Сколько процентов платить агентам? 43 / 3340

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 мая 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Уважаемые коллеги! Встал вопрос: сколько процентов от прибыли АН платить агентам которые сидят в вагончике и продают новостройку? Информация от разных АН очень сильно разница. Есть ли какой-то средний процент? Все таки новострой продавать намного легче, чем вторичку и сажать туда опытных бойцов вторичников, значит стрелять из пушки по воробьям.


дело в том, что все зависит от того, кто там сидит...
нормальный опытный риэлтор на 25штук и не пойдет к вам
а девочки в прозрачных кофточках боюсь кроме полазить по стройке ничем пригодиться не смогут
поэтому либо берите поопытней, чтоб растолковали все прелести вашей новостройки, радужные перспективы проживания и тд и тп
им надо процент платить, до 10
либо берите студентов, только каски раздать не забудьте... :lol: :lol: :lol: и доширак

Оклад вообще не катит. Только процент. 10 это тоже как? 10 тыс. рублей? Тогда каски и доширак им уже не нужен будет и так с голоду помрут...

Был опыт такой работы на подмосковном объекте.
По тем временам - начало 2006-го зарплата была 300$ + 100$ за каждую проданную квартиру.
Довольно быстро понял, что объект полумертвый и денег я не заработаю.
Но.
Дом располагался в стародачном поселке Красково, что рядом с Малаховкой.
Тогда занялся расклейкой - "Сниму дом, дачу".
Пошли звонки, пошли сделки.
Работа закипела.
Через несколько месяцев перевели на другой слабенький объект, уже в Москве.
После этого я сразу же уволился.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 мая 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Застройщик платит за свои объекты от 2-3% от стоимости квартиры, агент получает 25% от этой суммы. Но в вагончиках они не сидят, а приезжают на показы, так удобней. :)

Спасибо Светлана! 25% выходит где-то средний процент. Но в вагончиках/палатках/газелях надо обязательно сидеть - иначе никак.;( Надо чтобы все время был кто-то на объекте - много покупателей просто мимо проходят и заходят посмотреть.

А у нас офис метров двести от стройки, нам повезло :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
31 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Застройщик платит за свои объекты от 2-3% от стоимости квартиры, агент получает 25% от этой суммы. Но в вагончиках они не сидят, а приезжают на показы, так удобней. :)

Спасибо Светлана! 25% выходит где-то средний процент. Но в вагончиках/палатках/газелях надо обязательно сидеть - иначе никак.;( Надо чтобы все время был кто-то на объекте - много покупателей просто мимо проходят и заходят посмотреть.

А у нас офис метров двести от стройки, нам повезло :)

Тогда да. А когда офис в Мск, а дом в МО...не накатаешься.;)
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
31 мая 2013
Игорь, привет!
Поясни, мне, пожалуйста, в чем суть.
У тебя с застройщиком нет эксклюзива, конечно, если я тебя правильно поняла, то на основании чего ты будешь сажать туда человека?
Куда хочу, Туда лечу...
31 мая 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Игорь, привет!
Поясни, мне, пожалуйста, в чем суть.
У тебя с застройщиком нет эксклюзива, конечно, если я тебя правильно поняла, то на основании чего ты будешь сажать туда человека?

Да простое там основание...Поди понабрал неликвид, не проданный другими агентствами ранее, поэтому и о зарплатах не слышал, и хороший процент сулит...
Эксклюзивные объекты хорошим начальником отдела подбираются даже не на стадии котлована, а ранее. Отсюда и оклад и минимальный процент. Потому что их проще продавать, а пик продаж приходиться на определенный момент. Вот на этом моменте и можно хорошо заработать. А еще есть и до и после, эксклюзив положено отработать по полной. Но просто так этот момент с неба не падает, заранее готовиться надо...В аренде таких как ТС не жалуют, на вторичке как бы то же ))) Если не понятно, то наглядные примеры могу привести, впрочем их на форуме полно...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
31 мая 2013
Многое знаю, многое могу сказать по данному вопросу,
но все же, подожду ответа на заданный мной вопрос от Игоря.
Куда хочу, Туда лечу...
02 июн. 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Игорь, привет!
Поясни, мне, пожалуйста, в чем суть.
У тебя с застройщиком нет эксклюзива, конечно, если я тебя правильно поняла, то на основании чего ты будешь сажать туда человека?

Лен привет! С застройщиком эксклюзив. Поэтому офис продаж на объекте обязателен. Среднюю процентуру я знаю, но в основном на одном объекте несколько ан, а то 5-6 работают. Здесь же работа предполагается намного проще, вот и задумался над процентом.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
02 июн. 2013
КПСС писал(а):
Да простое там основание...Поди понабрал неликвид, не проданный другими агентствами ранее, поэтому и о зарплатах не слышал, и хороший процент сулит...

Извините, а где я про хороший процент писал?! Дислексия не излечима к сожалению...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
02 июн. 2013
КПСС писал(а):
Да простое там основание...Поди понабрал неликвид, не проданный другими агентствами ранее, поэтому и о зарплатах не слышал, и хороший процент сулит...
...В аренде таких как ТС не жалуют, на вторичке как бы то же )))...

Зачем Вы так? Читать такие посты противно. Откуда Вы знаете, что Игоря Моляренко не жалуют в аренде и вторичке? Вы с ним знакомы? Вообще полезно негатив сливать другим способом - бокс, гантельки или покидайтесь/побейте подушку наконец..
02 июн. 2013
Добрый день ,могу ответить как человек 5 лет работающий в этой теме .Для себя решил ,что работать нужно в крупном агенстве ( кроме контор на подобе икома) или ещё лутше у застройщика. Вы же я так понимаю мелкое мало известное агенство ,если задаёте подобные вопросы. Застройщик по какимто причинам заключил договор именно с вами, что уже странно. Продавать собираетесь по 5-6 квартир в месяц , на моём нынешнем объекте продаётся 15-70 квартир в месяц и при этом у меня оклад 25т.р. По поводу того,что здесь писали нанять поралельно агенство ,что бы агент на объекте лутше работал :lol: :lol: , если он не глупый человек то быстренько договориться с этим агенством 50/50. Подводя итоги в вашем случае лутше всего сажайте пеньсионера или студента на оклад и очень небольшой %. и компеньсируйте всё это слаженной работой офиса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей