Мельникова 1-3, Моспромстрой. 54 / 8245

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 апр. 2012
внешняя ссылка
Рендеры гаража на 222 машиноместа, его сейчас в углу площадки строят
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Takr писал(а):
Мой офис практически на стройке - ул. Мельникова, д.1
89160361848

Спасибо за приглашение, Александр, коли буду в раб время на стройке - попробую отзвониться-заскочить.
05 апр. 2012
Вид извне это конечно интересно.
Реально - это наземный гараж в 7 этажей + один подземный.
05 апр. 2012
Кстати, исправте наконец-то в теме самозванца Капстрой на реального и уважаемого генерального подрядчика.
05 апр. 2012
Takr писал(а):
Кстати, исправте наконец-то в теме самозванца Капстрой на реального и уважаемого генерального подрядчика.

Нет такой возможности у автора темы, только если админы поправят.
Кто подрядчик вторично, какой бы он не был распрекрасный - если деньги ему вовремя инвестор не платит, он ничего и не построит ;)
Хотя и преуменьшать его роль в проекте не правильно.
05 апр. 2012
Во-первых, ЗАО "Моспромстрой" - кроме генподрядчика, также ну очень основной соинвестор,
во-вторых, инвестор - ОАО "ЗЖБИ-5", где я тружусь и знаю ситуацию изнутри.
05 апр. 2012
Takr писал(а):
Во-первых, ЗАО "Моспромстрой" - кроме генподрядчика, также ну очень основной соинвестор,
во-вторых, инвестор - ОАО "ЗЖБИ-5", где я тружусь и знаю ситуацию изнутри.

Про соинвестора на стенде ни слова.
Хотя такого соинвестора можно считать очень хорошим плюсом стройке, если не секрет - Моспромстрой за строительство получает деньги или долю в жилплощади? Если долю - дополнительный плюс.
Еще вопрос - почему монолит второго корпуса стоял замороженным месяцев пять?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
06 апр. 2012
ЗАО "Моспромстрой" за свои инвестиционные взносы, которые ему потом возвращаются через технического заказчика уже, как генподрядчику, получает долю площадей и весьма значимую, очень значимую, близкую к ....... целому.
Второй корпус стоял, во-первых, из-за несовершенства ППРа - завершали стыковку плиты подземных этажей (технический+ два гаражных) и сохраняли технологическую дорогу для строительства РТП и наземного гаража, а, во-вторых, дали возможность МПС-4, который строит второй корпус, "развлечься" на монолите 7-8 секций четвёртого корпуса.
06 апр. 2012
внешняя ссылка
Мдя, мельникова не в списке... хотя вроде объемы под 100тыс кв м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
06 апр. 2012
"Зри в корень......"
09 апр. 2012
Takr писал(а):
"Зри в корень......"

Зри, не зри - но факт. Главное, что
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 11.11.2005 N 2251-РП О РЕОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЕЛЬНИКОВА, Д. 3, СТР. 1-19
пока не отменяли, это радует. Да и думаю тяжело будет отменить, производство уже перевели, здания на площади снесли, можно встречку правительству мск выкатить нехилую. Но поднасрать срезав объемы строительства теоретически могут.
Последние разрешение на "подготовительные работы" было до 15 апреля, "продлять будете"? Или есть надежда протянуть до разрешения на строительство?

Этажи сейчас кирпичом обкладывают, не мог понять что за проплешины оставляют, потом понял - что в этих местах должна быть "зебра" из светло и шоколадного кирпича. Темно-коричневый кирпич теперь дефицит? :)

Еще - пролетал слух что очень НДВ недвижимость хочет объемы этого ЖК продавать, планируется через них сливать квадратные метры?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni и 6 гостей