Павшинская Пойма: трэш-репортаж ... 39 / 2656

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 мая 2014
Realtor 101 писал(а):
Зона комфорта советско-русского человека ограничивается периметром его квартиры. А что за ним - "плевать им на все".


Судя по абсолютному знанию бытия вы уже достигли полного просветления. Парите над подъездами и тротуарами, не загрязняя их следами избранных ног, паркуетесь исключительно по правилам, никого не осуждаете. :a_g_a:
Начните с уборки собственной планеты, а после думайте о феномене "советско-русского человека".
06 мая 2014
Realtor 101 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Плевать им на всё. Болото - не болото. Главное, жить отдельно можно в трёшке.


вот пока будем так рассуждать - пиши/пропало. Зона комфорта советско-русского человека ограничивается периметром его квартиры. А что за ним - "плевать им на все". От того у нас и засранные подъезды, вековая грязь на тротуарах, паркуемся как мудаки ... А "плевать нам на все"! Мы и так счастливы ... :-( :-(

Совок не искореним. :ny_tik:

Я писала о том, что плевать на то, что находится под домом. Не сами жильцы место выбирали, лишь могли себе позволить рассчитывать или нет на сумму покупки квартиры на болоте.
Что касается зоны комфорта, то, поверьте, людям не наплевать. Просто будет всем ещё очень большой задел для работы.
"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась". :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
06 мая 2014
А мне вот что не понятно, район вроде новый, а места для парковки совсем не предусмотрено. Видимо проектировали с большой любовью к будущим жильцам. Или просто фотки так сделаны?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
07 мая 2014
furu писал(а):
места для парковки совсем не предусмотрено.


Абсолютно.

Вот как выглядела пойма ровно год назад: внешняя ссылка

Кто-то еще верит в "светлое будущее"??? :lol: :lol: :lol:
07 мая 2014
пойма - гетто, как и многие другие райончики - но так и должно быть, а как может быть иначе - плотная высотная застройка, тысячи людей, для которых панелька с кухней 10 кв.м.- предел мечтаний, минимум соц. инфраструктуры, минимум дорог, минимум парковок - уже сейчас понятно , что дальше лучше не будет, чтобы был комфортный район нужно другое планирование застройки, а план застройки на пойме - это план застройки гетто, и от этого уже никуда не уйти
08 мая 2014
Маратиус писал(а):
пойма - гетто, как и многие другие райончики - но так и должно быть, а как может быть иначе - плотная высотная застройка, тысячи людей, для которых панелька с кухней 10 кв.м.- предел мечтаний, минимум соц. инфраструктуры, минимум дорог, минимум парковок - уже сейчас понятно , что дальше лучше не будет, чтобы был комфортный район нужно другое планирование застройки, а план застройки на пойме - это план застройки гетто, и от этого уже никуда не уйти

почему же сразу гетто - на самом деле если почитать историю Москвы новые районы развивались подобным образом, в начале тоже были своего рода гетто. Пройдет десятилетие и все там будет. А новые дома намного лучше старых, где кухня 10 кв.м. вообще не укладывается в представление советского человека о возможном.
К тому же кухня 10 это уже мало! требуется не меньше 13-18 кв.м. если речь идет о новострое в МО.

Комфортный район будет и дело не в принципе застройке. В начале нужно решать вопрос жилья для людей, а потом уже -куда ставить машину, где купить хлеб и прочее. Жилье первостепенно.
08 мая 2014
Ну не соглашусь с Лазаньей. Все таки сейчас уважающий себя застройщик сдает дома с придомовой благоустроенной территорией... Ведь почему в Пойме все кусочки земли машинами заезжены? Потому что там газонов изначально не было - вот люди и распахали колесами еще больше. Нечего ценить и беречь, а дай я еще добавлю своим трактором...

У нас, так как сдается всё красиво и с травкой, машина, заехавшая на газон, получает либо яйцом в лобовое либо собачьим дерьмом на ручки дверей... И всё.

Уходят в прошлое те времена, когда были важны только метры. Нееет, сейчас если уж человек не совсем дешевку покупает, то смотрит и на школы/сады, озеленение, дорожки. Ну в общем, шобы усё было )))) Да, в новострое мало зелени, но ее сажают, а чтобы вырасти ей надо лет 10, не меньше же - поэтому сажать и сажать.
08 мая 2014
я как то видел на машине везли взрослое дерево для пересадки,так что и взрослые деревья тоже можно пересаживать,Шардоне.
08 мая 2014
и н г в а p писал(а):
я как то видел на машине везли взрослое дерево для пересадки,так что и взрослые деревья тоже можно пересаживать,Шардоне.

Да, спасибо, я в курсе )))
Вопрос транспорта и денег - большемеры да еще с доставкой дорого стоят, а если выкапывать в лесу, то на чем то надо привезти.
08 мая 2014
Чувствуется,что Вы эрудированный человек.Извините.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей