ЖК Утесов - сердце, тебе не хочется покоя! 81 / 11651

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
17 дек. 2012
Evgeny728 писал(а):
А чего радоваться тем кто успел, с такими ценами продаж может и не быть, а на деньги первых дольщиков такую махину не достроить. Я больше доверяю новостроям, где низкая цена держится стабильно долго, по крайней мере пока 60-70% дома не раскуплено. В этом и пакость влазить на этапе котлована, вдруг застройщик задерет цену и лишит себя инвестиций?


тоже доля правды есть, но если бы это был единственный или первый объектом граса, я бы еще испугалась и задумалась, а так у них есть нормальные вовремя сданные жк, то можно расслабиться :lol:
да и район сербора не резиновый, там очень мало эконом/бизнеса, поэтому 30% уже раскуплено
19 дек. 2012
Давайте называть вещи своими именами.

А то ЖК Утесов, ЖК Утесов...

Карамышевский Бриз, так точнее будет.
От оч сомнительного с точки зрения соблюдения сроков и кидания в целом, застройщика (Грас).
Поэтому и цены такие были.
Комплекс огромен, думаю это как минимум долгострой будет типа Академ Паласа
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
20 дек. 2012
С нашими властями не то что Серебряный Бор, уже и центр Москвы стал резиновым. Год-два назад заявили, что больше вообще не дадут разрешений на стройки внутри МКАД, сейчас уже говорят, что много свободных ниш даже в центре и надо их застраивать. Год назад Собянин говорил, что для борьбы с пробками из центра надо выводить и жилье и офисы, а сейчас говорит, что поскольку все офисы в центре, надо там и жилья понастроить, чтоб люди далеко не ездили. Полная чехарда, так что при случае и сам бор застроят, дал же там Ельцин в начале 90-х участок Газманову как певцу демократии, попутно и еще коттеджи возникли. Все застроят, Собянин то ли валенок и не контролирует ситуацию, то ли просто переделил рынок и точечной застройки станет еще больше.
22 дек. 2012
Olga Z писал(а):
Давайте называть вещи своими именами.

А то ЖК Утесов, ЖК Утесов...

Карамышевский Бриз, так точнее будет.
От оч сомнительного с точки зрения соблюдения сроков и кидания в целом, застройщика (Грас).
Поэтому и цены такие были.
Комплекс огромен, думаю это как минимум долгострой будет типа Академ Паласа


ну не красиво обвинять в том, чего еще нет и не было :-(
если б это был проблемный застройщик, его бы и на площадку не выпустили, зачем городу еще одна толпа дольщиков на тверской? :hi_hi_hi:
14 янв. 2013
Elena177 писал(а):
Olga Z писал(а):
Давайте называть вещи своими именами.

А то ЖК Утесов, ЖК Утесов...

Карамышевский Бриз, так точнее будет.
От оч сомнительного с точки зрения соблюдения сроков и кидания в целом, застройщика (Грас).
Поэтому и цены такие были.
Комплекс огромен, думаю это как минимум долгострой будет типа Академ Паласа


ну не красиво обвинять в том, чего еще нет и не было :-(
если б это был проблемный застройщик, его бы и на площадку не выпустили, зачем городу еще одна толпа дольщиков на тверской? :hi_hi_hi:



Так в том-то и дело, Академ Палас тоже выпустили.
А у ГРАСа кроме этого комплекса еще огромная Флотилия параллельно - с вообще черепашьими темпами и такими же низкими ценами.

Пардон Муа, но для меня за 10 лет есть только один пример когда сравнительно небольшой застройщик выпутался из таких объемов с такими ценами достойно - ранний Ведис.
И куча кидков по срокам и несколько полных кидков которых я пронаблюдала по такому же сценарию - на территории Москвы, даже не считая Пдмск.
А ГРАС ни разу не Ведис.
Вообще не Ведис...
Готова забить пари на десятилитровую бутыль вискаря что и Флотилия и Карамышевский Броиз (Утесов) - долгострой со сроком выдачи ключей считая от старта продаж более 7 лет.
Тем более - монолиты, да Флотилия - апартаменты. Ее я думаю вообще не построят.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
14 янв. 2013
Olga Z писал(а):
Готова забить пари на десятилитровую бутыль вискаря что и Флотилия и Карамышевский Броиз (Утесов) - долгострой со сроком выдачи ключей считая от старта продаж более 7 лет.
Тем более - монолиты, да Флотилия - апартаменты. Ее я думаю вообще не построят.


ну что, остается только поспорить? :lol: :lol: :lol:
01 фев. 2013
Я уже где-то писал по этому поводу, но повторюсь:
Рынок жилой недвижимости меняется. И если 10 лет назад новостройки разлетались как горячие пирожки, 5 лет назад расхватывали быстро, то с каждым гором застройщикам приходится все сложней и сложней. Поэтому в ход пошел черный PR - то, что раньше не использовалось в конкурентной борьбе, потому что конкуренции не было по большому счету.
Сейчас покупатели все большее значение придают месторасположению, качеству жилья, соответствию нормативным актам и т.д. На ЖК "Утесов" придраться по большому счету не к чему (при желании всегда можно найти).... Но появляются посты с какими-то пустыми голословными утверждениями, либо все ставится под сомнение. Тактика известна - спросите у PR-щиков как можно опустить или поднять объект. Все технологии давно отработаны на Западе. Остается доверять либо авторитетам либо себе.
Знаю также, что ГРАС отказал одной риелторской компании, которая хотела продавать их новостройки. По-моему резонно: "Зачем платить комиссионные агенту, если есть свой отдел продаж...." Логично застройщику сберечь денежку! Хотя это и не в наших с Вами интересах, но за это лить грязь...? Недостойно как-то получается.
По моему в сегодняшнем мире можно доверять только себе. Поэтому я специально задался целью проверить ЖК "Утесов". Как я могу проверить? Только документы и информация из достоверных источников. Документы удалось посмотреть в комитете по обеспечению реализации инвест. проектов в строительстве - все чисто, предраться не к чему. Достоверные источники - это люди из органов власти - здесь сложнее, но удалось пообщаться. Выяснял их взаимодействие с властными органами (сможет ли власть оказать поддержку?) - тоже все обнадеживает. Есть и косвенные признаки: информаци о приобретении пакета акций. Профессиональный инвестор ценных бумаг вкладыт вкладывать деньги в помойку не будет. Более того, был проведен тщательный аудит. Долговой нагрузки нет.
Кроме того, если смотреть по всей группе компании вцелом, то здесь очевидная поддержка государством (ВЭБ занимается инвестиционнм проектом).
Поэтому уважаемые коллеги, прежде чем высказывать свое мнение (любое мнение уважаю) подумайте чем Вы можете его подкрепить кроме ощущений. Слишком много голословных утверждений. А по большому счету проект интересный и уверен, что стабильный.
02 фев. 2013
Осталось только понять, кто такой Lonos, и почему ему можно верить :)
02 фев. 2013
Дарья, гугл про вас пишет, что вы - филантроп. Не могли бы вы просто из любви к человечеству выдать мне несколько миллионов рублей? На них я куплю квартиру в Мытищах и стану пить чай на собственной кухне.
02 фев. 2013
a-mous писал(а):
Дарья, гугл про вас пишет, что вы - филантроп. Не могли бы вы просто из любви к человечеству выдать мне несколько миллионов рублей? На них я куплю квартиру в Мытищах и стану пить чай на собственной кухне.

Почему именно Мытищи? :lol:
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей