ЗилАРТ. Ваше мнение? 163 / 6107

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 мар. 2019
15.03.19, 20:07
Влад Ветров писал(а):
15.03.19, 20:03
АлексейЦентр писал(а):
Но - вид на воду. Река. Кто-то фанатеет от этого.
Недавно мне кто-то сказал, что канализация из наших квартир течет прямо в Москву-реку...
Закусывать надо
Это все
15 мар. 2019
15.03.19, 20:07
Влад Ветров писал(а):
15.03.19, 20:03
АлексейЦентр писал(а):
Но - вид на воду. Река. Кто-то фанатеет от этого.
Недавно мне кто-то сказал, что канализация из наших квартир течет прямо в Москву-реку...
Вы бы бабке не уподоблялись и не передавали чушь, а написали бы запрос в поисковике.
15 мар. 2019
15.03.19, 20:27
Унесенный ветром писал(а):
Вы бы бабке не уподоблялись и не передавали чушь, а написали бы запрос в поисковике.
Учитывая запахи, которые исходят от Москвы-реки очень часто, я и без яндекс-поиска начинаю делать выводы. Безусловно, не все туда течет прямиком, но что-то скорее всего попадает. Точнее, после периода очистки (посмотрел в сети). Но любая очистка - понятие относительное.
Последний раз редактировалось Вадим Ярославцев 15.03.19, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
15 мар. 2019
15.03.19, 20:39
Влад Ветров писал(а):
15.03.19, 20:27
Унесенный ветром писал(а):
Вы бы бабке не уподоблялись и не передавали чушь, а написали бы запрос в поисковике.
Учитывая запахи, которые исходят от Москвы-реки очень часто, я и без яндекс-поиска начинаю делать какие-то выводы. Безусловно, не все туда течет прямиком, но что-то скорее всего попадает.
Скорее из промзон полуразрушенных.
15 мар. 2019
15.03.19, 20:07
Влад Ветров писал(а):
15.03.19, 20:03
АлексейЦентр писал(а):
Но - вид на воду. Река. Кто-то фанатеет от этого.
Недавно мне кто-то сказал, что канализация из наших квартир течет прямо в Москву-реку...
А мне товарищ майор написал, что в Лосином Острове для военных открыли станцию метро "Тополевая", аккурат рядом с шахтной пусковой установкой. А то им не удобно на лошадях было добираться с Метрогородка
★★★★★
15 мар. 2019
15.03.19, 20:39
Влад Ветров писал(а):
Учитывая запахи, которые исходят от Москвы-реки
Это там не она пахнет, там другие вонючие сооружения есть. В любом случае жить в низине не очень хорошо.


15.03.19, 21:31
T34RUS писал(а):
в Лосином Острове для военных открыли станцию метро "Тополевая"
Еще бы усаток под дачку там дали, вообще лепота будет :lol:
15 мар. 2019
15.03.19, 19:30
Минеева Татьяна писал(а):
15.03.19, 14:06
Sermon on the Mount писал(а):
Символ дороже процентов на 10-20,
Сейчас - возможно.. Я в ноябре в Символе своим клиентам покупала, а другим делала юр. сопровождение в Зиларте, цена была примерно одинакова, около 15 млн за 70 кв.м.. Вы же тоже знаете, что в Символе 2 микрорайона? 12-этажки перед ТТК и высотки за ТТК? Мы покупали по ДДУ, сдача июнь 2019 года..
Да, в курсе про два района. Первая очередь, которая перед ТТК и ближе к Площади Ильича, уже почти вся, если не вся, распродана. Вторая очередь (за ТТК) уже почти готова, вот на нее я цены и смотрел. Получилось дороже ЗилАРТа. При том, что некоторые подъезды там с квартирами прямо окнами на ТТК. Антиэкологичный вариант.
15 мар. 2019
15.03.19, 19:44
Минеева Татьяна писал(а):
15.03.19, 14:06
Sermon on the Mount писал(а):
Символ по дизайну хуже ЗилАРТа,
Зайдите во внутрь построенных домов, вряд ли Зиларт по внутренней отделке дотягивает до Символа.
Я имел в виду внешний дизайн. На вкус и цвет, но в Зиларте достаточно много классических фундаментальных дизайнов, а в Символе этот странный биодизайн. Классика не устареет и через 100 лет, а новомодные биодизайны, пусть даже от лондонского агенства, могут выйти из моды весьма скоро. Если же говорить про отделку, то у меня пока не было возможности ее посмотреть. Вы про входную группу и МОП? Предположу, что в Символе должна быть лучше по качеству. Кстати, мне их менеджеры не предложили почему-то зайти и посмотреть на отделку в готовых домах. Надо будет записаться на просмотр сданных домов по обоим ЖК.
15 мар. 2019
Побуду немного Александром Зеленским :ro_za:
Фильм-ужастик про ЗИЛ-арт (единственная реклама за много лет, которую интересно было смотреть):
15 мар. 2019
15.03.19, 20:02
Влад Ветров писал(а):
По-моему, тогда уж лучше дождаться выхода дома Лидер Инвеста на Ломоносовском проспекте. Там будет дороже (скорее всего от 300 тыс. за 1 кв. метр), но зато территория близка к метро Универстит и экология получше. И не в понижении технопарка, где весь воздух стоит грязный и близко к ТТК.
В технопарке муравейников будет много, разной этажности. Централ Парк будет иметь много разных домов. Малоэтажные будут стоить очень дорого.
300 для меня очень дорого, потому вариант отпадает. Но со сказанным вами выше согласен. На счет Лидер Инвеста. Смотрел его ЖК Крылья. Тоже вариант, по деньгам подходит, но два минуса: киевская линия ж/д прямо перед домом и планируемый к постройке ТПУ с автомобильным вокзалом и ж/д платформой киевского направления всего в 150-200 метрах от дома. Да и Лидер Инвест славится своими задержками по срокам.

По поводу воздуха в низменности. Вы на практике разве чувствуете разницу воздуха в районе Ломоносовского проспекта и в районе Технопарка? В районе м. Нагатинская, в районе м.Тульская, в районе Новоданиловской набережной и в районе метро Зиларта воздух как воздух. Никаких специфичских запахов не замечал. При том, что в том районе бывал часто. Замечал всегда запах только вдоль дорог от выхлопов, но это справедливо для любых районов Москвы. Идешь, например, по Тверской и вонь от выхлопов чувствуется весьма заметная.

За район у м.Технопарк не скажу, но Курьяновские очистные там ближе, факт.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя