Дилемма: взять вторичку или новостройку ПИК со сдачей в 2025г, достроит ли? 188 / 2878

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 нояб. 2022
Не, ну раз пошла такая пьянка, возьмите у меня однушку в г. Алексин! Река, лес, свежий воздух. И до Москвы недалеко, можно до самого центра доехать минут за 40, если купить Хаябусу и тошнить 240-260 км/ч. Зато сразу хорошо ездить научиться, шутка ли, такая практика по 300+ верст в сутки... как в такси пробег.

Ну а вишенка на торте - цена 750 т.р. и она ваша!

Правда, в ней надо сделать ремонт немножко, Ноооо... с учетом что там всего 21.2 кв.м. это обойдется недорого. Даже при 30 т.р./кв.м. уложитесь в 600 т.р. плюс мебель/техника ещё 400 т.р. Итого... 1.75 млн и у вас ШИКАРНАЯ квартира... 250 т.р. сейчас в не сезон как раз Хаябусу возьмете.

Вот вам и готовое решение за 2 млн.
+7 (916) 31-31-969
18 нояб. 2022
Не, ну раз пошла такая пьянка, возьмите у меня однушку в г. Алексин! Река, лес, свежий воздух. И до Москвы недалеко, можно до самого центра доехать минут за 40, если купить Хаябусу и тошнить 240-260 км/ч. Зато сразу хорошо ездить научиться, шутка ли, такая практика по 300+ верст в сутки... как в такси пробег.

Ну а вишенка на торте - цена 750 т.р. и она ваша!

Правда, в ней надо сделать ремонт немножко, Ноооо... с учетом что там всего 21.2 кв.м. это обойдется недорого. Даже при 30 т.р./кв.м. уложитесь в 600 т.р. плюс мебель/техника ещё 400 т.р. Итого... 1.75 млн и у вас ШИКАРНАЯ квартира... 250 т.р. сейчас в не сезон как раз Хаябусу возьмете.

Вот вам и готовое решение за 2 млн.
+7 (916) 31-31-969
18 нояб. 2022
17.11.22, 22:42
Kazanskaia писал(а):
Я бы еще что-нибудь посмотрела, оба варианта тоска полная
Если ТС хочет в локации Пика, там особо не разгуляешься по ценам на новостройки, а если готов продвигаться из Бутово в сторону Коммунарки, где его ждет Павел, то вариантов однозначно прибавится.
rifson Покупка за свои средства или + ипотека ?
18 нояб. 2022
Роман Харитонов,
Не флудите с Тульской областью.
Для этого имеется бесплатная, рекламная тема.
18 нояб. 2022
17.11.22, 21:27
Минеева Татьяна писал(а):
ЖК академика Павлова
Спасибо за предложение, но ищем поближе к текущему месту жительства и площадь от 35 м.
18 нояб. 2022
17.11.22, 22:42
Kazanskaia писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
Рассматриваю покупку 1-ки в бюджете +-10 млн. в ЮЗАО или ЮАО.
Есть 2 альтернативы: 1) готовая вторичка без отделки (комфорт класс от Эталон сити в Южном Бутово) и 2) Второй Нагатинский от ПИК (корпус 5) со сдачей в мае 2025 г. Первые 4 корпуса ЖК сдаются в 2023-2024 гг.
Я бы еще что-нибудь посмотрела, оба варианта тоска полная
Смотрел много, пока с учетом бюджета остановился на этих вариантах.
А почему у вас такое мнение?
Во 2 НГ конечно промка вокруг, однако 20 м. пешком Коломенский парк, к 2025 году гаражи вдоль 2-го Нагатинского проезда скорее всего снесут, благоустроят территорию возле 3 и 4 очереди, должно стать намного лучше, чем сейчас. До метро 15 мин (Коломенская) - 25 мин (Нагатинская). Центр через 3 станции метро (пожалуй это один из основных моментов).
Дом от Эталона стоит почти в лесу (Бутовский лес), через дорогу огромный Битцевский лес, во всех сданных домах (серия Токио и др) первые этажи заняты магазинами, ресторанами, сферой услуг, недавно там открыли большой фитнес-клуб. Рядом Столичные поляны от ПИКа тоже добавили инфраструктуры. До метро 15 мин (Скобелевская), 25 мин (Бульвар Дм. Донского). Сам жил 10 лет в С.Бутово, считаю вполне нормальный район для жизни.
Уточню, во 2 НГ 1-шка 36м с отделкой, в Ю.Бутово 40м + 1,85 лоджия, есть гардеробная. Планировка конечно намного лучше, чем от ПИК.
18 нояб. 2022
18.11.22, 01:17
Павел Рыкалин писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
в бюджете +-10 млн
Лучший вариант добавить к 10+ ещё небольшой плюс и взять у меня священную Коммунарку. Однушка с отдельной спальней. Ремонт как раз «мужской». Новый. И дом новый.

Метро через год в 5-10 мин пешком).
Павел, спасибо за предложение, Коммунарку всерьез рассматривали. По переуступке в 3 очереди Бунинских лугов (дом сдан недавно) могли взять за 10,5 2-ку (е-3) 52м. Отказались из за удаленности. Хотели бы, чтобы студент был поближе к нам и на метро (на серой ветке) и на авто (25 мин от нас до Эталона).
18 нояб. 2022
18.11.22, 02:31
Роман Харитонов писал(а):
Не, ну раз пошла такая пьянка, возьмите у меня однушку в г. Алексин! Река, лес, свежий воздух. И до Москвы недалеко, можно до самого центра доехать минут за 40, если купить Хаябусу и тошнить 240-260 км/ч. Зато сразу хорошо ездить научиться, шутка ли, такая практика по 300+ верст в сутки... как в такси пробег.

Ну а вишенка на торте - цена 750 т.р. и она ваша!

Правда, в ней надо сделать ремонт немножко, Ноооо... с учетом что там всего 21.2 кв.м. это обойдется недорого. Даже при 30 т.р./кв.м. уложитесь в 600 т.р. плюс мебель/техника ещё 400 т.р. Итого... 1.75 млн и у вас ШИКАРНАЯ квартира... 250 т.р. сейчас в не сезон как раз Хаябусу возьмете.

Вот вам и готовое решение за 2 млн.
Роман, благодарю за предложение, но мне не очень подходит)
18 нояб. 2022
18.11.22, 02:38
Антон Смолев писал(а):
17.11.22, 22:42
Kazanskaia писал(а):
Я бы еще что-нибудь посмотрела, оба варианта тоска полная
Если ТС хочет в локации Пика, там особо не разгуляешься по ценам на новостройки, а если готов продвигаться из Бутово в сторону Коммунарки, где его ждет Павел, то вариантов однозначно прибавится.
rifson Покупка за свои средства или + ипотека ?
Верно.
Смотрели еще Варшавская лайф, но там влазим только в студию 31,3м на 4-5 этаже за 10.8. Неплохой дом, потолки 2.8, ремонт от Пионера показался получше, чем от ПИК. Но все таки студия, и окружение рядом "круче" чем во 2 НГ, вокруг одна сплошная промка, которую не известно когда уберут оттуда (завод Вимбильдан), а отдельные объекты (ТЭЦ) вообще не уберут. + ЖД, + автобусная станция+в скорой перспективе ТПУ+южная хорда за комплексом, а за ж/д путями Варшавка.
Из плюсов только метро в 5 мин будет.

Покупка за свои.
18 нояб. 2022
17.11.22, 23:55
Да ну на нет наверное писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
не слишком ли рискованно сейчас входить в стройку на 2,5 года?
Слишком.
На мой дилетантский взгляд, даже если в экономике будут трудности и застройщики посыпятся,ПИК вероятно будут поддерживать в первую очередь (системообразующая организация), дадут денег дешевых на завершение строек в Москве, тут власти осторожны к возмущениям людей. Но если конечно будет серьезное ухудшение ситуации с СВО и все ресурсы уйдут туда, тогда вполне вероятен долгострой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя