Что купить детям? 181 / 6912

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
17 авг. 2018
08.08.18, 21:05
Татьяна Костянова писал(а):
Ну и еще риелторы не очень охотно берутся за поиск новстроек
А зачем риэлторам искать новострой? :sh_ok:
17 авг. 2018
07.08.18, 13:35
Ирина Сорокина писал(а):
Зиларт уже сейчас активно арендуется молодыми и активными, нашедшими работу там же. МЦК станция ЗИЛ.
Так там срок сдачи 4 квартал 2018 год, что прям на стройке живут молодые и активные :lol: ?
17 авг. 2018
17.08.18, 01:27
Алексей+100500 писал(а):
08.08.18, 21:05
Татьяна Костянова писал(а):
Ну и еще риелторы не очень охотно берутся за поиск новстроек
А зачем риэлторам искать новострой? :sh_ok:
Клиенты просят подобрать по параметрам, ликвидности, надежности застройщика, планировкам и прочее.
Пусть все сбудется!
17 авг. 2018
17.08.18, 01:34
Татьяна Костянова писал(а):
Клиенты просят подобрать по параметрам, ликвидности, надежности застройщика, планировкам и прочее.
Клиенты из деревни? :lol:
Если честно, то не знал, что бывают такие услуги, но я не риэлтор :)
17 авг. 2018
17.08.18, 01:37
Алексей+100500 писал(а):
17.08.18, 01:34
Татьяна Костянова писал(а):
Клиенты просят подобрать по параметрам, ликвидности, надежности застройщика, планировкам и прочее.
Клиенты из деревни? :lol:
Если честно, то не знал, что бывают такие услуги, но я не риэлтор :)
Почему из деревни?) Не у всех же столько времени, чтобы следить за всеми выходящими новостройками в Москве? Многие таки да, работают. Деньги зарабатывают. Потом пристраивают в новострой, потом выходят из него близко к ключам и снова куда-то пристраивают.
Просто я для себя могу подбирать более рискованные проекты, но это для себя. А для клиентов советую надежные. Ну или озвучиваю все риски и предоставляю клиенту решать самому, это только для тех, кто способен принимать такие решения, кто понимает о чем это. Покупку первого и единственного жилья на котловане никогда и никому не рекомендовала из клиентов. Это должно быть их решение и их риски. В моем понимании риски слишком высоки, когда жить негде.
Пусть все сбудется!
17 авг. 2018
17.08.18, 01:21
Asti495 писал(а):
Покупателей банально обманывают, выдавая 1-2-3-комнатные квартиры за некие евродвушки, евротрешки, еврочетырешки и т.д., приписывая квартирам то, чем они никогда не являлись.
Я так и написала, что квартира однокомнатная, но за счет европланировки имеет некоторые плюсы, приближающие ее по факту эксплуатации к мини-двушке.
У застройщика она значится как однокомнатная.
Где тут обман??
Что за наезды?
Глаза-то у покупателей, надеюсь, есть, чтоб разглядеть преимущества данной планировки перед однушками той же площади (и даже больше) даже относительно новых серий, к примеру, п44 или гмс, не говоря уж о хрущевидных с пятиметровыми кухонками....
17 авг. 2018
Fila, что такое европланировка?
Я считала, что если из кухни делают комнату, то называют это евродвушкой.
А планировка евро это как?
17 авг. 2018
17.08.18, 09:15
apvp писал(а):
Fila, что такое европланировка?
Я считала, что если из кухни делают комнату, то называют это евродвушкой.
А планировка евро это как?
Это самое и есть))
Большая студийная кухня-гостиная и отдельная спальня - это и есть "евро"двушка.
Автор, видимо, о своем, о "высоком", о канонах и букве закона)))
А эти формулировки народные и в законах БТИ не отражены)
17 авг. 2018
17.08.18, 09:21
Fila писал(а):
17.08.18, 09:15
apvp писал(а):
Fila, что такое европланировка?
Я считала, что если из кухни делают комнату, то называют это евродвушкой.
А планировка евро это как?
Это самое и есть))
Большая студийная кухня-гостиная и отдельная спальня - это и есть "евро"двушка.
Автор, видимо, о своем, о "высоком", о канонах и букве закона)))
А эти формулировки народные и в законах БТИ не отражены)
Т.е. технически это когда соответствующие для кухни коммуникации (включая вытяжку) выведены в бОльшую комнату, так что ли...
Если так, то солидарна с Вами - вряд ли такой вариант назовешь традиционной однушкой.
Поди из обычной однушки сделай перенос кухни в зал, а из кухни сделай комнатку. Зат...ся. Про узаконивание вообще молчу.
Куда лучше купить сразу такой вариант.
17 авг. 2018
17.08.18, 08:54
Fila писал(а):
но за счет европланировки
Никакой европланировки так же не существует.
Есть просто планировка и всё.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей