома сидят :lol:
Это Вы так поняли. Что касается пожеланий, то мне безразлично приедут ли сюда новые люди. Просто экономическая целесообразность исчезла. Да, Москва представляет определённый деловой интерес в плане ведения бизнеса, но переезжать сюда в поисках работы я бы не стал.
До 2014 года были другие реалии, люди просто меняли регион проживания и автоматически увеличивали свои доходы со средне-региональных 15-20 т.р. до средне-московских 60-70. Пример знакомой: главбух советского предприятия, ныне входящего в крупный холдинг. У тёти несколько человек в подчинении, в зоне ответственности бухгалтерия одного из градообразующих объектов, кадровые вопросы, опыт работы только на этой должности более 20 лет, включая опыт хождения по допросам. Зарплата на 2010-2011 годы порядка 40 т.р., ну или чуть больше 1к$ по тому курсу. При переезде, её зарплатные ожидания находились в районе 100 т.р. :lol: Стоит ли говорить, что человека оторвали с руками. Вместе с тем, на малой родине у неё были очень большие проблемы с трудоустройством даже на 30 т.р.

Я это к чему? Покуда мы чуть менее активно вставали с колен, существовал огромный поток специалистов желающих переехать. Конечно, может быть это мой уровень доходов изменился с тех времён, но сейчас я бы на месте переезжающего не стал менять условный Саратов с з/п 40 т.р. на Москву с з/п 100, т.к. во-первых, на фоне квартирного вопроса выгода сомнительна, а во-вторых, не всё меряется деньгами и менять хорошую локацию в Саратове, в доме "для своих" на какой-то рабоче-крестьянский барак в московском спальнике... Ну вы поняли :ps_ih:
06 мар. 2018
06.03.18, 11:13
Gordon Freeman писал(а):
но сейчас я бы на месте переезжающего не стал менять условный Саратов с з/п 40 т.р. на Москву с з/п 100,
Но каждый пока на своем месте. Не слушают бывалых)
IceCool
06 мар. 2018
06.03.18, 11:04
JaJa писал(а):
Я его и имела ввиду) Того_Кто_Перенудел_Самого_Фримена.
Я прям расстроился... Вот неужели я такой нудный!? :cry_ing: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя