Недвижимость на стадии котлована. 151 / 18259

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 дек. 2014
Елена Адамова писал(а):
Купите валюту. Через полгода -год купите вторичку гораздо ближе к Москве, и возможно в самой Москве. Уже сейчас долларовые цены упали гораздо существенней чем в 2008 г. и точку падения никто не может определить.


Рискованно валюту, она уже в космос взлетела и вполне может быть на пике.
05 дек. 2014
Semen45 писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Купите валюту. Через полгода -год купите вторичку гораздо ближе к Москве, и возможно в самой Москве. Уже сейчас долларовые цены упали гораздо существенней чем в 2008 г. и точку падения никто не может определить.


Рискованно валюту, она уже в космос взлетела и вполне может быть на пике.


Валюта может упасть если отменят санкции и нефть подорожает. Тренд по нефти - устойчивый на снижение, санкции никто отменять не собирается.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
06 дек. 2014
Санкции не при чем - ответными мы только экономим валюту, меньше пармезанов покупаем и за границу ездим, развиваем местное производство. А нефть никто еще предсказать не смог, если же гадать на кофейной гуще - когда все верят что нефть будет падать, она вскоре начинает расти. Что валюта - ну купил бы кто на днях доллар по 54, а сейчас он 52.5. С учетом комиссий - потеря 2.5 руб с одного доллара, что при сумме на квартиру в 200 000 баксов даст потерь за неделю в 500 000 руб.

Нельзя в эти игры играть. Валюту уже поздно покупать.
06 дек. 2014
Semen45 писал(а):

Нельзя в эти игры играть. Валюту уже поздно покупать.

Посмотрим через недельку
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
08 дек. 2014
Не знаю, когда тоже брал на котловане, за 3.4 млн, сейчас цена у застройщика 4.8. И помню, мне тоже все говорили, берите вторичку ).

Дело, конечно, рискрванное, найдите хорошого застройщика, хороший проект и в путь.

Ну а псевдориелторов, бухгалтеров и юристов у нас полстраны, люди работать не хотят, все ищут легких денег и путей, тем более в Москве.
09 дек. 2014
opg50 писал(а):
Не знаю, когда тоже брал на котловане, за 3.4 млн, сейчас цена у застройщика 4.8. И помню, мне тоже все говорили, берите вторичку ).

Дело, конечно, рискрванное, найдите хорошого застройщика, хороший проект и в путь.

Ну а псевдориелторов, бухгалтеров и юристов у нас полстраны, люди работать не хотят, все ищут легких денег и путей, тем более в Москве.

Рискованное это еще мягко сказано, в кризис влезать в котлован даже псевдориэлтор и псевдоюрист не посоветуют))) то что сейчас у застройщика ваша квартира стоит 4,8 это ни о чем не говорит, попробуйте продать ее за эту сумму.
09 дек. 2014
Anita55 писал(а):
opg50 писал(а):
Не знаю, когда тоже брал на котловане, за 3.4 млн, сейчас цена у застройщика 4.8. И помню, мне тоже все говорили, берите вторичку ).

Дело, конечно, рискрванное, найдите хорошого застройщика, хороший проект и в путь.

Ну а псевдориелторов, бухгалтеров и юристов у нас полстраны, люди работать не хотят, все ищут легких денег и путей, тем более в Москве.

Рискованное это еще мягко сказано, в кризис влезать в котлован даже псевдориэлтор и псевдоюрист не посоветуют))) то что сейчас у застройщика ваша квартира стоит 4,8 это ни о чем не говорит, попробуйте продать ее за эту сумму.


Зачем продавать, мне для жилья на будущее. Человек тоде ищет квартиру для жилья, у него два варианта в зависимости от времени. Если срочно нужно заехать и нет времени ждать, то тогда вторичка, опять же либо более дорогая свежая аля "комфорт класс" либо старая убитая ). Ну а если есть где жить, есть время ждать - то тогда первичка у хорошнго застройщика, и денег можно сэкономить и жилье будет классом повыше.

Или я что-то не так говорю?)
10 дек. 2014
opg50 писал(а):
Не знаю, когда тоже брал на котловане, за 3.4 млн, сейчас цена у застройщика 4.8.

Это за какой временной интервал такой рост стоимости?
10 дек. 2014
bo4kin писал(а):
opg50 писал(а):
Не знаю, когда тоже брал на котловане, за 3.4 млн, сейчас цена у застройщика 4.8.

Это за какой временной интервал такой рост стоимости?


С мая и по сей день. ЖК Рассказово. Но брал еще в самом начале старта продаж.
11 дек. 2014
А че в кризис можно очень выгодно покупку сделать. Сейчас такая экономика, что деньги лучше вкладывать :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей