Покупка квартиры в Саларьево 434 / 8982

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 апр. 2017
ну и до кучи. про инфрастуктуру
внешняя ссылка
09 апр. 2017
bhr писал(а):
непохоже это на спальный район. какой-то очень неспальный получается, судя по масштабам и проектам.

А вам о чем говорят последние дни?
О том же...
09 апр. 2017
bhr писал(а):
Где глянуть сроки ввода в эксплуатацию 7-го дома?
наверняка есть некие агрегаторы по новостройкам

Основной документ по будущему дому это ПД (Проектная Декларация), как правильно написал Убыр (но мне Ybear больше нравилось, зачем ник сменили? :lol: )
В ПД указывают данные застройщика, параметры дома, помещений, сроки ввода, информацию о зем. участке под объектом. Ее застройщик размещает на своем сайте в разделе объекта. И в его интересах сделать это сразу после получения, а не скрывать от народа, ибо он таки продает эти хатки)) Раз на сайте ее нет, значит, ее не существует на данный момент, и про сроки могут писать где угодно и что угодно, но это к правде будет иметь мало отношения :nez-nayu:
Вы, кстати, в курсе, что там не только ПИК свои 70 домов воткнуть хочет, а и другие "сукины дети" в очередь? :lol:
3 млн кв.м. недвижимости...
09 апр. 2017
Никто не обращал внимание, что в новых районах не строятся поликлиники и больницы совсем? Если еще школы, детсады и торговые центры есть в перспективе, то с медициной - полный провал. Активными темпами переходим на коммерческую медицину, наверняка откроют какие- нибудь мед центры на первых этажах новостроек.
09 апр. 2017
Adivinanza писал(а):
Никто не обращал внимание, что в новых районах не строятся поликлиники и больницы совсем?

А зачем? Меньше народу - больше кислороду! :ti_pa: тут с восторгом читала в Сети новость, как тетенька приехала в больницу за 7 вёрст киселя хлебать инвалидность подтверждать и... померла! Утром у кабинета и нашли :sh_ok:
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 апр. 2017
Adivinanza писал(а):
Никто не обращал внимание, что в новых районах не строятся поликлиники и больницы совсем? Если еще школы, детсады и торговые центры есть в перспективе, то с медициной - полный провал. Активными темпами переходим на коммерческую медицину, наверняка откроют какие- нибудь мед центры на первых этажах новостроек.
Дык на РБК целая статья по этому поводу была:

Эксперты предсказали сокращение числа больниц до уровня 1913 года

Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты. К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи
внешняя ссылка
09 апр. 2017
bhr писал(а):
Уж больно на Румянцево похоже.
Просто интересно, КТО? кто ходит по магазинам этих огромных торговых площадей в румянцево? несколько торговых корпусов и ни одного жилого дома рядом.
тут будет город заложен. а вот тут в соседнем городе я построю для него магазины.

:lol: Мы летом бродили по ТЦ Румянцево, благодать, народа мало, а выбор большой. Пошукала на сайтах необходимое для дома, позвонила и мы поехали. Первый раз сдуру на машине, а потом еще пару раз в метро. Удобно - один пролет и ты у цели. :lol: В моем районе нет таких монстров, а значит нет фур и пришлого народа. Посмотрели образцы, заказали несколько спален, матрасы к ним и даже подушки. Выбрали светильники, ставни нашли, бассейн огромадный ( типа джакузи ) чуть не купили, в нем дядька-зазывала плескался, а муж мой - человек наивный. Еле отбила, :hi_hi_hi: взяли только проспекты, ну а дома он отдумал при моем настырном участии. Нам удобно, да и жителям красной ветки тоже. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2017
bhr писал(а):
неа. я пока в раздумьях. изучаю предмет. слушаю "мнения специалистов".
чето както здесь очень хило с ними. Хоть бы сайт толковый посоветовали.
Где глянуть сроки ввода в эксплуатацию 7-го дома?
наверняка есть некие агрегаторы по новостройкам.
* это Романенко ответ.

По 7 корпусу -ввод в эксплуатацию (вернее даже ключи) сразу после 4,5. то есть второй квартал 2019 года (если не ошибаюсь, могу уточнить). Там 1,2,3 до декабря 2018, 4,5-1 квартал 2019.
Новые корпуса сейчас пока не продают , а подписывают договор бронирования, продажи (подписание ДДУ) стартуют, когда полный комплект будет у застроя (ориентировочно перед майскими).
Лично я у ПИКа себе брала уже 4 квартиры (вернее 3 на этапе стройки, одну на вторичке) проблем особых никогда не было. Ну один раз ключи на пару месяцев позже дали чем обещали, но это еще по ЖСК было, там сроки изначально четко не прописываются.
ИМХО-ПИК хороший надежный застрой. Оценить качество объекта- это уже задача покупателя в зависимости от поставленных задач. Тут и плюсы и минусы. Для меня лично в текущем ценнике пока плюсов больше. При ценнике еще +15-20% от текущего, наверное, мне лично объект уже будет не интересен. Со старта 1 очереди ценник уже подрос где-то на 12-15% (это если сравнивать стартовые цены аналогов в первых корпусах и новых)
09 апр. 2017
Fila писал(а):
Вы, кстати, в курсе, что там не только ПИК свои 70 домов воткнуть хочет, а и другие "сукины дети" в очередь? :lol:
3 млн кв.м. недвижимости...

дайте ссылку, плиз. почитаю. может переметнусь.
09 апр. 2017
Тататьяна писал(а):
bhr писал(а):
неа. я пока в раздумьях. изучаю предмет. слушаю "мнения специалистов".
чето както здесь очень хило с ними. Хоть бы сайт толковый посоветовали.
Где глянуть сроки ввода в эксплуатацию 7-го дома?
наверняка есть некие агрегаторы по новостройкам.
* это Романенко ответ.

По 7 корпусу -ввод в эксплуатацию (вернее даже ключи) сразу после 4,5. то есть второй квартал 2019 года (если не ошибаюсь, могу уточнить).

а где вы эту секретную информацию смотрите? почему этого нету на ихуевом сайте?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя