Хочу работать с новостройками!!! 336 / 8208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 янв. 2013
Dgeka писал(а):
Не обижайтесь и не удивляйтесь, но неконструктивных диалогов на этом форуме нет.

А в этой теме - особенно.

Какие могут быть обиды. Просто такое складывается ощущение, что вопрос в начале темы читали двое, максимум трое из ответивших. Как-будто я у них кусок хлеба попросила бесплатно, а не инструмент для того, чтоб добыть его самой.[/quote]

Та ни, читали.


Кусок хлеба вы не отобьете ни у кого.

Инструмент же у вас есть. это - мозг, ваш собственный.

По долевкам в форуме два профи -это СКА и Вадим Черданцев. Остальные - вторичка, аренда.

Я не профи в долевках. Я что-то как-то знаю в мос аренде. Иногда пишу рассказы.

Сейчас вот долевочные дела какие-то скромные, но только из-за того, что прямые эфиры на радио раз в нед, плюс инсайдерская информация. А так шиш бы у меня что вышло.
26 янв. 2013
[quote="Dgeka"][quote="Мадам О"], я. Понимаю, что время сейчас иное, но все же спрошу. С чего вы сами начинали работу в этой сфере деятельности? И что нужно проштудировать из литературы, законодательства?
Сомнение - почва для неудач!
26 янв. 2013
Dgeka писал(а):
Dgeka писал(а):
Мадам О писал(а):
, я. Понимаю, что время сейчас иное, но все же спрошу. С чего вы сами начинали работу в этой сфере деятельности? И что нужно проштудировать из литературы, законодательства?


Гм...

С общения непосредственно с застройщиками.

Литература?

Я ничего не штудировала.

Джека, лучше я с собакой выйду, чем комментить начну.

Народ уже подтянулся.

Нет, с собакой пошла.
26 янв. 2013
Dgeka писал(а):
я узнала все, что хотела. Считаю тему закрытой. Спасибо, всем за комментарии, многие были полезны.


Не обижайтесь на местных профи, риэлторы по сути - "профессиональные мозгоправы" - к ним большинство новичков приходит, "зная", что им надо одно, а по ходу пьесы выясняется, что для пользы клиента нужно что-то совершенно иное. И профессиональная обязанность риэлтора - скорректировать сознание, для пользы клиента.

Так и с вами. Вы всех вывели из равновесия своим основополагающим "знаю": "Хочу работать с новостройками!!!".
Я хоть и не риэлтор, но и для меня оно звучит как "Работать не хочу".

И вам сходу ответили "Новостройку и без вас продадут". Я с этим согласен, так как она сама себя продаёт (вы ведь именно продавать их планировали, а не цемент месить и т.п.?) В Москве - в силу ограниченности предложения, в Подмосковье - в силу ограниченности бюджета покупателей. Раз оно продаётся само, то и персонал под "процесс" нужен максимально дешёвый и "не обременённый интеллектом". Вы же говорите сами покупали - неужели не почувствовали этого?
У меня опыт общения небольшой со "стройкой", но и то заметил (может в элитке иначе?, я не знаю)... Ваше хорошее образование вероятно будет только мешать (например, сможете вы чистосердечно и искренне заявлять клиенту, что дым из труб ТЭЦ по соседству - это безвредный "водяной пар" и т.п.? :lol: )
26 янв. 2013
Я ушла. Николаю Тюленеву спасибо за ссылку. Нашла ответы на некоторые свои вопросы.
Сомнение - почва для неудач!
26 янв. 2013
Dgeka писал(а):
С чего вы сами начинали работу в этой сфере деятельности?

Я газеты все по недвижимости в ларьке скупил...в аббревиатуру въезжал с\у, м\д, к\из .... они мне тогда иероглифами казались. :)

Новостройки пришли позже, когда осмотрелся, да в "полях" побегал.

Здравствуйте :mi_ga_et:
26 янв. 2013
И ещё скажу риэлтор очень нужен на первичном.
Ведь по сути отделы продаж у застройщиков,это болото, где каждая лягушка свое хвалит.
Но, я то знаю, кто врет, кто правду говорит :)
26 янв. 2013
:lol: :lol: :lol: так вот в чем дело!!!! Тема этой ветки изначально называлась " Помогите определиться", спасибо модератору за перемену названия!!! А я то думаю, чего все на меня накинулись, как коршуны на добычу. А новостройки, мне просто немного понятны из личного опыта. Вот и все!!!
Сомнение - почва для неудач!
26 янв. 2013
Ну, расскажите, наконец,что вы купили? Где? Как вам это удалось? За сколько и главное, где денег взяли? Сейчас то уж достроили эту покупку?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
И ещё скажу риэлтор очень нужен на первичном.
Ведь по сути отделы продаж у застройщиков,это болото, где каждая лягушка свое хвалит.
Но, я то знаю, кто врет, кто правду говорит :)


Я тоже)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 2 гостя