ЗИЛарт 38 / 7609

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 окт. 2015
tolsty28 писал(а):
DmitryB писал(а):
Нельзя ударить по тому, чего нет
Будут продавать по стандартной схеме - повышать по мере готовности объекта цены и одновременно предоставлять скидки.

Можете подсказать, какие-либо объекты, где такое применяли? Т.е. где за время строительства цена не выросла или выросла, но минимально (например 10-15%, что равно инфляции)?


Примеров мы сейчас не приведем, но Вы должны понять , что и рынок сегодня уникальный, те решения, которые работали пару лет назад, сейчас уже неактуальны. Основные отличия- снижения спроса и при этом появление одновременно в Москве! целого ряда интересных объектов по нормальной цене. Ну и изменение ставок по кредитам в пользу новостроя немного смещает спрос в его пользу, то есть инвестиционный прогноз по большинству объектов достаточно туманен. Сейчас деньги гуляют не в новострое , а во вторичке. Там у людей сдают нервы, там появляются интересные объекты.
05 окт. 2015
tolsty28 писал(а):
Можете подсказать, какие-либо объекты, где такое применяли? Т.е. где за время строительства цена не выросла или выросла, но минимально (например 10-15%, что равно инфляции)?

Пожалуйста, запускаем вебархив.орг внешняя ссылка

Изображение
Изображение
С мая сего года включают вечную внешняя ссылка
Изображение

Тем, кто плохо считает :ni_zia:
На начальном этапе в 2013 году были выставлены в продажу неликвидные квартиры на низких этажах - с потолками 2.8 м и маленькими окнами-бойницами (см. ниже), но, даже не смотря на это, что мы имеем:
2013 год
1кк, 9 эт., 34.8 кв.м, стоимость 7 482 000 руб.
2014 год
1кк, 9 эт., 34.7 кв.м, стоимость 8 675 000 руб.
2015 год
1кк, 13 эт., 35.5 кв.м, стоимость 8 875 000 - 15% = 7 543 750 руб.
Если воспользоваться внешняя ссылка:
Положив в 2013 году 7 482 000 руб. на депозит в Сбербанке или ВТБ24 под 10% годовых
Через 1 год получим:
Доход по вкладу за вычетом налогов 785 708 руб.
Всего начислено 785 708 руб.
Облагается налогом 0 руб.
Удержано налогов 0 руб.
Сумма вклада с процентами 8 267 708 руб.
Через 2 года получим:
Доход по вкладу за вычетом налогов 1 651 442 руб.
Всего начислено 1 651 442 руб.
Облагается налогом 0 руб.
Удержано налогов 0 руб.
Сумма вклада с процентами 9 133 442 руб.
ИТОГО:
Вложив в 2013 году 7 482 000 руб. в покупку квартиры, мы имеем доходность 7 543 750 руб. - 7 482 000 руб. = 61 750 руб.
Вложив в 2013 году 7 482 000 руб. в консервативный депозит госбанка имеем 9 133 442 руб. - 7 482 000 руб. = 1 651 442 руб.
Я уж не говорю про коммерческие банки и валютный рынок :hi_hi_hi:
ПС Окна-бойницы
Изображение
05 окт. 2015
Тататьяна писал(а):
Тут есть нюанс, все зависит от площади квартиры, если планируете брать квартиру большой площади, то скорее всего при покупке на завершающем этапе Вы выиграете (с учетом процентов, которые Вы за этот период сможете получить) , если 1-ку, то лучше брать на старте.

Всё с точностью до наоборот.
На начальном этапе было выгодно покупать трёшки, однушки и двушки ни тогда ни сейчас не представляют ни малейшего интереса.
05 окт. 2015
Тататьяна писал(а):
при этом появление одновременно в Москве! целого ряда интересных объектов по нормальной цене

Когда Вы наконец научитесь считать?
При расчёте инвестиций важна не цена, а, прежде всего, сроки реализации проекта.
Что толку от 120 тыр/кв. м, если реализация займёт 4-5 лет?
05 окт. 2015
Сроки сейчас непредсказуемы.
В 2014 г. ситуация виделась по другому - много что ускоренно строилось, то перенеслось со сдачей с 2014-15 г. на более поздние сроки..., а что уже близко к заморозке, причём стоят дома и с 90% готовностью недостроенными уже года... :cry_ing:
Остановить могут в любой момент и на любом этапе :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 окт. 2015
Святослав писал(а):
Остановить могут в любой момент и на любом этапе

Помпезно- масштабные - в особенности.
05 окт. 2015
DmitryB писал(а):
Тататьяна писал(а):
Тут есть нюанс, все зависит от площади квартиры, если планируете брать квартиру большой площади, то скорее всего при покупке на завершающем этапе Вы выиграете (с учетом процентов, которые Вы за этот период сможете получить) , если 1-ку, то лучше брать на старте.

Всё с точностью до наоборот.
На начальном этапе было выгодно покупать трёшки, однушки и двушки ни тогда ни сейчас не представляют ни малейшего интереса.


При нормальном рынке на заключительном этапе 3-4-ки как правило остаются, 1-к не бывает. 3-4 как правило реально взять за полгода до ключей и на этом выиграть, а не морозить деньги годами. Это мой личный опыт, а что там у Вас в теории я, увы, не знаю. Я в этом вопросе больше практик чем теоретик :) Хотя все от комплекса конечно зависит. Что будет сейчас предсказывать сложно, сейчас все стало по другому. Денег на новостройках в настоящий момент скорее всего заработать не получится. Я бы сейчас в инвестиционных целях в новостройку не полезла, на котловане так точно.
05 окт. 2015
DmitryB писал(а):
Пожалуйста, запускаем вебархив.орг Квартиры в жилом комплексе UNION PARK

Спасибо, очень наглядно. Не думал, что снижения цен были до кризиса. Правда тут цены изначально выше, чем в среднем по рынку, метр по 250 т.р. Куда там еще повышать не понимаю.
Святослав писал(а):
а что уже близко к заморозке, причём стоят дома и с 90% готовностью недостроенными уже года...

Святослав буду благодарен, если приведете примеры. Желательно внутри МКАД. Про Подмосковье и СУ-155 все наслышаны, сегодня слышал по радио, что Мортон продает свои активы.
Евгений Палько писал(а):
Помпезно- масштабные - в особенности.

Евгений Палько, Тушино-2018 считается помпезно-масштабным? Внес бронь за хорошую двушку там, с 30% взносом и безпроцентной рассрочкой до конца строительства (по сути скидка на 1 млн.р. за счет процентов от депозита за это время) и теперь в размышлениях.
Тататьяна писал(а):
При нормальном рынке на заключительном этапе 3-4-ки как правило остаются, 1-к не бывает. 3-4 как правило реально взять за полгода до ключей и на этом выиграть, а не морозить деньги годами. Это мой личный опыт, а что там у Вас в

он имеет ввиду, про конкретный объект. Там действительно трешки были изначально дешевыми и пользовались у инвесторов популярностью и поэтому застройщик поднял цены на 2 млн.р. примерно.
06 окт. 2015
Тататьяна писал(а):
При нормальном рынке на заключительном этапе 3-4-ки как правило остаются, 1-к не бывает. 3-4 как правило реально взять за полгода до ключей и на этом выиграть, а не морозить деньги годами. Это мой личный опыт, а что там у Вас в теории я, увы, не знаю. Я в этом вопросе больше практик чем теоретик

Уважаемая, Тататьяна, из всего вышесказанного делаю заключение, что Вы даже в теории далеки от того, о чём идёт речь :lol:
06 окт. 2015
tolsty28 писал(а):
Спасибо, очень наглядно. Не думал, что снижения цен были до кризиса. Правда тут цены изначально выше, чем в среднем по рынку, метр по 250 т.р. Куда там еще повышать не понимаю.

Пожалуйста! Просто технологии продаж бывают разные, изначально выставив объект задороХа, подключают словестную лапшу и скидки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей