ЖК Профит Гранель 55 / 769

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
02 фев. 2021
707,
Зачем Вам квартира то в этом ЖК?
Ипотека/наличные?
02 фев. 2021
02.02.21, 17:14
Антон Смолев писал(а):
707,
Зачем Вам квартира то в этом ЖК?
Ипотека/наличные?
наличные. чтоб сохранить и если получится приумножить. По однушкам прохожу только тут и то по низу, или студии в некоторых ЖК, или Подмосковье, или апартамент. На вторичку не хватает. Хранить в банке не вижу смысла. Тут процент минимум. По крайней мере сейчас если ничего не изменится.
Вдруг продолжится рост или стагнация затнется. Жить есть где. А потом как поднакопим хотим брать в другом районе. То есть потом продать тут года через 2 и добавлять и покупать в нужной локации.
Тут привлекло что центр совсем близко и застройщик вроде стабильный. Хочется верить что всё ж прирост будет больше, чем если в банке держать
Последний раз редактировалось 707 02.02.21, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2021
02.02.21, 17:24
707 писал(а):
На вторичку не хватает. Хранить в банке не вижу смысла. Тут процент минимум.
Ну, если только этот вариант, то покупайте. А дальше как пойдет. Но если что, мы не виноваты.
02 фев. 2021
707,
Если все устраивает, все риски осознаете, берите. Этаж повыше или в серединке, ну и вид так сказать получше)
02 фев. 2021
02.02.21, 17:34
Антон Смолев писал(а):
707,
Если все устраивает, все риски осознаете, берите. Этаж повыше или в серединке, ну и вид так сказать получше)
Антон можно Ваше мнение? Как бы вы поступили?
Если честно проще пока просто наблюдать за ситуацией и мониторить, но страшно вдруг никуда не уложиться, новых строек мало
02 фев. 2021
02.02.21, 17:38
707 писал(а):
Антон можно Ваше мнение? Как бы вы поступили?
Я не сторонник котлованов. В котлованы хорошо вкладывать, когда реально вкусная цена и деньги не последние, потеряешь, так хоть не на улице.
3 года это срок. Порой ЖК входит на финальной стадии +- с аналогичным ценником, домов на которых реально выносят ощутимую прибыль сейчас ощутимо меньше, чем было когда-то.
В данном случае Гранель достроит, я так думаю, могут быть задержки, но достроят.
Близость метро это хорошо, правда МЦД, но и оно активно развивается, про прибыль возможную обсудили выше, как повезет.
Можно еще кладовую прикупить, если ценник вменяемый запросят.
Судя по бесконечной промке вокруг, стройка будет там и дальше со временем, строить будут много. Инфраструктура вокруг есть+ новая со временем появится.

В общем и целом, если ничего лучше и интереснее нет, то можно брать, но как уже написал выбрать этаж хороший и вид получше, хотя бы на бумаге, но не ожидать от ЖК чего-то необычного.
02 фев. 2021
02.02.21, 17:50
Антон Смолев писал(а):
В общем и целом, если ничего лучше и интереснее нет, то можно брать
Спасибо за Ваше мнение. То есть лучше сюда, чем быть ждуном? На текущем рынке
02 фев. 2021
Рассматривали это ЖК, но от покупки в этом комплексе отказались.
Цена несколько завышена, имхо, на мой взгляд цена д.б. где-то 175 000 за м2.
От ТПУ там все-таки топать будет прилично(на другую сторону Рязанки + за ТЦ Город), район зажат железкой с 3-х сторон, сужение Рязанки под мостом МЦК и постоянная пробка в этом месте, ж/д ветку планируют сделать действующей (Д5), микрорайон так и останется задворками ТЦ Город.
ТПУ Карачарово, как я понимаю, будет огромным вокзалом, куда перенесут электрички Горьковского направления. Мое мнение, что от вокзала лучше жить чуть подальше, чем чуть поближе.
В результате выбор сделали в пользу ПИКа Новохохловская, 15. По району они одинаковы (промка, зажатая между ж/д), но Хохловка старый район с уже сформировавшейся инфраструктурой (взрослая поликлиника, школа Баграмяна, детсады, частная школа Эрудит), управа района Нижегородский.
Промка Новохохловской уже застраивается жилыми домами по реновации (стартовый проект) + ЖК от ПИКа + новый дом на месте к/т Рубин, в перспективе на месте таксопарка, я предполагаю тоже будет построен ЖК, т.е. район переформатирован из промышленного в жилой.
Выезд в центр с Новохохловской менее загружен, чем выезд с Рязанки, так как Нижегородка в этом месте уже едет, а не стоит. Очень близко до ТТК (1 км) есть съезды и заезды на ТТК как с внутреннего, так и с внешнего кольца. До ТТК 2 мин, до Садового - 12-15 минут (Таганка, Курская, Павелецкая).
До МЦК и МЦД-2 идти 7-10 минут, до метро Марксистская на автобусе 15 минут.
Чуть дальше от ТПУ Карачарово и ТЦ Город, но при этом в "шаговой" доступности.
По этой же причине отказались рассматривать ЖК Перовский от ПИК, так как оттуда не выберешься, только вся надежда на ТПУ Карачарово.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 фев. 2021
02.02.21, 18:02
707 писал(а):
02.02.21, 17:50
Антон Смолев писал(а):
В общем и целом, если ничего лучше и интереснее нет, то можно брать
То есть лучше сюда, чем быть ждуном? На текущем рынке
А Вы ЖК Бунинские луга не рассматриваете? Там однушку с отделкой на 9 этаже за 6800 можно взять. И сдача июнь 2022 года
02 фев. 2021
Lanate,
Оттуда в центр добираться в разы дольше :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей