Требование в договоре ЖСК заключить договор с УК, теряю-ли квартиру? 26 / 3520

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
25 авг. 2013
Looking писал(а):
Прошу подсказать. Требуется-ли оригинал документа "Направление на ключи" в судебных процессах? Планировал в понедельник взять в УК Договор и квитанции, чтобы иметь их на руках и если потребуется в нужный момент подписать и оплатить. Но, чтобы получить Договор с УК мне нужно сдать в УК копии нескольких документов и оригинал направления на ключи. Если в судебных процессах нужен оригинал, то я могу и не брать в УК Договор с квитанциями, чтобы у меня на руках остался оригинал направления на ключи.


Хватит и ксерокопии, если объясните, почему на руках нет оригинала.
25 авг. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Это в Москве такая практика? У нас не берут, оплата ежемесячно. Заключать договор с УК просит только одна компания-московская, остальные нет.


В Москве именно такая практика, здесь застройщики сдирают по полной на дополнительных услугах. Видите домик на моей аватарке? Я там продал квартиру по переуступке, застройщик потратил на переоформление документов 2 часа и сколько по-вашему за это взял? 200 000 рублей. А потом еще хочет взять 100 000 руб. за оформление собственности в 2015 году, тогда как дом заселен в 2012. А когда люди пытаются оформить собственность через суд, присылают своего юриста и тот выступает против.

А авансовые платежи за коммуналку застройщики обосновывают тем, что многие жильцы месяцами не платят и не на что содержать дом. На самом деле оплату задерживает не более 5% жильцов.
25 авг. 2013
Looking писал(а):
И еще всплыло такое препятствие. Наши дольщики начали подавать документы в Росреестр на регистрацию, чтобы получить отказ и затем через суд получать собственность. Но Росреестр требует сдать два экземпляра оригиналов, что логично, так как документы существуют в 3-х экземплярах - один МосПромСтрою, один дольщику, один Росреестру. Но экземпляра Росреестра у нас на руках нет. Как истребовать его с Продавца или заставить Продавца отдать этот экземпляр в Росреестр? Кто с таким моментом сталкивался?


Застройщики потому оригиналы и замыливают. Обращаться в суд получив устный отказ Регпалаты, суд все истребует от застройщика. Но результат не гарантирован - судам надоело быть филиалом регпалаты и уже есть отказы в регистрации. Суды намекают, что надо теребить власти, пусть они устраняют весь этот бардак, когда люди купили квартиры, а собственность оформить не могут годами.
25 авг. 2013
Semen45 писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Это в Москве такая практика? У нас не берут, оплата ежемесячно. Заключать договор с УК просит только одна компания-московская, остальные нет.


В Москве именно такая практика, здесь застройщики сдирают по полной на дополнительных услугах. Видите домик на моей аватарке? Я там продал квартиру по переуступке, застройщик потратил на переоформление документов 2 часа и сколько по-вашему за это взял? 200 000 рублей. А потом еще хочет взять 100 000 руб. за оформление собственности в 2015 году, тогда как дом заселен в 2012. А когда люди пытаются оформить собственность через суд, присылают своего юриста и тот выступает против.

А авансовые платежи за коммуналку застройщики обосновывают тем, что многие жильцы месяцами не платят и не на что содержать дом. На самом деле оплату задерживает не более 5% жильцов.

Переоформление документов-это Уступка прав требований по договору участия в долевом строительстве? Стоит 10т.р, в основном, и эти деньги не берут. Зажрались они у вас или их разбаловали.В Вашей ситуации дисконт должен был быть от собственника и, вообще, это их проблемы за переуступку оплачивать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
25 авг. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Переоформление документов-это Уступка прав требований по договору участия в долевом строительстве? Стоит 10т.р, в основном, и эти деньги не берут. Зажрались они у вас или их разбаловали.В Вашей ситуации дисконт должен был быть от собственника и, вообще, это их проблемы за переуступку оплачивать.


Зажрались, но пока мы не нашли способа проводить переуступку по ДДУ или ЖСК минуя застройщика-вымогателя, а тот берет 2-3% от стоимости квартиры за эту процедуру. 200 тыщ оплатил собственник, не удалось на покупателя переложить эти расходы. Такую условную скидку им сделали от цены. И повсеместно так... Пока только одного застройщика в Москве встречал, что берет 10-30 тыщ за это.
26 авг. 2013
Semen45 писал(а):
Looking писал(а):
Semen45, спасибо огромное за образцы. в случае с Вашей клиенткой помогло? каков был результат?


Результат отличный. На директора управляющей компании навязанной застройщиком чуть не завели уг. дело (другие назревали), потом он уволился не выдержав прессинга...
...Все идет к тому, что коммуналка будет на уровне всех обычных домов Москвы. Далее - все как всегда: если УК работает хорошо, все закрывают глаза на завышенные чутка (процентов на 5) платежи, а если работает так себе - организуется ТСЖ и всем управляет совет дома из самих жильцов-активистов.

Интересен ваш положительный опыт. У нас тоже УК от Мортона. Бились года 2 - бесполезно.
О каком ЖК Вы ведете речь? Поищу на форуме у жильцов полезную информацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей