Какой этаж выбрать (в 19 этажном доме) 149 / 3148

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 фев. 2021
09.02.21, 22:56
Nicita писал(а):
07.02.21, 22:31
lnv писал(а):
Одна риэлтор рассказала, что 3 -й этаж называют еврейским почему-то... А евреи плохое не выберут
Это известное утверждение. Но, оно относится к 5 - этажкам) В пятиэтажке без лифта самый лучший третий.
Везде самый лучший - 3-й :men:
11 фев. 2021
10.02.21, 01:09
De_Mont писал(а):
В каком же году был построен этот дом, где вы жили на последнем этаже, раз в нем была плоская крыша, и не было тех.этажа?
...и тусовались бомжи.
11 фев. 2021
11.02.21, 01:11
МММ71 писал(а):
Раз в месяц точно хожу пешком
Сколько у вас лифтов?
11 фев. 2021
11.02.21, 09:56
Loccci писал(а):
11.02.21, 01:11
МММ71 писал(а):
Раз в месяц точно хожу пешком
Сколько у вас лифтов?
Два, но при каких то плановых работах связанных отключениях электричества будь их десять ситуация была такая же (((
11 фев. 2021
В нескольких районах на севере Москвы работал на чердаках и крышах домов более 10 лет.
09.02.21, 22:14
Орнитолог писал(а):
На чердаках и тех.этажах могут жить бомжи и прочие криминальные элементы.
Ни разу на чердаке такого не встречал. В подвалах старых девятиэтажек были пару раз встречи с бомжами, один там был на ПМЖ, полуголый ходил.
09.02.21, 22:14
Орнитолог писал(а):
И грабить через окна легче два последних этажа.
Легче через дверь, не важно на каком этаже. Это лишь мое мнение.
09.02.21, 22:14
Орнитолог писал(а):
Птицы часто собираются на крышах, от них на балкон попадают экскременты, блохи и т.п.
Голуби живут только в домах с крышей с деревянными конструкциями или где на полу керамзит. Это пятиэтажки и старые 9-12 этажные с низким чердаком. Блох на чердаке ни разу не встречал. В подвалах запросто в любом доме, особенно если живность какая померла.
09.02.21, 22:14
Орнитолог писал(а):
Со временем кровля расслаивается, течет. Ее починка и поддержание в рабочем состоянии зависит от уровня воровства управляющей компании. Неприятно зависеть от человеческого фактора.
Мне не попадались дома типа П-30, П-42/43, П-3, П-44(Т) с протекающей крышей.
11 фев. 2021
11.02.21, 16:44
wzr писал(а):
Мне не попадались дома типа П-30, П-42/43, П-3, П-44(Т) с протекающей крышей.
А мне попадались и не раз. Но протекающая крыша в Москве при наличии тех этажа и денег в бюджете не проблема. Но просто они попадаются.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 фев. 2021
09.02.21, 22:14
Орнитолог писал(а):
Неприятно зависеть от человеческого фактора.
Хех...
Если потечет крыша, вы добьетесь от УК ремонта крыши и возмещения ущерба.
Если над вами сверху будет топать ненормальная тварь, то вы ничего не сможете изменить. Она заявит "моя квартира, что хочу, то и делаю".

понимают это только те, кому не повезло с соседями.
nevermind
12 фев. 2021
10.02.21, 23:37
Устричка писал(а):
10.02.21, 23:30
Babika писал(а):
в Нововоронеже
Прикольно, вы земляки с моим мужем)
Очень приятно. Но Нововоронеж- это один из многих городов в моей бурной биографии
23 фев. 2021
Каждый судит по своему опыту. У моих родственников завелись блохи на балконе 8 этажа 9-этажки, от голубей. Дело было влажным жарким летом. К осени блохи бы сами вымерли, но все равно было неприятно, мыли уксусной водой балкон и прилегающую комнату, а уж нервов сколько сожгли...
Грабят через окна сплошь и рядом, если не хотят светиться в подъезде под камерами.
Про текущую кровлю и водостоки знаю по работе. Так же и про криминальных личностей на чердаках и в подвалах. И про отключенную в целях экономии противопожарную сигнализацию. Работаю в УК 1,5 года. Впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.
Но на 1 этажах впечатления ужаснее. Не буду повторяться.
А с соседями в основном мне везет с самого детства: пашут целыми днями, по ночам спят, трахаются редко или я не слышу, поют хорошо, всегда с музыкальным образованием, где бы я ни жила. Вредные и с плохими голосами как-то не задерживаются, быстро съезжают.
В общем, никогда не выберу крайние 2 этажа.
24 фев. 2021
Бетонный современный дом. Плоская кровля (крыша), покрытая как правило гидростеклоизолом....

Эх...
Нашли проблему «протечек»!)))

Всё спокойно устраняется промышленным герметиком. Вопрос пары-тройки тыщ рублей.

У меня была квартира на последнем этаже. Трехэтажи сейчас никто не делает. Нафиг не нужно - делают только коробки под лифтовые механизмы. Кровля - обычный кровельный «пирог» толщиной в метр.
Дом новый. Кровля потекла в стыке окон. Окна панорамные до потолка. На фасаде ещё и бетонные элементы декора. Откуда потекло у окон - непонятно.

Два раза с инженером, ради интереса, ходил смотреть. Он с промышленным герметиком.
Залили все возможные стыки и проблема решилась.
Я ни за что и не оплатил.
А тишина сверху - бесценна!)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость