Хочу работать с новостройками!!! 336 / 8208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 янв. 2013
Элен писал(а):
СКА писал(а):
Но потом превратилось в понт, а затем и протухло.


Да нет....были варианты успешной работы по старой схеме параллельно с 214ым, его ведь (закон) вводили на новые площадки (под новые разрешения на строительство), а старые "доводили" по старым схемам.


Немного не так.

Было порой и так: разрешение на строительство застройщик получал почти перед вводом в эксплуатацию.
А бабло собирать начинал еще до разрешения на проектирование.
Бардак, но весело.
Почему?
Это к чиновникам вопрос. :men:

214-ый пирамиду остановил, кран перекрыл.
"Старые доводили" в обход закона.
Да и новые хреначили аналогично в 70%.
Бабло-то нужно было!
Или еще чего хуже - шли за баблом к бандитам. Хе-хе...

С банками обгадились законотворцы - у застройщика в большинстве случаев не было ликвидных активов.
Предмета залога то есть.

Вот и начался коллапс.

А тут еще и кризис подоспел. :ps_ih:

Элен писал(а):
А 100 квартир в день - для меня это не продать, а именно слить....по-быстренькому

При растущих объемах строительства?
И превращении захудалой и никому не известной СК в Монстра?

Да это просто песня - а Вы "слить" :ps_ih:
27 янв. 2013
СКА писал(а):

Было порой и так: разрешение на строительство застройщик получал почти перед вводом в эксплуатацию.
А бабло собирать начинал еще до разрешения на проектирование.
Бардак, но весело.
Почему?
Это к чиновникам вопрос. :men:


Почти всегда, за редким исключением - перед вводом в эксплуатацию.
А зачем его получать сразу, если по ходу стройки оно, как правило, заканчивается и его нужно продлевать ...или некоторые, особо грамотные структуры периодически изымают (наказывают) за особо неправильные проступки :)
У нас многое с хвоста (или через хвост, извините) делается, не только стройки.

Хотя, я знаю примеры, когда по 214 без разрешения строились и регистрировались в регпалате. Разрешение получили вместе с вводом дома в эксплуатацию. Все закончилось хорошо.

Правда, без разрешения на проектирование...это сааавсем жесть.
Помню, в Мск так Социальная инициатива, по-моему, продавала. Приходили клиенты, рассказывали - менеджеры по продажам стоят на опушке "леса" и рассказыват: "Вот от того дерева...вон до того дерева будет фундамент 1-го корпуса...и т.д. т.п."

У меня в практике на руках в стадии продаж документации меньше, чем в стадии "П" - проект...никогда не было. С "П" то, масса проблем потом всплывает.
Вот продавать с чертежами стадии "РП" (рабочий проект) - это песня :)
27 янв. 2013
СКА писал(а):
СК в Монстра?

Да это просто песня - а Вы "слить" :ps_ih:


Просто много "всякого" видела - и плохого и хорошего. Не хотела Вас обидеть :)
27 янв. 2013
Элен писал(а):
Хотя, я знаю примеры, когда по 214 без разрешения строились и регистрировались в регпалате.

Так не бывает.
Это уже легенды, сказки, саги.. :lol:


Не, то что оформлялись ДДУ - не спорю (даже не договоры займа и не предварительные) а именно ДДУ - это да.
Но это грубая липа.
Но многие клиенты у некоторых застройщиков хавали такие "ДДУ"

Я могу 101 способов легкого, среднего и разного мошонства в этой сфере рассксазать :ps_ih:
27 янв. 2013
Не надо про машонство...ну его нафик :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Элен 27.01.13, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2013
Элен писал(а):
СКА писал(а):
Так не бывает.

Бывает...зуб даю :lol:
Я ж не сага? :hi_hi_hi:
Не надо про машонство...ну его нафик :hi_hi_hi:


Ну какой регистратор пойдет на это?
Да и невозможно технически.
Программа выплюнет такой ДДУ

Мож все-таки саги? :ps_ih:
27 янв. 2013
Я могу 101 способов легкого, среднего и разного мошонства в этой сфере рассксазать :ps_ih:[/quote]
А мне очень интересно. можно в двух словах...
Сомнение - почва для неудач!
27 янв. 2013
[quote="Dgeka"
А мне очень интересно. можно в двух словах...[/quote]

Боюсь, что и в десяти томах не уложимся :lol:
Да и не нужно вам оно.
Если потенциальные покупатели новостроя прочитают хотя бы с десяток, то потребуют бронированную камеру, запрутся там и поклянутся на священном писании больше к долевкам ни-ни. Даже, если несколько раз раньше покупали и пронесло/повезло.
А нам оно надо?

А , если в целом и серьезно, новостройки - очень интересная, перспективная, сложная и приятная во всех отношениях сфера деятельности.
Вы интуитивно правильно выбрали направление.
27 янв. 2013
СКА писал(а):
[quote="Dgeka"
А мне очень интересно. можно в двух словах...


Боюсь, что и в десяти томах не уложимся :lol:
Да и не нужно вам оно.
Если потенциальные покупатели новостроя прочитают хотя бы с десяток, то потребуют бронированную

Семен Карлович, а где можно найти информацию об этом, если есть конечно такие сайты? Из моей лички, об этом ни один потенциальный покупатель не узнает :)
Сомнение - почва для неудач!
27 янв. 2013
СКА писал(а):
Боюсь, что и в десяти томах не уложимся :lol:
Да и не нужно вам оно.



Странный вы человек однако. Сначала пишите , что "Я могу 101 способов легкого, среднего и разного мошонства в этой сфере рассксазать". Когда вам тут же отвечают и предлагают -расскажите , вы тут же в кусты и сразу же смешные отмазки, мол это долго очень рассказывать, да и не нужно оно вам" .... Складывается впечатление ,что и сказать то нечего по сути вопроса. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя