Застройщик ЖК Расказовка подставил покупателей 39 / 2124

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 мар. 2018
06.03.18, 11:56
imv писал(а):
Спасибо за замечание правильно - Рассказово, сейчас исправлю. Просто привык к расказовке т.к. это соседняя деревня, у меня там напротив БЖ и отец живут вот и написал по привычке.
Что указано в Вашем договоре?
06.03.18, 11:57
GreetS писал(а):
ЖК Рассказово. Вот тут их форум, почитайте:
Сначала нужно прочитать договор, чтобы понять кто был обязан построить
06.03.18, 09:59
imv писал(а):
ТЦ, фитнес-центр и парк
06 мар. 2018
06.03.18, 12:07
SamSebeJdun писал(а):
Что указано в Вашем договоре?
Меня бог миловал там покупать.
Меня просто напрягает тот факт что застройщик может в одностороннем порядке нарушить свои обещания по инфраструктуре и по проекту вообще.
06 мар. 2018
Там же рядом, в Новопеределкино, для тех, кто не такой богатый, и у кого денег поменьше , чем у покупателей ЖК Рассказово , есть ЖК Переделкино Ближнее-Город парк.
С ними вообще все проще и жестче... Сначала там обещали вокруг пруда сделать таунхаусы, потом скорректировали до малоэтажной застройки, а теперь строят такие же 20-этажки, как и в первых очередях Переделкино Ближнего. Разумеется, обещанные поликлинику и транспортный узел перенесли на 2020 или дальше. :a_g_a:

P.S. Ну и как вишенка на торте-под окнами (у некотрых домов в Переделкино Ближнее ) у них пройдет мощная транзитная магистраль от Минского до Боровского шоссе. Некоторыее ее называют дублер МКАД . Ее уже строят.
Последний раз редактировалось GreetS 06.03.18, 12:22, всего редактировалось 5 раз.
06 мар. 2018
06.03.18, 12:09
imv писал(а):
Меня просто напрягает тот факт что застройщик может в одностороннем порядке нарушить свои обещания по инфраструктуре и по проекту вообще.
Конкретные обязательства застройщика нужно описывать в договоре. Иначе это будут благие намерения, за невыполнение которых никто ответственности не понесет.
06 мар. 2018
Рассказки дядюшки Римуса, как братец Застройщик и Братец Инвестор вместе дружили.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 мар. 2018
06.03.18, 11:49
SamSebeJdun писал(а):
06.03.18, 09:59
imv писал(а):
Коротко - вместо обещанного ТЦ, фитнес-центра и парка, теперь там построят 6 22-х этажных башен.
Рискну предположить, что застройщик в договоре долевого участия на себя не принимал на себя обязательства по строительству ТЦ, фитнес-центра и парка.
внешняя ссылка
А причем тут ДДУ, если это пишется в инвестиционном контракте между застройщиком и администрацией?
06 мар. 2018
06.03.18, 12:09
imv писал(а):
06.03.18, 12:07
SamSebeJdun писал(а):
Что указано в Вашем договоре?
Меня бог миловал там покупать.
Меня просто напрягает тот факт что застройщик может в одностороннем порядке нарушить свои обещания по инфраструктуре и по проекту вообще.
Дольщика вообще не спрашивают, максимум - доп с администрацией.
06 мар. 2018
06.03.18, 09:59
imv писал(а):
вместо обещанного ТЦ, фитнес-центра и парка, теперь там построят 6 22-х этажных башен.
Обычное дело, на самом деле
06 мар. 2018
06.03.18, 13:21
Евгений Палько писал(а):
А причем тут ДДУ, если это пишется в инвестиционном контракте между застройщиком и администрацией?
При каких условиях покупатель по ДДУ вправе требовать от застройщика исполнения инвестконтракта, стороной которого он не является?
06 мар. 2018
06.03.18, 13:34
SamSebeJdun писал(а):
При каких условиях покупатель по ДДУ вправе требовать от застройщика исполнения инвестконтракта, стороной которого он не является?
Ни при каких, разумеется. Либо если покупатель по ДДУ каким-то боком связан с администрацией :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей