ЖК "Менделеев", Химки 31 / 11349

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 янв. 2013
Пока все говорят про расположение, которое не самое лучшее, учитывая что это бывшая парковка Меги, по моему мало кто задумался и уж точно не упоминал тут про более важный вопрос - от куда они будут брать коммуникации?
ПИК при строительстве своих домов всё подводил сам, собственно и ПИК является управляющей компанией.
От куда будут брать электричество, водопровод и канализацию Менделеев'цы - не ясно.
А это значит, что они могут попытаться использовать или ресурсы ПИК'а, тем самым пострадают жители соседних домов, или ресурсы домов напротив - из Куркино.
Можно было бы предположить, что коммуникации будут ПИКовские по договоренности, но логически они должны быть новые, не завязанные с соседними домами, а следовательно подтянутые со стороны Мельникова и под построенным зданием милиции (полиции). Но этого не было сделано.
19 фев. 2013
Добрый день.
На одном форуме, посвящённом новостройкам меня уже чистят, значит я говорю правду. Значит эта правда кому-то не нравится! Значит я порчу кому-то бизнес. Роль Навльного от рынка строительства меня радует. В выходные заведу ЖЖ про войны строительных компаний в интернете!
Сейчас я расскажу про нелепейший чёрный PR товарищей из пика.
Как раз они воюют с ЖК Менделеев.
Начнём с причин недовольства ПИКа:
1) Лидер Групп вышел на тот же рынок со строением монолит-кирпич против обычных панельных домов ПИКа.
2) Лидер предлагает жильё по более низким ценам при более высоком качестве, что также расстраивает ПИК.
3) ПИК был монополистом около МЕГИ. Застроил всё Новокуркино и брал цены с потолка. Но тут пришли наглецы из Лидер Групп. Договорились с МЕГОЙ о передачи части земли им. Да ещё и начали предлагать жильё более высокого качества по ценам в разы ниже.
4) Месторасположение ЖК Менделеев более удобно, по сравнению со всем постройками ПИКа. ЖК Менделеев находится в 2-х минутах от остановок общественного транспорта, в одной минуте ходьбы от МЕГИ, Кинотеатра, Стока и в 5-и минутах от Икеи. Новостройки пика гораздо дальше и все их микрорайоны больше напоминают дворы после бомбёёжки. Пройдясь, по микрорайону 7 я понял, что управляющаяя компания ПИККомфорт ужасно убирает снег и наледь в уже построенных дворах.
5) ПИКу не нужен конукурент. Им нравится быть монополистами.

Теперь перейдём к фактам о ЖК Менделеев:
1) Лидер Групп ни разу не кидал своих клиентов. Все их дома были достроены! Проекты Лидер Групп ни раз номинировались на Urban Awards.
2) ЖК Менделев вне конкуренции по цене и качеству застройки. Их предложение гораздо интереснее иных по району.
3) Суд первой инстанции признал запрет на застройку незаконным, об этом пишут сами сотрудники ПИКа (типа жители Новокуркино).
4) ПИК заказал у самой продажной газеты статью против ЖК Менделеев. Откуда сведенья? Выжимки статьи появились в инернете до её публикации. Так же ПИК заказал у канала Подмосковье (этот канал с завидной регулярностью снемает о них, нахваливает) сюжет против ЖК Менделеев.

Только правда только факты!
19 фев. 2013
Не много ли для Лидер Групп чести. На него подаются новые иски и от ХА и от Ике и от жителей района. Решение суда не вступило в силу, а они продолжают продавать квартиры в этом доме. И Администрация Химок против данного дома и Прокуратура МО, Жители Химок, покупатели МЕГИ , Канал "Подмосковье", издание "КП", "Черные Пиарщики", ну и ПИК конечно(куда без него). Бедный застройщик. Ладно в МО и Москве, так еще у себя на родине в Питере о нем плохо пишут.
Загнобили совсем несчастного.
19 фев. 2013
О, опять альфред здесь ))) это представитель от менделеева, против которого пик развет черный пиар ;;-))) ;;-))) ;;-))) ... ПИКу все равно на менделеев, у них продажи и так отличные ))) В общем, почитайте, что жители района на своем форуме пишут : внешняя ссылка .
19 фев. 2013
columnist писал(а):
И Администрация Химок против данного дома....



Это вопрос неоднозначный.Глава Химок умыл руки и чтобы не влезать в этот вопрос-разрешать строительство или отказывать в неи -ушел в отпуск в предвыборный .Его зам. за время его отпуска решение принял.Так что кто там за, а кто там против черт ногу сломит.Прокуратура отреагировала на жалобы жителей , но суд ее не поддержал...Ждем дальнейшего развития событий.Но вообще то в рамках диверсификации мы видим что питерские стройфирмы медленно проникают на рынок строительства жилья Москвы и Московской области. И власти им в этом, если не помогают ,то уж не не противодействуют точно.
19 фев. 2013
Данное заявление взято с официального сайта Прокуратуры МО:
Химкинская городская прокуратура приняла меры к прекращению незаконного строительства многоэтажного жилого дома на поднадзорной территории
Химкинская городская прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям граждан о незаконном строительстве многоэтажного жилого дома вблизи торгового центра «ИКЕА» и 7 микрорайона города Химки.
Установлено, что предоставление земельных участков и строительство данного жилого дома проводилось с нарушениями требований действующего законодательства, в том числе допущенных при изменении вида разрешённого использования земельных участков в пользу жилищного строительства и ненадлежащем планировании территории.
По результатам проверки Химкинский городской прокурор внёс главе городского округа Химки представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства.
Представление было рассмотрено с участием представителя городской прокуратуры и удовлетворено. Постановлением главы администрации городского округа Химки от 1 ноября 2012 № 1671 ранее изданные правовые акты администрации - постановления от 14 марта 2012 года № 372 «Об изменении вида разрешённого использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0010101:71, 50:10:0010101:74» и от 21 мая 2012 года № 811 «Об утверждении Проекта планировки и Проекта межевания территории между торговым центром «ИКЕА» и жилым микрорайоном № 7 в г. Химки Московской области» признаны недействующими.
В настоящее время администрация городского округа обеспечивает в установленном порядке прекращение действия разрешительной документации на строительство объекта.
19 фев. 2013
Колумнист как и я зарегестрирован только что.
Он представитель пика.Они уже в одном форуме укакались. теперь сюда лезут.
Молодцы. Только вот я не скрываю, что о ЖК Менделеев узнал на прошлой неделе, в выходные разобрался в вопросе, а сегодня я объявил войну всем фейкам сети, что против дома который я взял в рассрочку.
Жители Новокуркина, которые возмущаются по причине злости на ПИК продавший им квартиры дороже, чем лидер в 2 раза, я никаких гадостей писать не стану, даже не буду лезть на их форум. Это искреннее возмущение. А колумнист пишет за деньги. Даже не скрывает в нике))
Так вот, мои вышепреведённые факты никто не оспорил. А то что вы пишите о запрете и сайте прокуротуры, Лидер, выиграл суд, остаётся дождаться пока оно вступит в законную силу. Как только это случится цены подскочут. Знаете правило строительного рынка: чем выше хата - тем больше платят. На выходе моя квартира после сдачи будет стоить намного дороже.
19 фев. 2013
Lamp писал(а):
columnist писал(а):
И Администрация Химок против данного дома....



Это вопрос неоднозначный.Глава Химок умыл руки и чтобы не влезать в этот вопрос-разрешать строительство или отказывать в неи -ушел в отпуск.Его зам. за время его отпуска решение принял.Так что кто там за, а кто там против черт ногу сломит. Суд вроде как монополию ПИКа решил порушить и поскольку земельный вопрос был разрулен Лидером запреты все снял.Ждем дальнейшего развития событий.Но вообще то в рамках диверсификации мы видим что питерские стройфирмы медленно проникают на рынок строительства жилья Москвы и Московской области. И власти им в этом, если не помогают ,то уж не не противодействуют точно.

Человек зарегистрирован на форуме с 2006 года и явно знает, о чём говорит.

Спасибо, Вам, Уважаемый. Я оказывается много не знал. Не могли бы сюда или мне в личку скинуть про суд поподробнее. Мне про победу рассказали фейки-однодневщики. А вы судя по всему осведомлены.
Заранее благодарю,
С Уважением,Леонид.


Я тоже говорю, что питерцам дадут достроить мне дом.
19 фев. 2013
Я правильно, понял, что застройщик подал в суд за КЛЕВЕТУ на АХ и Прокуратуру МО. И данный суд выиграл? Опровержений нет. Значит, то что пишут официальные источники Вы считаете ложью? А можете рассказать, что стало с человеком, который выдал разрешение и по подробнее, как была получена экспертиза на данное строительство, которое никакой критики не выдерживает, т.к. не соответствует СНиП и сколько было заплачено? Вот как раз прокуратура данным вопросом и занимается. А попутно готовятся новые иски от АХ и Икеи.
19 фев. 2013
Предлагаю сторонам снизить накал страстей. И уж точно воздержаться на этом форуме от оскорблений и наездов . Решение суда увидите, когда пройдет положенный срок и оно вступит в силу. Если вступит. Так что ждем...и наблюдаем за ситуацией.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей