Продажа через агентства недвижимости это гарантия надежности новостройки? 58 / 1561

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
25 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
в новостройке никакая порядочность и опыт риэлтора не являются гарантией порядочности застройщика

И вам - всего доброго, прекрасная Юлия :)
В какой новостройке? Обязанность риэлтора - проверить любую новостройку и порекомендовать именно надежную.
26 июн. 2016
Марина Илмар писал(а):
В какой новостройке? Обязанность риэлтора - проверить любую новостройку и порекомендовать именно надежную.

Тут на форуме единицы из риэлторов способны проверить новостройку.
26 июн. 2016
*** писал(а):
Тут на форуме единицы из риэлторов способны проверить новостройку.


Да. Тяжелый, вижу, был у вас день.
26 июн. 2016
О боже. Вас удовлетворит, если я скажу, что день был тяжелый или что он был легкий?)

Я работаю на трех застройщиков, и я знаю, что риэлторы не способны ничего проверить. Если даже после сдачи объекта и выдачи ключей местные нерсовские риэлторы продолжают говорить, что нет, сдачи объекта не было - что они способны проверить?)))
26 июн. 2016
*** писал(а):
что они способны проверить?)))


Не без экзорсизма, конечно.
26 июн. 2016
Марина Илмар писал(а):
*** писал(а):
что они способны проверить?)))


Не без экзорсизма, конечно.

Я слушаю истории во вторичке про опрос соседей, вытаскивание потенциальных оспаривателей сделки из стационаров психушки, поездку в Ташкент за архивами. Думаю, а что ж вы, такие талантливые детективы, плаваете в простых вопросах по новострою, когда достаточно поднять документы, выложенные в открытом доступе в интернете и сделать несложный запрос по реестрам?))
26 июн. 2016
Не все доки есть в интернете. Они появляются потом, когда уже поздно. Прекрасна в этом смысле и хрестоматийна история с "Аквистрой М", к которому в сети было "не подкопаться", в лохматом 2003 году.
26 июн. 2016
Марина Илмар писал(а):
Не все доки есть в интернете. Они появляются потом, когда уже поздно. Прекрасна в этом смысле и хрестоматийна история с "Аквистрой М", к которому в сети было "не подкопаться", в лохматом 2003 году.

Ну, а уже в 2004-ом был принят 214-ФЗ, который подавляющее большинство риэлторов не прочитало до сих пор.
26 июн. 2016
*** писал(а):
Ну, а уже в 2004-ом был принят 214-ФЗ, который подавляющее большинство риэлторов не прочитало до сих пор.


Понимаю, что сконцентрироваться на тех, кто что-то прочитал, вечно что-то мешает. Разделяю :)
26 июн. 2016
Марина Илмар писал(а):
*** писал(а):
Ну, а уже в 2004-ом был принят 214-ФЗ, который подавляющее большинство риэлторов не прочитало до сих пор.


Понимаю, что сконцентрироваться на тех, кто что-то прочитал, вечно что-то мешает. Разделяю :)

Прочитали - ничего не поняли. ) Не редкость)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость