бюджетная квартира в Москве, где купить и смотреть... 91 / 11948

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 окт. 2018
23.10.18, 13:11
Сергей Ч. писал(а):
...брать новостройку с ремонтом сразу, и сдавать ее сразу начинать. можно взять на котловане, и соотв ждать пока не сдадут дом, платить из своего кармана взносы
:du_ma_et: сдавать-сдавать
И что все хотят туда попасть?
Надоедает это дело "небогатое" со временем. Забот много, а профита - нет.
23 окт. 2018
23.10.18, 13:44
bhr писал(а):
я не имею московской прописки и прикреплен к московской поликлинике. про какие льготы он говорит?
есть мат капитал. он не евоный. а детей. и матери. И уже готов бизнесплан, как на этих деньгах бизнес построить.
кроме поликлиники, в которую реально попасть и с пропиской в МО, есть разница в социальном (школы, сады, пенсии...)
23 окт. 2018
вот интересуют именно различные льготы. сама квартира как бизнес неинтересна. сам там жить не собираюсь.

но если купить квартиру на мат капитал( а куда еще его потратить) то лучше в МСК, чем в области...

почему квартира получится 4.5млн, это если 10% взнос мат капитал считать?

ну например в ЛЕВЕЛ на черкизоне дешевле гораздо,
23 окт. 2018
23.10.18, 13:54
Muscovite писал(а):
23.10.18, 13:11
Сергей Ч. писал(а):
...брать новостройку с ремонтом сразу, и сдавать ее сразу начинать. можно взять на котловане, и соотв ждать пока не сдадут дом, платить из своего кармана взносы
:du_ma_et: сдавать-сдавать
И что все хотят туда попасть?
Надоедает это дело "небогатое" со временем. Забот много, а профита - нет.
ну я сдаю квартиры, не вижу проблем никаких.... хотя конечно мск подальше от меня на 20 км будет....
23 окт. 2018
23.10.18, 14:08
Сергей Ч. писал(а):
вот интересуют именно различные льготы. сама квартира как бизнес неинтересна. сам там жить не собираюсь.

но если купить квартиру на мат капитал( а куда еще его потратить) то лучше в МСК, чем в области...

почему квартира получится 4.5млн, это если 10% взнос мат капитал считать?

ну например в ЛЕВЕЛ на черкизоне дешевле гораздо,
Нету в Москве таких цен, чтобы на маткапитал купить готовую новую квартиру с ремонтом даже в ипотеку. Иначе бы там уже очередь стояла из счастливых обладателей маткапитала.
Поищите для начала банки и ипотечные программы, которые принимают МК первоначальным взносом без доплат. Потом одобрите там ипотеку. Думаю, на этом тема инвестирования МК будет закрыта.
Левел был дешевле гораздо в 2015м году.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
23 окт. 2018
23.10.18, 14:08
Сергей Ч. писал(а):
вот интересуют именно различные льготы. сама квартира как бизнес неинтересна. сам там жить не собираюсь.

но если купить квартиру на мат капитал( а куда еще его потратить) то лучше в МСК, чем в области...

почему квартира получится 4.5млн, это если 10% взнос мат капитал считать?

ну например в ЛЕВЕЛ на черкизоне дешевле гораздо,
Ну вот если там прописка будет, то ваши дети встанут в очередь в садик и будут приписаны к школе рядом с этим местом.
Больше я не знаю, о каких ещё льготах речь.
На пенсию нашему поколению вообще лучше не рассчитывать, как мне кажется.
23 окт. 2018
23.10.18, 08:01
Сергей Ч. писал(а):
Чтобы потом в ней сделать регистрацию и иметь доп. льготы как в мед обслуживании так и в других категориях.(есть ли у кого опыт сравнения и преимущества прописки в МСК)
Причина покупки только в этом или еще что?
И какой у Вас первоначальный взнос и какой планируется сумма кредита?
Постоянная регистрация 3х человек точно стоит столько денег, сколько нужно будет заплатить по процентам по ипотеке?
23 окт. 2018
Asti495,
Это как бы бонус. есть маткапитал и автор задается вопросом "а куда еще можно потратить эти деньги". Дальше идут фантазии, в числе которых какие-то бонусы. о которых он еще не знает. Но наверняка они есть, иначе с чего москвичи так жируют.
23 окт. 2018
Не, ну еще бесплатный проезд по Москве и области после выхода на пенсию бонус!
Насколько для этого нужно сейчас покупать квартиру в ипотеку - вопрос.
Пусть все сбудется!
23 окт. 2018
23.10.18, 15:31
bhr писал(а):
Это как бы бонус. есть маткапитал и автор задается вопросом "а куда еще можно потратить эти деньги". Дальше идут фантазии, в числе которых какие-то бонусы. о которых он еще не знает. Но наверняка они есть, иначе с чего москвичи так жируют.
Поговорка есть такая: торговали - веселились, посчитали - прослезились.
Недвижка - это не та штука, в которой можно не смотреть в перспективу и не считать.
От этого так же зависит что и где нужно/можно покупать или вообще оставить эту идею до лучших времен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей