Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 окт. 2019
07.10.19, 07:13
Вадим Ярославцев писал(а):
06.10.19, 20:15
Mike_MSK писал(а):
06.10.19, 20:02
МФТИ писал(а):
Означает ли это что тренд так и будет смещаться в сторону киевского и боровского шоссе, за ними будущее?
Пока это означает, что там будут жить толпы людей со всеми вытекающими последствиями.

Дайте местности устояться, людям повзрослеть, там и будет видно.
ПИК в Саларьево построит, по-моему 80 муравейников. Юго-западная станет центром города через 10 лет.
Вадим,я так люблю читать про Ваши помидоры,виноград и огуречики)Всего это делаю с улыбкой)
Но Юго-западная центр города....побойтесь сами знаете кого)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 окт. 2019
07.10.19, 09:12
bhr писал(а):
07.10.19, 09:09
ir-ka писал(а):
07.10.19, 08:53
bhr писал(а):
Центр там где оракл
Так это не в России
Удручает все это. Но у нас есть форточка в европу. В румянцево.
Щель половая, как для мышей, у нас есть.
Страна третьего мира.
Форточку уже нам прикрыли.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 окт. 2019
06.10.19, 22:48
bhr писал(а):
06.10.19, 21:13
JaJa писал(а):
Да, почему МФТИ не сделал популярным Северный? Прописка там московская годов с 70х.
Что-то тут не чисто.. надобно разобраться с феноменом Саларьева.
какой феномен? по моему все очень просто. поставьте себя на место покупателя, который лезет в ипотеку. думаю, все сомнения отпадут. Особливо, когда он начитается Ждуна и Вадима. Помимо ипотеки искать деньги на ремонт и по прежнему где-то жить, снимать, платить два кредита (ипотека + ремонт) и джамшудов гонять.
Пока вы размышляете о трендах и тенденциях, ПИК уже квартиры сдает с отделкой и мебелью.
И цена. 95 тыр квадратный метр для второй очереди. даже не знаю, с чем такое можно сравнить. коллега взял в рассказовке 120 тыр кв метр БЕЗ РЕМОНТА. ему оттуда добираться до центра дольше. А тут сквозная свободная красная ветка. Я не видел альтернативы. Если видите, предложите.
Я себя регулярно ставлю на место покупателя, который лезет в ипотеку. Поэтому плачу уже третью ипотеку))
И меня не заманить в новострой возле куч, да и вообще на выселках. У меня трое детей, я не хочу видеть мужа только по выходным, мне важно, чтобы он добирался до работы 30-50 минут от двери до двери.
Каждый рассуждает по-своему.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
07 окт. 2019
07.10.19, 00:35
Asti495 писал(а):
У меня такое впечатление, что на МРН накопилось некое критическое количество микрособытий и микрообъектов, которые по Гегелю набрали массу и повлекли качественный скачок и переоценку.
Лет через 5 мы будем смотреть на Москву как-то совсем по другому.
Ага, кто-то очень издалека, с 46 станции по оранжевой ветке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2019
07.10.19, 00:06
Мишка писал(а):
06.10.19, 23:57
МФТИ писал(а):
Сталинка круче же, зачем ему панелька
Чтобы Сталинку привести в жилое состояние нужен очень капитальный и очень дорогой ремонт. Сталинки - самые сложные и затратные объекты в ремонте. Результат будет волшебный, после капитального и правильного ремонта будет очень комфортно и престижно, но у большинства просто нет столько времени и средств. Большинству нужно быстренько заехать и начать жить, чтобы не платить за аренду в другом месте.
У нас в прошлом году ушло 2 месяца на ремонт трёшки в сталинке силами двух граждан недружественной республики. Не вскрывали только полы (кроме кухни), потолки сделали натяжными. Успели разобрать и построить заново одну из стен, остальные выровняли (не по маякам, конечно). На всё про всё ушло около миллиона. Материалы все в основном из Леруа, двери чебоксарские.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
07 окт. 2019
07.10.19, 00:50
Мишка писал(а):
07.10.19, 00:25
МФТИ писал(а):
то-то в Донском, кто-то в Вешняках, кто-то на Войковской, кто-то в Чертаново
Было бы очень интересно узнать их мнение после того как они поживут 2-3 года в Саларьево.
И вообще, молодежь просто не заморачивается. Их не волнуют соседи, не волнует полигон - они молодые, здоровые и им будет хорошо везде.
Там зато крутой и современный Солярис, можно в нем жить, а в свою студию 20 метров приходить только ночевать.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
07 окт. 2019
07.10.19, 10:18
Юлия Лурье писал(а):
Ага, кто-то очень издалека, с 46 станции по оранжевой ветке
Еще ведь платить по зонам заставят, вброс уже был.
07 окт. 2019
06.10.19, 21:36
Ольга Панкратова писал(а):
Искренне не понимаю, почему так популярен Мещерский лес, как по мне, так страх и ужас, но его реально расхватали.
Его хватали из-за названия. Эти, дурковатые чудненькие, у которых на уме коливинги, коворкинги и кувыркинги (с). ;;-)))
На самом деле там до леса на оленях. Он отсечен промзоной. И оградой. А кажется рядом.
И до метро тоже.
Не знаю, может, надземный переход будут строить.
07 окт. 2019
06.10.19, 22:50
Людмила Воронина писал(а):
Одно скажу : Ни один регионал в здравом уме и твердой памяти не купит в старом доме. И на Востоке не купят. Никогда.
:co_ol:
Подпись внизу такую что ли себе забабахать.
07 окт. 2019
07.10.19, 10:13
JaJa писал(а):
06.10.19, 22:48
bhr писал(а):
06.10.19, 21:13
JaJa писал(а):
Да, почему МФТИ не сделал популярным Северный? Прописка там московская годов с 70х.
Что-то тут не чисто.. надобно разобраться с феноменом Саларьева.
какой феномен? по моему все очень просто. поставьте себя на место покупателя, который лезет в ипотеку. думаю, все сомнения отпадут. Особливо, когда он начитается Ждуна и Вадима. Помимо ипотеки искать деньги на ремонт и по прежнему где-то жить, снимать, платить два кредита (ипотека + ремонт) и джамшудов гонять.
Пока вы размышляете о трендах и тенденциях, ПИК уже квартиры сдает с отделкой и мебелью.
И цена. 95 тыр квадратный метр для второй очереди. даже не знаю, с чем такое можно сравнить. коллега взял в рассказовке 120 тыр кв метр БЕЗ РЕМОНТА. ему оттуда добираться до центра дольше. А тут сквозная свободная красная ветка. Я не видел альтернативы. Если видите, предложите.
Я себя регулярно ставлю на место покупателя, который лезет в ипотеку. Поэтому плачу уже третью ипотеку))
И меня не заманить в новострой возле куч, да и вообще на выселках. У меня трое детей, я не хочу видеть мужа только по выходным, мне важно, чтобы он добирался до работы 30-50 минут от двери до двери.
Каждый рассуждает по-своему.
Вы молодец. А может даже ваш муж. в смысле оба два. Когда финансы позволяют и для троих детей, и для мужа и для прочей мишуры. И чтоб все да сразу.
А портрет покупателя в Саларьево немножко другой. не так давно съездил к такой. Счастлива, как слон. мать двоих детей. съемное жилье на ленинском проспекте. ипотека, плюс аренда. Когда дали ключи, первым делом съездила в икею, купила кухню - выставочный образец за три копейки, недостающее докупила (ни в цвет, ни в стиль не совпадает), переехала. Ни занавесок, ни люстр, ничего нету. Счастлива. Дети самостоятельно ездят в ту же школу на ленинском. отделка - не выпендривается, что есть, тому рада. Про кучу не думат, да и не видит она ее. Куча - проблема форумных аналитиков, как шлаки, которые надо выводить из организма, как чакры, которые не так открыты или закрыты.
Все время. пока шло строительство - выкладывала фот в инстаграмме, следила за строительством. Сейчас выкладывает фотки, как бесится на детской площадке. Без комплексов дама. Когда шла в управляющую компанию чтото подписывать, руководитель сам вышел с ней здовроваться. Говорит, всем коллективом следили за ее инстаграммом. Какой нафиг центр ей? Вот подорожает саларьево до приемлимых цифр, может и задумается о переезде. А может и не задумается, ибо врастет. У нее уже полдома вечеринки на квартире проводят. нешто от друзей уходят?
Саларьево берут по принципу, на что денег хватило. И ахи аналитиков про кучу, про самолеты, про качество отделки - глубоко по барабану. Забавно, когда про кучу говорят курящие или потребляющие алкоголь. Они так переживают за свое здоровье, что вынуждены снимать стресс одновременно и тем и другим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей