Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Евгений Дорфман писал(а):
Прям апокалипсис... Схема, конечно, правдоподобная, но только... как-то односторонне заточенная. Эдак можно при желании любого застройщика... наклонить. Согласен в том, что мелкий застройщик - тип отмирающий, империалистические монстры сожрут - как и в любом другом сегменте, сулящим сверхприбыли.
Однако весь вопрос - в скорости процесса. Не подменяет ли ТС реальность - нудную, медленную и скандальную тягомотину - на желаемое сверхбыстрое течение процесса? :du_ma_et:


Евгений.
Вы же очень небедный и успешный человек и Вы же сами знаете, что такое бизнес.
Если будет экономическая целесообразность, наклонить можно кого угодно и в т. ч. любого застройщика.
Это будет эффективнее, чем торговать, например, стиральными машинками или заниматься ресторанным бизнесом. К примеру.
Высокодоходный бизнес всегда быстр и беспощаден к эмоциональным сферам. Если это бизнес.


И все же... Схема представляется чересчур упрощенной. Застройщик - даже мелкий и тем более средний - далеко не дебил. Коль скоро уже сумел влезть в этот мутный бизнес. А значит - имеет и связи, и административный, и финансовый, и силовой ресурс. По существу Дмитрий ведет речь о кардинальном переделе рынка - не так ли?
Последний раз редактировалось Евгений Дорфман 22.05.13, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
22 мая 2013
="Елена-Кунцево"
А что скажете про..

Елена, не всякую информацию, явл. приватной, целесообразно обсуждать в открытых источниках. Поймите правильно.
С июня я начинаю работать в мск проектах и мне не хотелось бы привлекать внимание к своей -более чем скромной- персоне.
22 мая 2013
Евгений Дорфман писал(а):
А значит - имеет и связи, и административный, и финансовый, и силовой ресурс.

Евгений, как Вы считаете, а , например, г-да ........... и ............ такого ресурса не имели? Я даже напишу так : Ресурса. И?

Как говорят, против лома нет приема. Если нет другого лома. Или даже локомотива.

Хорошо. А как Вы думаете, что сейчас происходит в других бизнесах? Ну, напрмер, что происходит в салонах красоты, на автомобильном рынке, в сфере ресторанного бизнеса? Я не перечисляю дальше сферу услуг.
Что такое строительство? Огромные симпатичные и легкодоступные активы. Деньги. Много денег. Очень много денег.
И весь грядущий процесс вполне себе вписывается в концепцию "доступное жилье - гражданам России". Да и "обманутым" дольщикам - вспоможение и решение проблемы федерального масштаба.
И волки сыты и овцы счастливы.

Но мы немного отвлеклись от темы в глобальные материи.
22 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Евгений Дорфман писал(а):
А значит - имеет и связи, и административный, и финансовый, и силовой ресурс.

Евгений, как Вы считаете, а , например, г-да ........... и ............ такого ресурса не имели? Я даже напишу так : Ресурса. И?

Как говорят, против лома нет приема. Если нет другого лома. Или даже локомотива.



Пример еще ничего не доказывает. Опровергнуть - может, но не доказать. Впрочем, если Вы правы - что весьма вероятно... Время примкнуть к волкам, не так ли? Ибо - для кого война, а для кого - ... Смутное врямя - самое лучшее для больших заработков. Или больших проблем :)
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
22 мая 2013
Дмитрий, приветствую вас под настоящими именем-фамилией. Приятно познакомиться. :co_ol: :co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Дмитрий, приветствую вас под настоящими именем-фамилией. Приятно познакомиться. :co_ol: :co_ol:

Приветствую Вас, Юлия.
Рад Вас видеть. :)
22 мая 2013
Евгений Дорфман писал(а):
Смутное врямя - самое лучшее для больших заработков. Или больших проблем :)

Для одних первое, для других - второе. Закон равновесия.
Операторам рынка предстоит рассчитаться на "первый" и "второй". Каждый получит свой жетончик и пойдет себе потихонечку туда куда ему предназначено..

Давайте теперь рассуждать, что будет происходить со спросом, ценами и участниками рынка. Волнующий момент, однако.
22 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Евгений Дорфман писал(а):
Смутное врямя - самое лучшее для больших заработков. Или больших проблем :)

Для одних первое, для других - второе. Закон равновесия.
Операторам рынка предстоит рассчитаться на "первый" и "второй". Каждый получит свой жетончик и пойдет себе потихонечку туда куда ему предназначено..

Давайте теперь рассуждать, что будет происходить со спросом, ценами и участниками рынка. Волнующий момент, однако.

По законам рынка.
Меньше цена - больший спрос.
22 мая 2013
Anonymousmsk писал(а):
По законам рынка.
Меньше цена - больший спрос.


Нет. Рынок будет развиваться по другому сценарию.
Во-первых, спрос сократится в разы. Да,да. В разы по отношению к тому уровню, который есть сегодня. И есть тому аргументированное обоснование.
Во-вторых, он перераспределится. (Из большого сосуда перетечет в другой, маленький. И там вполне себе неплохо будет жить. Там будет нега нектар и амброзия)

Тут кто-то осенью ждал возрождения и расцвета рынка. А чего ради? А что должно произойти осенью, чего не произошло, скажем, весной?
22 мая 2013
seser писал(а):
Прическа хорошая. Но СКА мне нравился больше


СКА - это аббревиатура строительной корпорации "Авиакор", где мне посчастливилось получить колоссальный опыт и знания, работая в одной из крупнейших строительных корпораций в должности коммерческого директора.
Потом, возглавив другую инвестиционно-строительную компанию, занимаясь реанимацией 2-х "замерзших" жилых комплексов и организацией продаж, по приколу придумал новую "расшифровку" Семен Карлович Альцгеймер.

Ну а теперь я побуду собой, если не возражаете. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей