Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 апр. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Запрещенный прием, Юлия Владимировна, сами учили. :)

Переступить через бывшего коллегу, друга, партнера обучены?
11 апр. 2013
Я Владимира люблю и уважаю за его семейственность и самоотверженное стремление к лучшему, поэтому даю ему "золотого пенделя," в специальной жесткой форме, для встряхивания..
Я считаю, пусть кто любит - тот и живет в Бутове, точно знаю, что Владимир живет в Бутове пока..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Володя, но вот не хочу я, чтобы мои дети жили на улице Кадырова, пусть даже рядом с церковью..Это же вопрос выбора..


Юлия Владимировна, не столь важно как называется улица, на который ты живешь.

Гораздо значимее то, чтобы в будущем молодое поколение имело способность отличать преходящее, временное от истинного.
И не имело привычки вестись на модные ярлыки и громкие имена, которые бы могли манипулировать, влиять на их выбор, застилая своей яркостью объективную картину.

очень важно, на какой улице ты живешь. иначе бы не было этих переименований улиц ))
истинное дают корни, чувство единства с окружающим миром, соучастия в историческом процессе.
Если бы я не жила в центре, то я не ходила бы в подростковом возрасте по театрам, а тусовалась бы во дворе да в подъезде (мой подростковый возраст пришелся на лихие 90-е). Да, мы выпивали в буфете и курили в антракте, но культурно в театре )) Потому что мне от театра на Таганке 20 минут пешком, а не 45 минут на метро и там еще от метро минут 15 пешком по улице Кадырова.
А о том, что двигало людьми, покупающими квартиры в Бутово "способность отличать преходящее, временное от истинного." либо "привычки вестись на модные ярлыки и громкие имена, которые бы могли манипулировать, влиять на их выбор, застилая своей яркостью объективную картину." можно будет судить минимум лет через 20, когда вырастет хотя бы второе поколение людей, родившихся в Бутово.

Покупая Таганку, Сокольники, Измайлово, Лефортово, Замоскворечье, любой район центра, вы покупаете больше чем квартиры, вы покупаете историю, к которой вы начинаете быть сопричастным. И эта сопричастность к историческим процессом, осознание того, что история - это с тобой рядом, особенно важна в детском возрасте, когда ребенок только познает мир. Ходить в церковь, где венчались Пушкин и Гончарова, получая связь времен, олицетворенную храмом - как вечного и истинного, это все-таки воспринимается на ином, более глубоком уровне, чем ходить в новодел на улице Кадырова. Тонкий мир нашего подсознания очень чутко реагирует на невербальные сигналы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Переступить через бывшего коллегу, друга, партнера обучены?


К чему вопрос, Евгений?
Хотите пригласить меня на мастер-класс? :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
12 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Ходить в церковь, где венчались Пушкин и Гончарова, получая связь времен, олицетворенную храмом - как вечного и истинного, это все-таки воспринимается на ином, более глубоком уровне, чем ходить в новодел на улице Кадырова.

Венчаться в той же церкви, что Пушкин и Гончарова, возможно, очень круто по нынешним временам.
Равно, как и (во все времена) расписываться в ЗАГСе №1 на Грибоедова.
Но станет ли от этого семья крепче, любовь сильнее, дети здоровее и умнее?

offtopic:
Я венчался и крестил детей у отца Валерия в простой деревенской церкви с. Костино Дмитровского района.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
ir-ka писал(а):
Ходить в церковь, где венчались Пушкин и Гончарова, получая связь времен, олицетворенную храмом - как вечного и истинного, это все-таки воспринимается на ином, более глубоком уровне, чем ходить в новодел на улице Кадырова.

Венчаться в той же церкви, что Пушкин и Гончарова, возможно, очень круто по нынешним временам.
Равно, как и (во все времена) расписываться в ЗАГСе №1 на Грибоедова.
Но станет ли от этого семья крепче, любовь сильнее, дети здоровее и умнее?

offtopic:
Я венчался и крестил детей у отца Валерия в простой деревенской церкви с. Костино Дмитровского района.

гхм.. позвольте поинтересоваться, а как вы оказались в тех краях? хорошо знаю эту церковь...и вообще село...

но суть была не в венчании, и даже не в церкви. а о влияние типовой застройки на подсознание проживающих в районах, не имеющих ничего общего с Москвой, кроме названия.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 апр. 2013
ir-ka писал(а):
... позвольте поинтересоваться, а как вы оказались в тех краях? хорошо знаю эту церковь...и вообще село ...

У меня дача в 5 км.
На границе Дмитровского и Сергиево-Посадского района.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
ir-ka писал(а):
Ходить в церковь, где венчались Пушкин и Гончарова, получая связь времен, олицетворенную храмом - как вечного и истинного, это все-таки воспринимается на ином, более глубоком уровне, чем ходить в новодел на улице Кадырова.

Венчаться в той же церкви, что Пушкин и Гончарова, возможно, очень круто по нынешним временам.
Равно, как и (во все времена) расписываться в ЗАГСе №1 на Грибоедова.
Но станет ли от этого семья крепче, любовь сильнее, дети здоровее и умнее?

offtopic:
Я венчался и крестил детей у отца Валерия в простой деревенской церкви с. Костино Дмитровского района.

Все это так.. Действительно, зачастую в наши дни венчание в таком месте - это эпатаж, крутизна.. Но все же речь выше по теме, как мне кажется, велась несколько о другом - о том, насколько окружение, которое видит и в котором вырос человек, влияет на формирование его личности как таковой. И факт, что такая зависимость не только существует, но является более чем существенной. Но не всем же жить в центре Москвы, среди улочек, построенных векам назад. Жизнь есть и за пределами Садового кольца, и даже в замкадье :) И эта жизнь - зависит от нас самих. Можно и в центре возле церкви бросить окурок на улице и никакие кресты и барельефы не помогут, а можно и в Бутово посадить деревце, покрасить лавочку. Да и Москва не сразу строилась:)
12 апр. 2013
упс..
Последний раз редактировалось Kazanskaia 12.04.13, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 апр. 2013
Lanskaya писал(а):
Жизнь есть и за пределами Садового кольца, и даже в замкадье :) И эта жизнь - зависит от нас самих. Можно и в центре возле церкви бросить окурок на улице и никакие кресты и барельефы не помогут, а можно и в Бутово посадить деревце, покрасить лавочку. Да и Москва не сразу строилась:)

Есть жизнь, никто не спорит. Но не стоит называть эти районы - Москвой :hi_hi_hi: это просто однофамильцы. чем будет отличаться Бутово от Люберец, когда там откроют метро? Чем отличается Реутов от Бутово? Никакой разницы нет ))
«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад» (Пушкин), что Бутово - это Москва.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 12.04.13, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя