Покупка однокомнатной квартиры в новостройке Москвы или Подмосковья 146 / 8162

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 нояб. 2017
У МР это обычная практика. Насколько я знаю, они на каждый проект отдельного "застройщика" регистрируют. У них стиль работы такой, они скорее не застройщики, а девелоперы: на все проекты нанимают подрядчиков, а сами просто вкладывают средства, свои и дольщиков. Причем, по слухам (а они не публичная компания), денег у банков не берут, есть свои и много... Связи у них есть хорошие, позволяющие быстро получать разрешения всякие, переводить в квартиры апарты, чего другие не могут...
20 нояб. 2017
20.11.17, 11:32
Dmitry T. писал(а):
20.11.17, 11:29
maria1994133 писал(а):
Это обычная практика, когда под проект создается юр лицо?
Обычно именно так.
Понятно, спасибо!
20 нояб. 2017
20.11.17, 11:41
Fila писал(а):
У МР это обычная практика. Насколько я знаю, они на каждый проект отдельного "застройщика" регистрируют. У них стиль работы такой, они скорее не застройщики, а девелоперы: на все проекты нанимают подрядчиков, а сами просто вкладывают средства, свои и дольщиков. Причем, по слухам (а они не публичная компания), денег у банков не берут, есть свои и много... Связи у них есть хорошие, позволяющие быстро получать разрешения всякие, переводить в квартиры апарты, чего другие не могут...
Понятно! Спасибо! А где можно узнать про их подрядчиков? Я при выборе СС ориенировалась на предыдущие объекты МР Групп, а теперь получается, что подрядчики могут быть разными и предыдущие объекты не совсем верный показатель...
20 нояб. 2017
20.11.17, 11:41
Fila писал(а):
Причем, по слухам (а они не публичная компания), денег у банков не берут, есть свои и много...
Кстати, судя по выписке из егрн, их кредитует "Абсолют Банк" (участок под застройку в залоге у банка)
20 нояб. 2017
20.11.17, 13:19
maria1994133 писал(а):
А где можно узнать про их подрядчиков?
Подрядчики везде разные. Их обычно указывают на информ. щите на объекте.
По 1 очереди Селигера вот фотка:
Изображение
20 нояб. 2017
А про ЖК Западный порт может кто-то что-то сказать?
20 нояб. 2017
Torn,
Можно почитать тут:
внешняя ссылка
15 дек. 2017
Мы приобрели жильё в ЖК Зеленоград, пока не переехали, но к лету планируем окончательно обустроиться. Практически каждые выходные, сбегаем от родителей в свою квартирку, малыша оставляем им, а сами сбегаем побыть вдвоём. Пока вообще никаких претензий, может потому что не живём постоянно. Красивые панорамные окна на лоджии это вообще нечто. Предвкушаю, как будем проводить летние вечера. Район нравится - нет этой Московской суеты и загазованности. Огромные площадки, есть где позаниматься спортом, вообщем скорее бы лето и в своё жильё.
15 дек. 2017
15.12.17, 21:51
Ревва писал(а):
Мы приобрели жильё в ЖК Зеленоград
А как его точное название и какой у него точный адрес? Я знаю с похожими названиями ЖК Новый Зеленоград, и знаю ЖК Зеленоградский. А про такое ЖК, что вы написали, я что то не слышал.
24 дек. 2017
15.12.17, 23:01
GreetS писал(а):
15.12.17, 21:51
Ревва писал(а):
Мы приобрели жильё в ЖК Зеленоград
А как его точное название и какой у него точный адрес? Я знаю с похожими названиями ЖК Новый Зеленоград, и знаю ЖК Зеленоградский. А про такое ЖК, что вы написали, я что то не слышал.
ЖК "Первый Зеленоградский" внешняя ссылка п. Голубое, чего это я так обозвал просто ЖК даже не знаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 1 гость