Что купить детям? 181 / 6912

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
21 авг. 2018
Были у друзей на новоселье, в ЖК Битцевские холмы. Вот уж место для жизни понравилось. Квартира просторная двушка, во дворе парк начинается, птички поют. До Москвы рукой подать. Хотя лично я для себя юг Москвы и области никогда для проживания не рассматривал, но это место понравилось
21 авг. 2018
20.08.18, 15:25
Странный чай писал(а):
20.08.18, 14:46
Victorius писал(а):
что брать-то
Мороженое купите дочкам. А на квартиру пусть сами зарабатывают и выбирают где нравится.
Сразу видно. Без детей человек.
21 авг. 2018
17.08.18, 14:36
apvp писал(а):
Формат жилья, где нет выделенного отдельно на кухню пространства.
но на поэтажном плане все равно будет выделена кухня
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 авг. 2018
21.08.18, 20:52
Victorius писал(а):
Сразу видно. Без детей человек.
Я тут уже писал, посмотрите этот ЖК, агентство БСА занимается продажей их квартир. Тем более на перспективу место, мне кажется, крайне перспективное. Ну, если конечно, господа-эксперты риэлторы не вынесут иного вердикта.
22 авг. 2018
21.08.18, 21:45
Arma писал(а):
21.08.18, 20:52
Victorius писал(а):
Сразу видно. Без детей человек.
Я тут уже писал, посмотрите этот ЖК, агентство БСА занимается продажей их квартир. Тем более на перспективу место, мне кажется, крайне перспективное. Ну, если конечно, господа-эксперты риэлторы не вынесут иного вердикта.
Вы про Битцевские холмы?
22 авг. 2018
Так точно. Знакомый ЖК?
22 авг. 2018
22.08.18, 15:23
Arma писал(а):
Так точно. Знакомый ЖК?
Нет, первый раз от вас услышал. Присмотрюсь, спасибо.
01 окт. 2018
Прошёл месяц..

Кто-то поможет с выбором, друзья?
01 окт. 2018
Давайте я помогу!) Открываю гугл, забиваю "рейтинг новостроек", ищем что, до 8..
Вот! Жилой квартал «Октябрьское поле»
Двушки от 7.25 , метро и пляж в сер.бору доступны.
01 фев. 2019
07.08.18, 10:01
Ирина Сорокина писал(а):
8-495-649-60-09 (тел с сайта Ко-Лофта)
В рамках данной темы рекомендую ровно то, что есть в рекламе.
ПС Мфк Водный мне не нравится, поэтому не рекомендую. Далее вопрос интереса и его развития в реальном русле.
07.08.18, 12:36
Fila писал(а):
Учитывая то, что застройщик (Колди) малоизвестный, и продают по какому-то преддоговору (что подтверждает отсутствие документов на сайте проекта), а это значит, непонятки с землей и всякими разрешениями - то если бы я была риэлтором, я бы поостереглась такое советовать клиентам во имя сохранения своей риэлторской репы)
В продолжение истории.

Вкратце, ЖК Водный с квартирами, который на сегодняшний день благополучно сдан в срок, риэлтору "не понравился".
Зато публично в теме рекомендовала она вот "это":

В Даниловском районе инвестор продает апартаменты без разрешений

В Даниловском районе на юге Москвы инвестор реализует гражданам апартаменты без разрешительной документации, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В настоящее время по адресу: Серпуховский вал, д. 7, стр. 2, 3, 4, 7 (ЮАО) располагается комплекс зданий бывшего завода, правообладателем которых является ООО «Статус».

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время инвестор приступил к капитальному ремонту зданий и продажам в них помещений, в том числе и апартаментов для проживания.
«При этом у инвестора отсутствует необходимая градостроительная документация: градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, экспертное заключение на проектную документацию», - подчеркнула Анастасия Пятова.

По ее словам, ранее инвестор обращался к Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) с целью изменить вид разрешенного использования земельного участка (сейчас там можно разместить объекты промышленности, энергетики, транспорта, обороны и т.д.), чтобы построить многофункциональный административно-гостиничный комплекс.

«По результатам рассмотрения в настоящее время принято решение о нецелесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы», - пояснила Анастасия Пятова.

Таким образом, сообщила Председатель Комитета, на сегодняшний день инвестор вводит в заблуждение потенциальных покупателей.

«Он размещает рекламу апартаментов в здании завода, предлагает гражданам приобретать данные помещения, тогда как фактически согласования такого строительства и изменения функционального назначения земельного участка пока не осуществлялось», - сообщила она.

Вместе с тем объекты производственного назначения не попадают под действие Федерального закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ), который контролирует привлечение инвестором средств населения для строительства многоквартирных домов.

В данном случае ООО «Статус» предлагает приобретателям помещений заключить договор купли-продажи. Однако граждане, которые подписывают подобные договоры, в случае возникновения проблем на объекте, не будут защищены нормами № 214-ФЗ.

«Прежде чем заключать какие-либо договоры и вкладывать свои денежные средства в подобные сомнительные проекты, потенциальные покупатели обязательно должны ознакомиться со всеми необходимыми документами на объект, например, с проектной декларацией, разрешением на строительство и т.д. В противном случае, все возможные строительные риски потенциальный покупатель берет на себя», - подчеркнула Анастасия Пятова.
Читать полностью: внешняя ссылка

P.S. Риэлторы-риэлторами, а "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с)
Тщательно проверяйте объекты, которые хотите купить, сами!
Благо, по новостройкам много информации есть в открытом доступе!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя