Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 июл. 2011
1. Очень часто (часто - не означает всегда) - риэлтор не является грамотным юристом в своей сфере.

А где вы видели рамотного практикующего юриста по жилищным вопросом, который будет носиться с клиентами по комуналкам, вникать в историю семьи, который будет хорошей психологической поддержкой для клиента, и богатого и не очень, стоять в очередях за справками и так далее? И СКОЛЬКО тогда он должен брать за свои услуги? А когда же ему в перерывах успеть обучаться по своей основной специальности, быть в курсе судебных практик и всех новых поправок к законам??? Не много ли хотите? Особенно за те суммы, которые люди и так в большинстве случаев скрипя сердцем отдают за услуги... Риэлтор должен знать азы, необходимые для того, чтобы легко ориентироваться в ситуации. Для остального же он по конкретно вашему случаю пойдет к юристу, который знает свою работу, а не швец и жнец, и на дуде игрец, заплатит деньги и проконсультируется. Работа риэлтора это конечно такой своеобразный коктейль навыков и умений, но не в такой тепени как хотят многие... А то многие про юридическое образование начинают говорить...(не Вы). У меня такие на прошлой неделе были. Узнали что я без юр.образования, собрались и покинули офис... А им продать комнату в комуналке надо было. Я и так работу в 10 000 озвучила, куда ниже то? А им юриста подавай... Тьфу...
2. Риэлтор для оценки ориентируется на единственный показатель - стоимость аналогичного объекта, если такокго объекта нет - то оценка ни о чем.

И оценщики тоже, прошу заметить... А как иначе? Конечно ориентируется... А оценка ни о чем почему? По сравнению с чем (у вас есть другая оценка, которой вы доверяете?). Или маловато оценивают? (раз нет конкуренции в соседних домах, то объект сразу становится слегка эксклюзивным и продается дороже, в надежде на покупателя, которому ну позарез надо именно здесь... )
3. Я готов платить деньги за профессиональную консультацию (именно профессиональную), порядка 10 тыс рублей, но я не готов платить 100 тыс и более, за услуги по продаже типовой квартиры,
А еще юриста Вам подавай с доп.квалификацией оценщика... С вашей типовой квартирой... Плюс психолог, плюс маркетолог (так, слегка), плюс таксист (когда клиенты без авто), плюс много еще чего... И все это за 20 000.(у вас в Москве 100, у нас 20-30 т.р.).
И не говорите мне, что это работа на 24 часа. Бывает за десятку так натр...шься, и не одну неделю, что думаешь - а не проще ли было где нибудь спокойненько в офисе на окладе за эти деньги поработать месяцок... Тебе бывает так мозг вынесут, намотаешься весь день, приходишь домой почти в 11 вечера, падаешь на кровать и чтобы тебя не трогали... А вы говорите час... Это работа с людьми, очень много из них эн.вампиров,кровь так попьют - мало не покажется... Многим проще вагоны разгружать. И это примерно за ту же, только стабильную зарплату где-нибудь на производстве (говорю только за наш город)... А то многие думают, что риэлторы - халявщики-милионеры... Не принимайте на свой счет, просто в последнее время это уже как тенденция - каждый второй такого мнения...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
08 июл. 2011
И снова подчеркну, то что я говорю не означает, что все риэлторы дармоеды, просто нет никаких фильтров, для попадания в профессию (ни обучения, ни сертификации), поэтому в профессии очень много непрофессионалов. Поэтому не надо обижаться за мое мнение, все профессии нужны, все профессии важны, просто у нас в стране это только еще зарождается - нет школы, нет системы оценки и т.д., а прирожденных талантов - мало.
Как и в любой другой профессии. В нашей стране вообще фильтры или не работают, или работают с поправкой на определенные факторы, типа родственник, взятка, и т.д. Я не обижаюсь! А вы сами, если не секрет, кем трудитесь? Что, в вашей области сплошь талантливые профессионалы? Просто мнение о непрофессионалах может складываться изза желания человека сэкономить. Вот и ищут люди где подешевле. Им не качество важно (они конечно говорят, что важно), а цена. А опытный риэлтор с именем и статусом за 5 копеек не работает. А работают так стажеры-новички-дилетанты, пришедшие на этот рынок срубить бабла по-легкому. А как? А просто- косим цены называется. Ставишь ценник за услуги в 2 раза ниже и уводишь на себя поток клиентов. А так как народ только вот-вот начинает понимать ценность риэлторской услуги, то и в массах в общем нет понимания за что платить в 2 раза больше, когда можно дешевле... А если еще и язык у агента хорошо подвешен, то все! Уболтает-разведет - не заметишь.... Как говорится купой платит дважды... И кстати, мне кажется 100 маловато по расценкам Москвы... Или мне кажется? :)
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
08 июл. 2011
Согласен, жабка поддушивает, за 100 тысяч я действительно хочу профессионала, но за 200 тысяч и более - я даже Дональда Трампа не готов нанимать.

Ну вот к сожалению в Москве такие расценки, 100 тыщ о которых я говорил - это минимум, если в частном порядке, и без особой репутации. А так 3% от сделки, при операции в 7 (средненькая двушка на окраине) млн - это больше 200 тыщ. и никаких гарантий, и со второй стороны столько же, итого 400 тыщ покупатель\продавец теряют на услугах посредников при купле-продаже 2-х комнатной квартры.

Даже у юристов аппетиты ниже, я когда признавал через суд право собственности - мне это стоило 25 тысяч "под ключ", это со всеми судами, оформлением документов на собственность и т.д. (при этом половину по суду мне вернули как издержки). И настолько чётко сработано, что я приехал в контору 2 раза, первый - отдал документы, второй - забрал.

Работаю в сфере телеком, тоже конечно не идеально, но немного лучше, всё-таки есть профильное образование, а для человека с непрофильным они являются тем самым фильтром. Ну и система оценки и качества в нашем деле прозрачнее.
08 июл. 2011
rieltor_best писал(а):
И снова подчеркну, то что я говорю не означает, что все риэлторы дармоеды, просто нет никаких фильтров, для попадания в профессию (ни обучения, ни сертификации), поэтому в профессии очень много непрофессионалов. Поэтому не надо обижаться за мое мнение, все профессии нужны, все профессии важны, просто у нас в стране это только еще зарождается - нет школы, нет системы оценки и т.д., а прирожденных талантов - мало.
Как и в любой другой профессии. В нашей стране вообще фильтры или не работают, или работают с поправкой на определенные факторы, типа родственник, взятка, и т.д. Я не обижаюсь! А вы сами, если не секрет, кем трудитесь? Что, в вашей области сплошь талантливые профессионалы? Просто мнение о непрофессионалах может складываться изза желания человека сэкономить. Вот и ищут люди где подешевле. Им не качество важно (они конечно говорят, что важно), а цена. А опытный риэлтор с именем и статусом за 5 копеек не работает. А работают так стажеры-новички-дилетанты, пришедшие на этот рынок срубить бабла по-легкому. А как? А просто- косим цены называется. Ставишь ценник за услуги в 2 раза ниже и уводишь на себя поток клиентов. А так как народ только вот-вот начинает понимать ценность риэлторской услуги, то и в массах в общем нет понимания за что платить в 2 раза больше, когда можно дешевле... А если еще и язык у агента хорошо подвешен, то все! Уболтает-разведет - не заметишь.... Как говорится купой платит дважды... И кстати, мне кажется 100 маловато по расценкам Москвы... Или мне кажется? :)


Вы все таки помните, что это новостроечная тема.
Человек ищет инвестиционно привлекательный вариант на первичном рынке, хочет поднять денег и деньги у него есть.
Ему нужна информация, что тоже может яв-ся поводом для обращения к агенту.
А готов чел. платить или нет - это его выбор.
Все таки мотивы тех кто походив на консултации по вторичке в Магнитогорске или с живыми деньгами рассматривает инвестиционно выгодные варианты в Подмосковье и Москве различны.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 июл. 2011
Вы все таки помните, что это новостроечная тема.
Человек ищет инвестиционно привлекательный вариант на первичном рынке, хочет поднять денег и деньги у него есть.
Ему нужна информация, что тоже может яв-ся поводом для обращения к агенту.
А готов чел. платить или нет - это его выбор.
Все таки мотивы тех кто походив на консултации по вторичке в Магнитогорске или с живыми деньгами рассматривает инвестиционно выгодные варианты в Подмосковье и Москве различны.

Я в курсе, если что. Да, человеку нужна информация, но он обращается не к агенту, а на форум к риэлторам, чтобы за бесплатно... Он конечно объясняет свои действия... Но ведь от перемены слагаемых сумма не меняется...
И не надо про мотивы... Мотивы у всех всегда одинаковые: чтобы все было и ничего за это не было...
П.С. хорошо, я удаляюсь... =;
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
08 июл. 2011
eugen писал(а):
Человек ищет инвестиционно привлекательный вариант на первичном рынке, хочет поднять денег и деньги у него есть.
Ему нужна информация, что тоже может яв-ся поводом для обращения к агенту.
А готов чел. платить или нет - это его выбор.

Так может тогда стоит потратить своё время и свои мозги и самому понять ЧТО к ЧЕМУ на рынке? Тогда и жаба душить не будет. :) Люди за своё обучение приличные деньги платят, а челу всё на блюдечке дайте. :D
09 июл. 2011
есть для Вас предложение на квартиру в готовом доме (не надо боятся что стройка встанет) - не спеша делаете ремонт, получаете собственность и продаете. Сильный внешний повышаюший фактор на перспективу + дисконт (мой) 10% от цены застройщика. Даже если цены не растут (в общем) Вы свои деньги с % получаете. Если вообще Ваши планы меняются неплохое место жить самому или выгодно сдавать в аренду.

http://ru.ners.ru/object/874408.html
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 июл. 2011
Святослав писал(а):
есть для Вас предложение на квартиру в готовом доме (не надо боятся что стройка встанет) - не спеша делаете ремонт, получаете собственность и продаете. Сильный внешний повышаюший фактор на перспективу + дисконт (мой) 10% от цены застройщика. Даже если цены не растут (в общем) Вы свои деньги с % получаете. Если вообще Ваши планы меняются неплохое место жить самому или выгодно сдавать в аренду.

http://ru.ners.ru/object/874408.html

Святослав, вы заодно и рассказали бы тут, а каким образом или какие договора собирается заключать продавец рекомендуемого Вами объекта? :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июл. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
Святослав писал(а):
есть для Вас предложение на квартиру в готовом доме (не надо боятся что стройка встанет) - не спеша делаете ремонт, получаете собственность и продаете. Сильный внешний повышаюший фактор на перспективу + дисконт (мой) 10% от цены застройщика. Даже если цены не растут (в общем) Вы свои деньги с % получаете. Если вообще Ваши планы меняются неплохое место жить самому или выгодно сдавать в аренду.

http://ru.ners.ru/object/874408.html

Святослав, вы заодно и рассказали бы тут, а каким образом или какие договора собирается заключать продавец рекомендуемого Вами объекта? :lol:

Таня, а это уже инвестиционные риски! ТС же денег поднять хочет и как можно с более высоким процентом. Банковский надежный депозит его, наверное, не устраивает же.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 июл. 2011
дом введен в эксплуатацию, поэтому по ГК преддоговор купли-продажи (и уступка по нему) законная форма! Есть вероятность затягиванияя оформления собственности (застройщик обещает январь), но это стандартно что вместо 6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию оформление занимает до года.

Кстати забыл отметить что с ТС возьму именно озвученные 10 тыс. руб. (дополнительно). Странно что за услуги народ жалеет платить! Сейчас сижу в сервисе объявили за ТО 25 тыс. - официальный дилер, хотя работы на 3-4 часа. Делаю в июне июле в квартире ремонт - получается плачу ремонтеру больше чем стоят материалы - но нужно качество, готов платить! Привыкайте что услуги сегодня и в будущем будут только дорожать! (в отличии от товаров) При инвестиции в 5 млн. сумма в 100 тыс. это самый минимум оплаты за такой вид услуг но не 10 тыс. Да и за 100 только либо по хорошему знакомству либо качество услуги или квалификация вызовет большие сомнения :lol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей