На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку? 186 / 3775

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку?
Котлован – минимальная цена
13 (23%)
На стадии средних этажей
3 (5%)
На финальных стадиях (отделка и т.п.) – минимальные риски
15 (27%)
Только после сдачи ГК
25 (45%)
Всего голосов: 56
07 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Ну так Вы почитайте хотя бы что скидывали. Внимательно.


В его ссылках вообще нету цифры 13%. ;;-)))
Но он этого не заметил.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Достраивали даже то что с 2000-ых стояло.

Сколько "довольных" людей то было. 10-12 лет ждали,платили кредиты,снимали квартиры)
Долги росли,дома стояли. :)
07 июл. 2016
Новостройку покупать нецелесообразно на любом этапе. Как вы проверите марку бетона, например? Когда его уже вылили и он подсох (хорошо, если сох по правилам). Как вы проверите, что за арматура внутри? От этого зависит, простоит ваш дом 10 лет или "на века".
Это раньше были стандарты, которые заставляли соблюдать.
Есть, конечно, качественное строительство. Но в это нужно погружаться, бросив основную работу.
Или советоваться с экспертом.
07 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Новостройку покупать нецелесообразно на любом этапе. Как вы проверите марку бетона, например? Когда его уже вылили и он подсох (хорошо, если сох по правилам). Как вы проверите, что за арматура внутри? От этого зависит, простоит ваш дом 10 лет или "на века".
Это раньше были стандарты, которые заставляли соблюдать.
Есть, конечно, качественное строительство. Но в это нужно погружаться, бросив основную работу.
Или советоваться с экспертом.

Вы это серьезно? Сейчас тоже есть СНИПы и тд. Я почему то уверен, что сегодняшняя новостройка простоит дольше основной части жилого фонда Москвы и области.
Не риэлтор
07 июл. 2016
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ну так Вы почитайте хотя бы что скидывали. Внимательно.


В его ссылках вообще нету цифры 13%. ;;-)))
Но он этого не заметил.

Я скинул первое что попалось и там по 10% приводиться .Есть статистика где и больше 13%.Что за привычка цепляться?Нехорошая!
07 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ну так Вы почитайте хотя бы что скидывали. Внимательно.


В его ссылках вообще нету цифры 13%. ;;-)))
Но он этого не заметил.

Я скинул первое что попалось и там по 10% приводиться .Есть статистика где и больше 13%.Что за привычка цепляться?Нехорошая!

Какая такая статистика? А если бы там было написано, что 90% сделок расторгается, вы бы поверили?)
07 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ну так Вы почитайте хотя бы что скидывали. Внимательно.

В его ссылках вообще нету цифры 13%. ;;-)))
Но он этого не заметил.

Я скинул первое что попалось и там по 10% приводиться .Есть статистика где и больше 13%.Что за привычка цепляться?Нехорошая!

1. Вот я и говорю - читайте сами то, что постите, чтоб выглядеть хоть как то прилично.
2. Там вообще то не про 10% всего рынка.
3. Да и статейка то явно заказная.
07 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ну так Вы почитайте хотя бы что скидывали. Внимательно.


В его ссылках вообще нету цифры 13%. ;;-)))
Но он этого не заметил.

Я скинул первое что попалось и там по 10% приводиться .Есть статистика где и больше 13%.Что за привычка цепляться?Нехорошая!

13% это каждый 7-8 человек, на работе, знакомые, знакомые знакомых, это тысячи людей купивших квартиры, каждый бы из нас знал таких вокруг себя. Но нет ни одного нет, днем с огнем не сыскать, среди знакомых, чтобы его выселили. Чтобы найти такого человека, с судебными решениями о выселение без денег и квартиры, нужно хорошо порыть в интернете, максимум найдешь вшивую дюжину таких людей. А каждый 7-8 это массовое явление, это миллионы людей в РФ. И примерно полмиллиона людей в Москве! Нереальные цифры даже если вы на 10 разделите.
07 июл. 2016
Ок господа!Приведите Вашу статистику по расторгнутым сделкам,с аргументацией пожалуйста и источниками!
07 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Сейчас тоже есть СНИПы и тд. Я почему то уверен, что сегодняшняя новостройка простоит дольше основной части жилого фонда Москвы и области.


"Я почему-то уверен" (с)
Вот в этом все. А почему вы уверены, вы не знаете. Почему-то такие обычно и пальмового масла не замечают, и изменения вкуса и состава продуктов. И вообще не вдаются в глубину реалий. И причинно-следственные связи. Вы просто такие, и все. Вам нужно заниматься своим делом, а для многомиллионных покупок - привлекать специалистов. Которые за деньги, пусть и небольшие, будут объяснять вам разницу между "тогда" и "сейчас". С улыбкой на лице и добрым сердцем репетитора. А пока все, кто глубоко погружен, видят недостатки и проблемы сегодняшнего строительства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя