Новостройка до 7 млн. Внутри МКАД. Что купить? 186 / 5219

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 сен. 2020
09.09.20, 09:14
bukinist писал(а):
Юлия Лурье,
Как думаете. это уже пик по ценам или все еще впереди ?
после того как мы авансировали тривиальную однушку на Яна Райниса за 8 млн, где я два года назад трешку за 8 покупала , я уже ничего не думаю
надо разбирать остатки площадей на вторичке у тех, кто еще не въехал в новый порядок мироустройства, застройщики въехали первые, поэтому к ним я бы уже лицо и карман не обращала
вот стратегия этих дней - вторичка по ценовому низу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2020
09.09.20, 09:27
Юлия Лурье писал(а):
вот стратегия этих дней - вторичка по ценовому низу
А с другой стороны, сейчас льготные пониженные % по ипотеке "Господдержка 2020" именно на новостройки. Вот и думаешь...
не риэлтор
09 сен. 2020
09.09.20, 11:15
Ирена писал(а):
А с другой стороны, сейчас льготные пониженные % по ипотеке "Господдержка 2020" именно на новостройки. Вот и думаешь...
Это обманчиво. Выгоднее ипотека под 12-11 процентов в "тех" ценах..чем под 5 в "этих"
Выгоднее было купить однушку за 4,8млн внутри Мкад под ипотеку 12 да еще выбирать..локации
Чем под 7,5 за 6,8млн..да еще без выбора вовсе. При том, что зп за последние годы мало у кого изменились (если не упали, то хорошо)
09.09.20, 09:27
Юлия Лурье писал(а):
я уже ничего не думаю
а тем временем аренда (к примеру) не оклемалась даже в сезонный сентябрь..падение минимум 10 процентов к тем ценам даже в сезонном сентябре наблюдается.
И только и разговоров, что съехали, съезжают..теряют работу и тд.
Вторичку не касается.. :ne_vi_del:
Да, что делается совсем не понятно.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
09 сен. 2020
09.09.20, 09:27
Юлия Лурье писал(а):
после того как мы авансировали тривиальную однушку на Яна Райниса за 8 млн
я не могу..мб зря..а мб "все" будет 10
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
09 сен. 2020
09.09.20, 09:14
bukinist писал(а):
это уже пик по ценам или все еще впереди ?
Какой там пик...Всего лишь первая декада сентября идет. Народ только с отдыхом закончил, детей в школу отдал, начал в ритм входить, некотрые уже снова с детьми в карантин садятся. Маховик покупок квартир в Москве еще толком даже раскрутится не успел. Лурье вон последние нормальные однушки со вторички выгребает... :lol:
09 сен. 2020
09.09.20, 11:22
Белова Анна писал(а):
09.09.20, 11:15
Ирена писал(а):
А с другой стороны, сейчас льготные пониженные % по ипотеке "Господдержка 2020" именно на новостройки. Вот и думаешь...
Это обманчиво. Выгоднее ипотека под 12-11 процентов в "тех" ценах..чем под 5 в "этих"
Выгоднее было купить однушку за 4,8млн внутри Мкад под ипотеку 12 да еще выбирать..локации
Чем под 7,5 за 6,8млн..да еще без выбора вовсе. При том, что зп за последние годы мало у кого изменились (если не упали, то хорошо)
09.09.20, 09:27
Юлия Лурье писал(а):
я уже ничего не думаю
а тем временем аренда (к примеру) не оклемалась даже в сезонный сентябрь..падение минимум 10 процентов к тем ценам даже в сезонном сентябре наблюдается.
И только и разговоров, что съехали, съезжают..теряют работу и тд.
Вторичку не касается.. :ne_vi_del:
Да, что делается совсем не понятно.
Имейте ввиду, что "под 11%, но тогда" и стоимость последующей продажи имела "как тогда".
А "под 5% и сейчас" продать можно будет дороже, как "сейчас".
Поэтому 5% выгоднее намного)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
09 сен. 2020
09.09.20, 12:12
Павел Рыкалин писал(а):
Имейте ввиду, что "под 11%, но тогда" и стоимость последующей продажи имела "как тогда".
А "под 5% и сейчас" продать можно будет дороже, как "сейчас".
Поэтому 5% выгоднее намного)
У меня разброс при теоретическом прикидывании на Домклике получается 6,4% на новостройку и 8,3% на вторичку. Вообще это всё очень интересно, но надо думать. Вторичку-то и сдать сразу можно, а новостройка зато несколько подорожает. Правда я самый-самый эконом, по дну, так сказать, изучаю.
Последний раз редактировалось Ирена 09.09.20, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
не риэлтор
09 сен. 2020
Вторички сейчас тоже дорожают
Шоб вы знали, что такое "роскошный ремонт". Хотя издали как будто строительная пена в балконном проеме, а не элементы дизайна. Цена тоже роскошная
внешняя ссылка
09 сен. 2020
09.09.20, 12:17
Ирена писал(а):
09.09.20, 12:12
Павел Рыкалин писал(а):
Имейте ввиду, что "под 11%, но тогда" и стоимость последующей продажи имела "как тогда".
А "под 5% и сейчас" продать можно будет дороже, как "сейчас".
Поэтому 5% выгоднее намного)
У меня разброс при теоретическом прикидывании на Домклике получается 6,4% на новостройку и 8,3% на вторичку. Вообще это всё очень интересно, но надо думать. Вторичку-то и сдать сразу можно, а новостройка зато несколько подорожает. Правда я самый-самый эконом, по дну, так сказать, изучаю.
у меня клиент неделю назад получил в Росбанке 6, 47 на вторичку, на сталинку, правда, он там зарплатник
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2020
09.09.20, 12:21
Loccci писал(а):
Вторички сейчас тоже дорожают
Шоб вы знали, что такое "роскошный ремонт". Хотя издали как будто строительная пена в балконном проеме, а не элементы дизайна. Цена тоже роскошная
внешняя ссылка
мама моя, кровь из глаз, как говорится
"не счесть алмазов в каменных пещерах"
музыкальная пауза
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.09.20, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей