Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Нет. "Эти ребята" занимаются бизнесом и качественной организацией продаж. Может поэтому такое раздражение?


Напишите критерии качественности продаж.
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
... таджики , узбеки, и казахи. О строительных нормах они слыхом не слыхивали, о профессиональных знаниях - тем более.
Знаю дома в МСК о которых с гордостью говорили девелоперы - построено с привлечением липецких строителей, и это - современные КИРПИЧНЫЕ дома все же, а не панели и не монолит, покрытый пластиком, секловатами и прочим, создающим невыносимый канцерогенный фон, повышенную слышимость, парниковый эффект для любых инфекций и плесени, много еще разных специфических вмешательств в здоровье человека.


Таджикам и узбекам нет необходимости знать строительные нормы. Достаточно, что их знают прорабы, начальники участков, главные инженеры строительных фирм - в Москве в основном выпускники ПГС МГСУ-МИСИ. А они-то уж профессионалы. :lol:

Стекловат и прочего, создающего "невыносимый концерогенный фон" нет. Используется минвата, производимая из базальтовых пород. Абсолютно нейтральный материал. В р-не Жел-дора, к примеру, построен завод по производству такой минваты. Для завода было закуплено финское оборудование, и работает он полностью по финским технологиям.

Да и госнадзор при проведении строительных работ в Москве никто не отменял. В том числе проводится и экологический контроль. Проверяет и заказчик. И бетон, и плитку, и арматуру и пр.

Слышимость в монолитных домах действительно выше, чем в кирпичных. Это решается дополнительной шумоизоляцией.
26 мая 2013
Ли Шин писал(а):
Достаточно, что их знают прорабы, начальники участков, главные инженеры строительных фирм - в Москве в основном выпускники ПГС МГСУ-МИСИ. А они-то уж профессионалы. :lol:

Стекловат и прочего, создающего "невыносимый концерогенный фон" нет. Используется минвата, производимая из базальтовых пород. Абсолютно нейтральный материал. В р-не Жел-дора, к примеру, построен завод по производству такой минваты. Для завода было закуплено финское оборудование, и работает он полностью по финским технологиям.

Да и госнадзор при проведении строительных работ в Москве никто не отменял. В том числе проводится и экологический контроль. Проверяет и заказчик. И бетон, и плитку, и арматуру и пр.

На какую стройку хотите со мной прогуляться, чтобы вместе проверить истинность ваших слов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
У вас мания величия ...

Скорее наоборот (о мании величия):

Юлия Лурье писал(а):
У вас есть перспектива :hi_hi_hi: .. а связист ее исчерпал.

Кстати, Связист не активничает во всех существующих темах и не собирает массово во всех этих темах любой ценою плюсы.

А по строителям в Москве Ли Шин уже ответил.
26 мая 2013
неужели так трудно проверить ПДК в стенах и конструкциях?
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
На какую стройку хотите со мной прогуляться, чтобы вместе проверить истинность ваших слов?


А истинность каких именно моих слов Вы хотите проверить? :lol:
Последний раз редактировалось Ли Шин 26.05.13, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
26 мая 2013
Ли Шин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
На какую стройку хотите со мной прогуляться, чтобы вместе проверить истинность ваших слов?


А истинность каких именно моих слов Вы хотите проверить? :lol:


А ничего проверять никто не собирается. Есть "Авторитет" с рейтингом более 8000 плюсов, значит не должно быть возражений. Логика железная.
26 мая 2013
Ли Шин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
На какую стройку хотите со мной прогуляться, чтобы вместе проверить истинность ваших слов?


А истинность каких именно моих слов у Вас вызвало сомнение? :lol:

Про профессионализм и национальность прорабов.. Мой дядя - доцент кафедры в МИСИ, профессор, работает там лет 20-ть, так что про профессиональный и национальный состав студентов этого ВУЗа знаю полный инсайд. :nez-nayu:
Про экологическую милицию и другие проверяющие структуры и их вездесущее око - весело, конечно, но там тоже дофига работает родных и близких..
Шутник вы. Так на каком адресе встречаемся?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Связист писал(а):
Кстати, Связист не активничает во всех существующих темах и не собирает массово во всех этих темах любой ценою плюсы.


Я вижу, связист любой ценой собирает минусы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Ли Шин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
На какую стройку хотите со мной прогуляться, чтобы вместе проверить истинность ваших слов?


А истинность каких именно моих слов у Вас вызвало сомнение? :lol:

Про профессионализм и национальность прорабов.. Мой дядя - доцент кафедры в МИСИ, профессор,


Думаю, что дядя по этой логике академик. Доцент кафедры МИСИ - должность, а профессор - ученое звание, которое ранее правилами ВАКа СССР и сейчас правилами ВАКа РФ присуждается на должности не ниже "профессор". Не может в МИСИ профессор быть на должности доцента. Но ради парочки плюсов авторитету восьмитысячнику можно это и не учитывать. На форуме люди все должны съедать от авторитета.
Мне минусы погоду не делают :)-(: :)-(:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя