О жизни замкадыша, или Наглядный пример транспортной математики( на примере новостроек вдоль Щелковского ш.) 55 / 2495

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 янв. 2014
Bydgosh писал(а):
Рентополучатель писал(а):

Еще лучше чем 43 кв метра в двушке может быть только 3 комнатная в кирпиче у метро с планировкой 2+1 в 52 кв метра и чтоб цена метра была стандартной.


И чем же по вашему такая 3 к.кв в 52 метра с двумя смежными комнатами лучше? В ней же кухня 5,5 и в ванне не повернутся.


Так под аренду же, а не объективно лучше. Комнаты можно по отдельности сдать, в каждой 2 человека, по 8 тыр с носа, итого - 48 тыр.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
10 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
Лазанья писал(а):
А есть и такие кони, которые 2 часа 5-ю видами транспорта добираются и их пушкой не прошибешь. Все относительно: Рентополучателя от кисляка вывернуло, а другой глядишь ест кисляк, как боров из поросячьей кадки.

Здоровье не вечное год поездит от силы два. Потом такой конь начинает налегать сначало на пивко , так время в электричке проходит быстрее и буквально сразу переходит на джин тоники и ягуар в пол литровых баночках где градус 8,8. И это после работы каждый день .
****
На сколько хватит человека, который должен принимать алко допинг чтоб доехать домой?

Ну фиг знает как там с допингами в электричке....
Муж про метро даже слышать не хочет - говорит, душно, тесно и воняет рабочим классом.
И ездит на электричке, сидит и читает - прямая линия до работы.
Но заметил, что раз поехал домой немного позже офисного планктона ( часов в 9 вечера ) и увидел наконец то кучу работяг в вагонах.
Если твоя квартира в МО не далее 4-5 км от Мкад, то разницы между мск/мо не чувствуешь вообще, но оговорюсь, знаю только про СЗАО.
А уж такую трешку в Москве нам нипочем было бы не взять без долгов лет на 30-40 - 90 квм, 2 санузла, отличная планировка, новый дом, отделка, хороший застройщик....
10 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Считайте площадь, которую съедают детские коляски, санки, велосипеды,

Хм, а зачем все это в квартиру тащить? В КОПЭ это можно в холле держать - сделать металлическую дверь на 4 квартиры.
Кухни 10 метров в КОПЭ не хватает? Хватает при нормальной организации большинству ее хозяек :) Нет, ну если хочется "остров" сделать, то это метров 18 надо, а это другая категория жилья и совершенно другие деньги.
10 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Лазанья писал(а):
Считайте площадь, которую съедают детские коляски, санки, велосипеды,

Хм, а зачем все это в квартиру тащить? В КОПЭ это можно в холле держать - сделать металлическую дверь на 4 квартиры.

Завсегда найдется сосед, который выйдет почесать я..сы и около лифта покурить сигаретку, не закрывая при этом дверь. Коляски детские имеют свойство пропитываться табачным дымом. Дверь металлическую соседи ставить не захотят, только если желающий все оплатит, а им принесет ключ с извинениями, что доставил неудобства.
Шардоне Белль писал(а):
Муж про метро даже слышать не хочет - говорит, душно, тесно и воняет рабочим классом.

так-так. Помнится Вы мне говорили, что не пахнет ничем в метро и Ваш супруг прекрасно там дышит свежим воздухом. Причем чуть ли не со словами "Понаехали тут в Москву, воняет им".
Но заметил, что раз поехал домой немного позже офисного планктона ( часов в 9 вечера ) и увидел наконец то кучу работяг в вагонах.

А кого он рассчитывал там увидеть? Студенточек горяченьких как на вертеле?
90 квм, 2 санузла, отличная планировка, новый дом, отделка, хороший застройщик....

Эх...не надо соли на рану.
Если твоя квартира в МО не далее 4-5 км от Мкад, то разницы между мск/мо не чувствуешь вообще, но оговорюсь, знаю только про СЗАО.

Да, я об этом уже говорил. Все правда.
10 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Завсегда найдется сосед, который выйдет почесать я..сы и около лифта покурить сигаретку, не закрывая при этом дверь. Коляски детские имеют свойство пропитываться табачным дымом.

Если на этого соседа не действуют нормальные слова, то подействуют менты - курение в общественных местах запрещены.
Это отговорка.
Дверь металлическую соседи ставить не захотят, только если желающий все оплатит, а им принесет ключ с извинениями, что доставил неудобства.

Ну вот и реальная причина. А говорить не пробовали?
10 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Если на этого соседа не действуют нормальные слова, то подействуют менты - курение в общественных местах запрещены.
Это отговорка.

на съеме в копэшке сосед был то ли прокурор, то ли судья гарнизона :) мы коляску хранили на кухне, хотя я супруге говорил давай оставим, прокурор бы понял, мужик нормальный. Дети ведь.

Дверь металлическую соседи ставить не захотят, только если желающий все оплатит, а им принесет ключ с извинениями, что доставил неудобства.

Ну вот и реальная причина. А говорить не пробовали?
Пробовал. Но там беднота живет. Один пьет, другой пьет, третий пенсионер - курит, денег нет, все какие-то потертые, в коридоре лежат початые коробки с ламинатом за 100 рублей.
Ну поставлю я за свой счет, выдам ключи. Приду с работы, дверь открыта. У нас стоит дверь тамбурная, но ее яйц..чесатель не закрывает, когда курит, в лифте родился.
10 янв. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Если твоя квартира в МО не далее 4-5 км от Мкад, то разницы между мск/мо не чувствуешь вообще, но оговорюсь, знаю только про СЗАО.


Это иллюзия и самовнушение))
Каждый километр приближения к Садовому кольцу отчетливо ощущается при постоянном проживании.
Я жила и в центре, и на окраинах Москвы, и в МО - абсолютно несравнимо по качеству жизни.
Ежедневные потери времени и постоянные ограничения: туда я не успею, сюда не поеду, а оттуда будет сложно поздно добираться, а сейчас надо ждать, пока пробка уменьшится, а завтра надо встать в 6 утра, чтобы успеть до пробки, а друзья и хотели бы заехать, да далеко...
Сплошные "но" и "не"

И уж тем более риэлтору важно быть мобильным!
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
10 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Пробовал. Но там беднота живет. Один пьет, другой пьет, третий пенсионер - курит, денег нет, все какие-то потертые, в коридоре лежат початые коробки с ламинатом за 100 рублей.
Ну поставлю я за свой счет, выдам ключи. Приду с работы, дверь открыта. У нас стоит дверь тамбурная, но ее яйц..чесатель не закрывает, когда курит, в лифте родился.



Соседей надо воспитывать.
И не нужно думать, что это бесполезно.

Я своих за полгода отучила курить в подъезде и научила правильно парковаться.
Это при том, что их много, и я одна, и поначалу все были против меня и пытались разворачивать военные действия.
А теперь мы все лучшие друзья :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
10 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Если твоя квартира в МО не далее 4-5 км от Мкад, то разницы между мск/мо не чувствуешь вообще, но оговорюсь, знаю только про СЗАО.


Это иллюзия и самовнушение))
Каждый километр приближения к Садовому кольцу отчетливо ощущается при постоянном проживании.
Я жила и в центре, и на окраинах Москвы, и в МО - абсолютно несравнимо по качеству жизни.
Ежедневные потери времени и постоянные ограничения: туда я не успею, сюда не поеду, а оттуда будет сложно поздно добираться, а сейчас надо ждать, пока пробка уменьшится, а завтра надо встать в 6 утра, чтобы успеть до пробки, а друзья и хотели бы заехать, да далеко...
Сплошные "но" и "не"

И уж тем более риэлтору важно быть мобильным!

Анна, мне ни к чему самовнушаться - 36 лет прожила в Москве с рождения и всё как-то везло на метро рядом с домом )))
Теперь переехала с семьей в МО - именно туда, куда нас устроило по всем параметрам.

Так что если я что-то пишу на эту тему, то знаю.
10 янв. 2014
Лазанья, ну совет закрыть тамбур он конечно хороший, но в копэ пожарная лестница находится не рядом с лифтом, потому в домах моего района ( копэ, п-3м) запрещено закрывать тамбуры на обычные замки, только магнитные. Которые будут срабатывать на открытие при выключенном электричестве. Потому что когда вырубаются лифты при срабатывании пожарной сигнализации, а она есть и на этаже и в каждой квартире - человек выходит из лифта и идет пешком по лестнице, то есть доступ к общей лестнице закрывать нельзя.
В Москве повсеместно закрыты проходы - за этим никто не следит, это неправильно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей