В России начнут строить деревянные многоэтажки 31 / 353

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 мая 2023
В Норвегии построили самое всококе здание из дерева. Это торгово-жилой комплекс под названием Mjostarnet в городе Брумунддал. Высота здания - 85 метров (18 этажей).
23 мая 2023
23.05.23, 10:50
Runny1989Msk писал(а):
23.05.23, 10:39
Юлия А. Александрова писал(а):
В некоторых странах ЕС, где традиции массового строительства из дерева достаточно сильны, уже сегодня показатели деревянного домостроения достигли около 40 процентов. Так, в Финляндии на долю деревянных домов приходится 40 процентов, в Австрии – 30 процентов, в Германии – 20 процентов.

ЖК Красный петух
Название ЖК как-то с пожарами ассоциации вызывает...)))
Алео хе полис...
23 мая 2023
bhr,
У нас есть еще запрет санпина или роспотребнадзора на размещение детских учреждений в деревянных домах (пионерские лагеря, санатории, детсады). Раньше была распространённая практика использовать под эти цели дореволюционные дома и усадьбы. После введения запрета это стало незаконным, поэтому деревянные постройки разрушаются. Особенна критична ситуация в Ленобласти, где дома с одной стороны памятники и требуются миллионы на реставрацию, с другой стороны использовать в коммерческих целях потом никак не получится. Поэтому стоят и разрушаются нахрен никому не нужные.

Ну вообщем этот закон не только чтобы дерево на внутреннем рынке продавать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 мая 2023
23.05.23, 11:29
Дрозд Виктор писал(а):
Название ЖК как-то с пожарами ассоциации вызывает...)))
Поэтому я так назвала его :lol: :lol: :lol:
23 мая 2023
23.05.23, 10:45
ANNA_N писал(а):
А как насчёт пожароопасности?
Зачем всё это?
Хотя, на некоторые вопросы нашла ответ выше, спасибо.
Ну так то все горит, особенно пластик. У меня вопросы к дереву насчет его гидроскопичности, оно впитывает все запахи. Плюс сжимается и расширяется, появляются щели.

Если сарай еще норм, то для жилья не рассматриваю. Замучаешься реставрировать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 мая 2023
Я против... Если только одноэтажные.
23 мая 2023
А что насчёт тараканов грызунов и прочих клопов короедов в этих деревянных квартирках? :)
23 мая 2023
Такой формат еще куда не шло бы.
Но нашим надо опять пенал с окошками.
Одно здание и много квартир.
Что бы было возможно много продать за дорого.
23 мая 2023
Я такие дома видела под Питером в Разливе, клиент выбрал, это многоэтажки из технологической прессованной щепы, я писала на НЕРСе, но очень давно, как ездила туда с клиентом, которому внешне понравились домики и устраивала цена.
Я попросила риэлтора от застройщика отвести нас в подвал и там наглядно показала, что происходит со щепой на влажных почвах, гниль и плесень покрывала весь фундамент
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2023
23.05.23, 12:12
Fenix_ писал(а):
А что насчёт тараканов грызунов и прочих клопов короедов в этих деревянных квартирках? :)
Для подрастающего поколения жуков предусмотрены маленькие уютные трещины.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость