Хочу работать с новостройками!!! 336 / 8208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Ну, расскажите, наконец,что вы купили? Где? Как вам это удалось? За сколько и главное, где денег взяли? Сейчас то уж достроили эту покупку?

А вы с какой целью интересуетесь? Деньги обычно зарабатываются, правда некоторые воруют, но это не наш путь :) . Покупку достроили и уже сдали.
Сомнение - почва для неудач!
26 янв. 2013
Вот. Навеяно свиными ребрышками...
Аромат идет.... Ы!

Риэлторы и застройщики сделаны из разного мяса. Да и живут на разных планетах Да и порядок задач и цифр у них разный.
А по сему - не понимают и презирают они друг друга..

Одних на аллергию пробивает и тело покрывается прыщами лишь от одного упоминания о фифах офисных.
Вторые, взирая сверху, считают первых необразованными селянами в кудлатых малахаях.

Они как кошки и собака. Вроде-бы и шерсть, и те же четыре лапы и даже хвост с усами... Но.

В теории следующее:

АН, сумевшее организовать (внедрить фишку) по новостроям, стартанет к небу.
Застройщик, сумевший подружиться с риэлторской ментальностью, увеличит свою выручку раза в 4, 5, 7, 10...

Большое заблуждение, что новострой продает себя сам.
Сам он продает себя за 3 рубля.
А надо за 5.
А лучше - за 7.

Это для вторых.

А первые позволят себе забыть про расклейку, конкуренцию и прочие ненадежные пляски.

Но этого никогда не произойдет.

Потому, что на РН в бизнесе очень много личного. Мало бизнеса и много эмоций.

Я дам еще один совет. И теория сможет превратиться в практику:
Прекращайте реагировать на все эмоционально. Меньше сердца, больше головы.
Это всего-лишь форум.
Но форум, где тусуются профессионалы.
Это хороший форум.
Тут можно найти фишку.
Тут можно найти хороший совет.
Тут можно получить информацию.

А на стеб некоторых редисок не обижайтесь.
Скажите, что ваш муж волшебник и наиболее тут прилипчивых превратит в лошадь Прежевальского. Или в хомяка. :lol:
26 янв. 2013
Мало бизнеса и много эмоций.


А на стеб некоторых редисок не обижайтесь

Я прекрасно понимаю, что в любом бизнесе личные отношения преобладают над профессионализмом. Вундеркинд без связей, мало чего добьется.

А обижаться не в ком случае :) . Я понимаю, что для них я шут. Иоганн Шнеллер тоже был шутом, но контролировал все финансовые потоки государства. А я чем хуже? :lol:
Сомнение - почва для неудач!
26 янв. 2013
Dgeka писал(а):
А я чем хуже? :lol:


Ничем.

Предлагаю посвятить ветку теме новостроек. И всяким нюансам оных.
26 янв. 2013
нюанс. 214 закон, геморрой не исключает :)
27 янв. 2013
нюанс №2 - обязательное страхование (или его альтернатива), введенное 214-фз с 2014 г, не исключат геморрой тоже.
27 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
нюанс. 214 закон, геморрой не исключает :)


Как ни парадоксально, но в пятом, после появления этого закона (214), и началась вся чехарда - долгострои, обманутые дольщики...
Продолжается и до сих пор.

Вывод печален.
В обход законов - нельзя.
По закону - не получается.

Недавно мертворожденный закон настрогали - о страховании. Закон - есть, механизмов работы нет. Крррасота!
Цены на новострои поднимутся - стопудово.
Лепота!

(Прикольно, синхронно с Элен написал) :ps_ih:

Кстати , об инвестициях кто-то спрашавал... :men:
27 янв. 2013
Тема со страхованием, скорее всего, за два отведенных года просто протухнет.
27 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
И вам сходу ответили "Новостройку и без вас продадут". Я с этим согласен, так как она сама себя продаёт (вы ведь именно продавать их планировали, а не цемент месить и т.п.?) В Москве - в силу ограниченности предложения, в Подмосковье - в силу ограниченности бюджета покупателей. Раз оно продаётся само, то и персонал под "процесс" нужен максимально дешёвый и "не обременённый интеллектом". Вы же говорите сами покупали - неужели не почувствовали этого?
У меня опыт общения небольшой со "стройкой", но и то заметил (может в элитке иначе?, я не знаю)... Ваше хорошее образование вероятно будет только мешать (например, сможете вы чистосердечно и искренне заявлять клиенту, что дым из труб ТЭЦ по соседству - это безвредный "водяной пар" и т.п.? :lol: )


Не правильный у Вас опыт, Alex-mos. Вам просто не повезло.
Без интеллекта и умения продавать, на первичке делать нечего.
Про максимально дешевый персонал...ну даже посмеялась, развесилили :lol:
27 янв. 2013
Элен писал(а):

Про максимально дешевый персонал...ну даже посмеялась, развесилили :lol:


Я тоже когда-то смеялся...
А теперь не смеюсь.

Не путайте организацию продаж.

И обслуживание продаж.

Так вот менеджеры отд. продаж к организации продаж отношения иметь не должны. И в тех местах, где в день продается от 20-30 квартир в день ( а это не сказка) не имеют! Там рулят другие технологии.
А продают топы.
Своей головой.

Сам принимал в создании сего непосредственное участие. По сему, за менторский тон извините :ps_ih:
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 27.01.13, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя