ПИК - как получить право собственности по предварительному договору? 32 / 3877

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
29 нояб. 2010
Да, я понимаю, но может есть какая-то статистика личный опыт, наверняка друзья сталкивались и т д =)
Я спрашиваю-то в общих чертах!
30 нояб. 2010
А кто сказал, что я буду писАть для Вас диссертацию? К тому же в "общих чертах" уже все расписано ранее - дальше уже конкретика...
30 нояб. 2010
в общих чертах и коротко: Пик не любит строить социалку (и не только он), которую он обязан по инвестконтракту (чаще Интековский) => город не закрывает акт о реализации => собственность нормальным порядком оформить нельзя => простым покупателям быстрее и легче оформить собственность через суд.
Суд принимает решения о собственности в зависимости от формы договора, расчетов по нему, а также настроения судьи или его взгляду на конкретного покупателя.

Пример: Москва, мкр-н Волгоградский (Волжский). Нет поликлиники. И видимо не построят. Нет даже подъездных дорог. уже 3 года. Как Вы думаете собственность быстро оформят ? :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 дек. 2010
Святослав писал(а):
в общих чертах и коротко: Пик не любит строить социалку (и не только он), которую он обязан по инвестконтракту (чаще Интековский)

Возможно, но могу сказать, что моим близким дали квартиру в доме, который строил дск-3, в свою очередь он принадлежит пику, только прочитал на сайте дск3, и всё хорошо =)
02 дек. 2010
Fraer
Дали и купить две большие разницы. :lol: Вам повезло, сейчас дают в Подольске или Чехове :lol: :lol: :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 дек. 2010
Святослав писал(а):
Fraer
Дали и купить две большие разницы. :lol: Вам повезло, сейчас дают в Подольске или Чехове :lol: :lol: :lol:

Ну мы и покупали квартиру, но не знаю точно, какой застройщик был =(
А что, разве закон о том, что жилье должны давать там же, где и прописан человек уже отменили? О_0 Как они могут дать в Чехове, если человек в Москве к примеру прописан?
07 дек. 2010
не хотите - не берите, дают то бесплатно :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 дек. 2010
Святослав писал(а):
не хотите - не берите, дают то бесплатно :lol:

Странное рассуждение по-моему, так по вашему можно и в Саратове вместо Москвы квартиру взять, ведь бесплатно дают же!
Очереднику предоставляется на выбор много вариантов, и он вправе согласиться на тот или иной!
08 дек. 2010
Дык многие и соглашаются на Подмосковье...
10 дек. 2010
BlackNinja писал(а):
Дык многие и соглашаются на Подмосковье...

Скорей всего потому, что живут в экстремальных условиях в момент получения предложения...
А зря соглашаются, променять город, где ты родился и вырос на МО по меньшей мере глупо, тем более и стоимость квартиры там поменьше всяко будет...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей