Расторжение договора долевого участия в одностороннем порядке 40 / 1047

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 апр. 2016
Ньюби писал(а):
Sirius73 писал(а):
Ньюби писал(а):
c какого момента?


Что с какого момента? :)
просрочка начинается

С моём случае с 1 апреля 2016 г.
В ДДУ написано, что объектом является квартира. Застройщик обязуется ввести объект в эксплуатацию не позднее I квартала 2016 г, то есть не позднее 31 марта 2016 г. Следующий день является началом просрочки.
:)
06 апр. 2016
Sirius73 писал(а):
Вот я чайник :lol:
Оказывается, просрочка начинается только с 1 апреля 2016 года. Это мне юрист сказал. Так что 70 тысяч мне не светят даже теоретически :lol: :lol: :lol: :lol:
Буду возвращать своё. Застройщик сказал хоть завтра вернёт всю сумму.

Вот-вот. Уведомление о переносе сроков сдачи присылают до факта возникновения просрочки.
29 июн. 2016
Ну вот, закончилась моя эпопея хеппи эндом! Сегодня застройщик выплатил мне всю сумму :ya_hoo_oo:
После моей претензии, застройщик предложил вернуть мне все деньги, которые я уплатил по договору. Подписали расторжение договора по обоюдному согласию. Пожали руки и разбежались.
Всем спасибо за советы :)
30 июн. 2016
Sirius73 писал(а):
Ну вот, закончилась моя эпопея хеппи эндом! Сегодня застройщик выплатил мне всю сумму
После моей претензии, застройщик предложил вернуть мне все деньги, которые я уплатил по договору. Подписали расторжение договора по обоюдному согласию. Пожали руки и разбежались.
Всем спасибо за советы


Поздравляю.В данном случае застройщик виноват,видимо это помогло решить вопрос.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 июн. 2016
Sirius73 писал(а):
Сегодня застройщик выплатил мне всю сумму

Законные проценты не требовали?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
30 июн. 2016
wbif писал(а):
Sirius73 писал(а):
Ну вот, закончилась моя эпопея хеппи эндом! Сегодня застройщик выплатил мне всю сумму
После моей претензии, застройщик предложил вернуть мне все деньги, которые я уплатил по договору. Подписали расторжение договора по обоюдному согласию. Пожали руки и разбежались.
Всем спасибо за советы


Поздравляю.В данном случае застройщик виноват,видимо это помогло решить вопрос.

Нет никакой ничьей вины. Есть 214-ФЗ. Застройщику дали деньги попользоваться, взяли денег обратно.
Еще надо проценты за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования стребовать.
30 июн. 2016
***
Личный вопрос, почему Ваш аватар ассоциируется с кукурузой? Так задумано?
А дальше идет ассоциация "Дети кукурузы", был такой фильм. :lol:
Сори за офф. Но очень уж сильна ассоциация.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
***
Личный вопрос, почему Ваш аватар ассоциируется с кукурузой? Так задумано?
А дальше идет ассоциация "Дети кукурузы", был такой фильм. :lol:
Сори за офф. Но очень уж сильна ассоциация.

Странные ассоциации. Я читал книгу Кинга и смотрел фильм. Почему-то у меня нет таких ассоциаций.
30 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
***
Личный вопрос, почему Ваш аватар ассоциируется с кукурузой? Так задумано?
А дальше идет ассоциация "Дети кукурузы", был такой фильм. :lol:
Сори за офф. Но очень уж сильна ассоциация.

Если бы Вероника не зациклила внимание на авку,
То я даже бы и не стала досконально рассматривать аву,
Потому как была уверенна, что там початок кукурузный......
Смотрится именно так, если не вглядываться.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 июн. 2016
А ну тогда - ок. Так и задумано.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей