Брать ли однокомнатную студию для проживания? 56 / 1447

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 июн. 2016
35 метров - неплохой метраж для однушки.
Я бы посмотрела есть ли возможность сделать отдельную, пусть темную (без окна) кухню. Вентиляция как правило на кухне проектируется ( то есть душно не будет), а свет можно обыграть, несколько светильников на потолке + подсветка рабочей зоны. Можно вполне уютную 8-10 метровую кухню сделать при такой площади. Если у вашей студии и балкон полноценный есть, то это еще один плюс.
Однозначно предпочла бы такую студию 30 метровой хрущевке с балкончиком аппендиксом.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
22 июн. 2016
"Балкон" вообще не нужен. Или лоджия, или ничего.
22 июн. 2016
Мне очень нравится формат студии. Я когда-то так у себя хрущик перепланировала. Никакими щами, с вытяжкой не пахнет. Удобно, когда нет необходимости прятаться.
22 июн. 2016
pochta писал(а):
Но вопрос - а реально будет потом студию продать?

смотря где вы её купите.
Если в подмосковье, то скорее всего сложно, т.к. жильё продолжают строить и строить..
Сегодня ехал с дачи, обнаружил, что начинают строить Одинцово-1.
Там и так уже со всех сторон настроено, а будет еще один ЖК.

Чем больше строят домов, квартир и студий, тем сложнее это добро будет продать (т.е. придётся падать в цене, чтобы купили).
Плюс если дом стоит в чистом поле и не обрастёт удобной инфраструктурой за годы владения, продать скорее всего будет очень-очень сложно.
Ситуация нынче такая: предложение великО, спрос мал. Ожидать чего-то не стоит. Если есть сомнения, копите деньги и снимайте. Выгоднее снимать то, что не можешь себе позволить купить, чем купить то, что будет обходиться дороже чем съем в итоге.
Верю в доброту!
22 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Мне очень нравится формат студии. Я когда-то так у себя хрущик перепланировала. Никакими щами, с вытяжкой не пахнет. Удобно, когда нет необходимости прятаться.


У всех пахнет.
У всех тарахтит холодильник.

Еще туалтет с ванной без стен сделать- полный опен- спейс получиться!
22 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Мне очень нравится формат студии. Я когда-то так у себя хрущик перепланировала

А что Вы сделали? Тут комната в виде прямоугольника. Кухня получается примыкает к стене туалета. Если её закрывать стеной, то будет тёмная и пользоваться всегда светом придётся. Мне кажется это некомфортно.
Лоджия есть.
Про холодильник - да, проблема.
22 июн. 2016
Solar писал(а):
"Балкон" вообще не нужен. Или лоджия, или ничего.

Балкон хруща такой малюсенький конечно. Даже не уверена, что велосипед сможет заехать, на руках "вставлять" его туда возможно придётся..
22 июн. 2016
pochta писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Мне очень нравится формат студии. Я когда-то так у себя хрущик перепланировала

А что Вы сделали? Тут комната в виде прямоугольника. Кухня получается примыкает к стене туалета. Если её закрывать стеной, то будет тёмная и пользоваться всегда светом придётся. Мне кажется это некомфортно.
Лоджия есть.
Про холодильник - да, проблема.

Я в двушке сломала стены коридора, объединив его с комнатой. Из кухни сделала крошечную спальню, а кухню вытащила в комнату. Получилось очень удобно, но так делать нельзя - перенос мокрых точек.
22 июн. 2016
pochta писал(а):
Solar писал(а):
"Балкон" вообще не нужен. Или лоджия, или ничего.

Балкон хруща такой малюсенький конечно. Даже не уверена, что велосипед сможет заехать, на руках "вставлять" его туда возможно придётся..


Дело не в размере, а в конструкции. "Балкон" прилеплен к дому, иногда балконы падают. Лоджия встроена в дом, это часть дома.
22 июн. 2016
Solar писал(а):
pochta писал(а):
Solar писал(а):
"Балкон" вообще не нужен. Или лоджия, или ничего.

Балкон хруща такой малюсенький конечно. Даже не уверена, что велосипед сможет заехать, на руках "вставлять" его туда возможно придётся..


Дело не в размере, а в конструкции. "Балкон" прилеплен к дому, иногда балконы падают. Лоджия встроена в дом, это часть дома.


Думаю у ТС лоджия. Во многих регионах лоджии называют балконами, я сама из такого :lol: . Все детство прожила в квартире с лоджией под назвнием "балкон".
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей