Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
NeoRealty писал(а):
С конца 80-х годов не появилось (в массовом строительстве) ничего кардинально нового ни в материалах, ни в технологиях, ни в организации труда.



Ээээ... Ну я бы не стал столь категорично-то. Именно кардинально.

NeoRealty писал(а):
Такой как...

Чем плох?

Новострой, который представляет Павел, ради справедливости хочу сказать, такой же точно, как и все остальные в других частях ПДМСК и МСК.Ничуть не хуже.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Live-msk писал(а):
*** писал(а):
NeoRealty писал(а):
Нехватка специалистов со средним специальным образованием - катастрофична.

Согласен.

Ну так возьмите, да подготовьте!
Если ваши компании в конкурентных условиях не привлекает квалифицированных кадров со среднем образованием.

Строят что "элитку" на Остоженке(За малым исключением), что бюджетные клетушки в Косино, что ПИК, что Дон-строй - однофигственно - все одно таджики , узбеки, и казахи. О строительных нормах они слыхом не слыхивали, о профессиональных знаниях - тем более.
Знаю дома в МСК о которых с гордостью говорили девелоперы - построено с привлечением липецких строителей, и это - современные КИРПИЧНЫЕ дома все же, а не панели и не монолит, покрытый пластиком, секловатами и прочим, создающим невыносимый канцерогенный фон, повышенную слышимость, парниковый эффект для любых инфекций и плесени, много еще разных специфических вмешательств в здоровье человека.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.05.13, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
в 70,80-е тоже было крупнопанельное домостроение,зачем Вы так о новостройках...
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
*** писал(а):
NeoRealty писал(а):
Нехватка специалистов со средним специальным образованием - катастрофична.

Согласен.



Поверьте, я пишу то, о чем знаю не по наслышке из другого города, или из другой страны, я пишу о том, что наблюдаю каждый день у себя в районе и в других районах города Москвы. Заметила, что больше всех разбираются в московском новострое регионалы, которые порой даже ни разу в Москве то не были..
Кстати, а что, Романа с Павлом заминусовать зас..ли?Опять провоцируете Игоря на принятие мер? Развлекатесь? А работать не пробовали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
сердитая Вы сегодня...ухожу в одноклассники
26 мая 2013
Владимир Грохотов, прежде чем оценивать мои посты о качестве новостройки, настоятельно рекомендую приехать в Москву хоть раз и посетить новостройки, увидите там узбеков, казахов, таджиков и туркменов. Если не можете себе позволить приехать( я знаю, сильно заняты по работе) - просто посмотрите любой сюжет о борьбе УФМС с нелегалами. К сожалению, не увидите уже украинцев и молдаван, они уже работодателям неинтересны - просят много.
Ставьте хоть тысячу минусов, но в новострое работают именно эти люди,неквалифицированные строители, именно этих национальностей, они -всего лишь тупое орудие тех, кто делает эту новостройку смертельно опасной для проживания и интересной для инвестиций, они же и заполняют московскую хронику происшествий.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Грохотов, прежде чем оценивать мои посты о качестве новостройки, настоятельно рекомендую приехать в Москву хоть раз и посетить новостройки, увидите там узбеков, казахов, таджиков и туркменов.

Вы просто казахов от узбеков отличить не можете)
Еще раз Вам лишь бы позлить, элементарно: нафига Казаху ехать строить Москву - в др. государство, нелегалом, когда у него на родине строить не кому, иностранцев приходится нанимать за з/п, превышающие средние по Казахстану..
Кстати панельки у нас больше не строят - они рушатся, у нас землетрясеня чаще)) :lol:
А по поводу оценивать ваши посты - обратились бы лучше к плюсующим, они тоже не всегда свечку над вами держали.. но почему-то вас не раздражают.. :ne_vi_del:
26 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Грохотов, прежде чем оценивать мои посты о качестве новостройки, настоятельно рекомендую приехать в Москву хоть раз и посетить новостройки, увидите там узбеков, казахов, таджиков и туркменов.

Вы просто казахов от узбеков отличить не можете)
Еще раз Вам лишь бы позлить, элементарно: нафига Казаху ехать строить Москву - в др. государство, нелегалом, когда у него на родине строить не кому, иностранцев приходится нанимать за з/п, превышающие средние по Казахстану..
Кстати панельки у нас больше не строят - они рушатся, у нас землетрясеня чаще)) :lol:

У вас мания величия - вы думаете что может быть я их в Москву приглашаю по 100 000 чел ежегодно и строю их руками тридцатиэтажные башни , только чтобы вам досадить..
У меня уборщица казашка, зовут ее Мариам, могу дать ее телефон, она у меня убирает три квартиры мои уже пять лет, еще до того , как я вышла на форум. Извините.До этого была узбечка. А до этого молдаванка и украинка.Так что казахов от узбеков я очень даже отличаю..А вам рекомендую начать также разбираться в МСК новостройке, как я в казахах и узбеках..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
У вас мания величия - вы думаете что может быть я их в Москву приглашаю по 100 000 чел ежегодно и строю их руками тридцатиэтажные башни , только чтобы вам досадить..
У меня уборщица казашка, зовут ее Мариам

Да кто знает.. может быть и специально, а может быть так просто случайно получилось))
А может и вовсе там все азиатами себя Казахами называют, для солидности.. :lol:
Спасибо, что мне только 2 минуса в ответ поставили, Связисту меньше повезло.. Значит всё таки уважаете хоть немого, и это меня радует) :)
26 мая 2013
У вас есть перспектива :hi_hi_hi: .. а связист ее исчерпал.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость