IQ-квартал 29 / 890

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 дек. 2016
Конечно. Но не любые. Сначала бы все почитал и посчитал)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Конечно. Но не любые. Сначала бы все почитал и посчитал)

Аппартаменты в центре в сладких :hi_hi_hi: местах строят, но вот что с ними будет дальше, налоги, статус, уж очень все неопределенно в данный исторический момент. Будем поглядеть. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2016
Это я понимаю, а у вас хорошее зрение. Из Швеции все видите и знаете)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 дек. 2016
Alexey Moskva
Галс имеет неплохую репутацию, компания хорошо себя зарекомендовала.
Да и юридическая сторона не вызывает вопросов , строят по 214 ФЗ.
Изначально предполагалось разместить в здании гостиницу, но арендатор отказался...
Таким образом большие площади разбили на квартиры, с июня 2016 года стали продавать.
Есть желание купить, но беспокоят сомнения... возможно есть какие-то "подводные камни" о которых я не знаю
14 дек. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Alexey Moskva
Галс имеет неплохую репутацию, компания хорошо себя зарекомендовала.
Да и юридическая сторона не вызывает вопросов , строят по 214 ФЗ.
Изначально предполагалось разместить в здании гостиницу, но арендатор отказался...
Таким образом большие площади разбили на квартиры, с июня 2016 года стали продавать.
Есть желание купить, но беспокоят сомнения... возможно есть какие-то "подводные камни" о которых я не знаю


Я прозвонил Галс и получил следующую информацию:

1. Со слов их сотрудницы они не рекламируются ни в циане, ни в винере. А значит моя оценка скорее всего получена по предложениям по переуступке, то есть уже с учетом их прибыли.

2. При оплате до НГ действует скидка 12%

2. По вариантам:
7этаж 40.8м 14320т.р. метр=357 т.р. скидка 12% 324.5т.р.
7этаж 50.5м 18027т.р. метр=351т.р. скидка 12% 319т.р.

Но главное начиная с 12этажа 66м 26млн или метр=394т.р. скидка 12% 358т.р


Мой вывод: видимо верхние этажи стоят на 10% выше. Это я могу проверить, проанализировав весь Москва-Сити за год по этажам ниже 8-го или 7-го ( работы на 1.5 часа)

То что их объявлений нет в базе говорит о том, что моя оценка смещена вверх процентов на 5-10% и вместо 402т.р. для Москва-Сити метр стоит примерно 360-380т.р. в Москва -Сити

7-й этаж за 324т.р.- в любом случае -ээто рынок или ниже, но точно не выше.

И главное: В Москва-Сити вариантов до 50 метров всего 2

А цены- я чуть ли с кресла не упал - 180т.р. в месяц

внешняя ссылка

Мой совет- однозначно брать . Аренда Выше 10% годовых

Ну и тема дня: Москва-Сити - это наше все.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 мар. 2017
Добрый вечер, друзья.

Сегодня мы продолжили обсуждение апартаментов г.Москвы на радио Mediametrics "ТОП-10 апартаментов г.Москвы", где гостем программы стал Леонид Карпов - старший вице-президент компании "Галс-Девелопмент" и куда я был приглашен в качестве финансового аналитика.

Напомню , что для хороших друзей предусмотрена корпоративная скидка

Сегодня обсудили "IQ-квартал" и "Искра-Парк"
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 мар. 2017
Лех, очень много "примерно", "скорее всего", "наверное" - вот таких или подобных слов. Не солидно)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Лех, очень много "примерно", "скорее всего", "наверное" - вот таких или подобных слов. Не солидно)

Добавлю: ангажированность прям прет... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Ты прикалываешься? В 2007 году улетало ВСЕ!

Я этот год никогда не забуду, особенно последний квартал. У нас тогда всё улетело)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 1 гость