о смысле продажи подмосковной квартиры сейчас 36 / 1179

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 июн. 2017
Maxim D.
5% она приносит мне)) Тем кто купит , будет меньше - я за 6 ее не отдам ))

Понимаю, что не нежилье. Зато нет простоев, понятно как управлять и не нужно ложиться под сети.

Сообщение только для того что бы получить взгляд с другой стороны.
14 июн. 2017
Мажордом писал(а):
есть двушка на одинцовском отшибе (вниисок, дениса давыдова, д. 4), в районе пересечения платника и можайки. покупал в свое время как первую квартиру, рядом с дачей в любимом месте.

новый ЖК из кирпича, отличный ремонт, хорошая мебель, обошлась она мне дорого. сейчас судя по циану цена ей 6.8, при 6,5 начнут звонить, при 6.0 оторвут с руками соседи по подъезду.

она сдается за 30 чистыми (после налогов, оплат всех коммуналок, вдносов на капремонт и пр.). наниматели - ангелы, готовы подписать договор хоть на 5 лет. проблем со сдачей нет, была очередь из местных уже дважды.

стоит ли при таком раскладе ее продавать, если депозит на сегодня всего 7,4% в нормальном банке? найм получается 5% и нет рисков по банку. что делать с деньгами от продажи не знаю, в удорожание не верю, в ужасное падение скорее тоже уже нет.


Цена этой квартиры ведь расти не будет еще достаточно долго? Тогда доход от аренды + рост стоимости будут меньше прибыли от депозитного процента.
Про ликвидность квартиры в сложные периоды истории (тьфу-тьфу-тьфу) я думаю, напоминать не надо.
Продавайте неспешно (в течение полугода).
14 июн. 2017
Мажордом писал(а):
наниматели - ангелы, готовы подписать договор хоть на 5 лет. проблем со сдачей нет, была очередь из местных уже дважды.
Подписать можно хоть на 50 лет, но это ничего не гарантирует
14 июн. 2017
Мажордом писал(а):
никому кстати арендный бизнес не нужен? :-)))
слезы, а не бизнес
14 июн. 2017
14 июн. 2017
Слезы или нет, а стабильно денежку приносит :)
14 июн. 2017
Tushino3K писал(а):
Продавайте неспешно (в течение полугода).


Полгода - это наверное средний показатель сейчас. Чего-уж мелочится то, продавайте неспешно, лет за 10, к тому времени может она и подорожает :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
14 июн. 2017
Anton Smolev писал(а):
Слезы или нет, а стабильно денежку приносит :)

В наше нестабильное время... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 июн. 2017
На этом месте должно было быть сообщение о продаже )))

Да, поставить ее задорого, тешить себя и получать аренду.
14 июн. 2017
Мажордом писал(а):
5% она приносит мне)) Тем кто купит , будет меньше - я за 6 ее не отдам ))

:)

Мажордом писал(а):
Сообщение только для того что бы получить взгляд с другой стороны.

Давайте просчитаем. Если продаём из соображений выйти в кэш - это индивидуальный подход.
Если смотрим на перспективу потери денег, то, считаю, аренда жилья - это в принципе будущая "пенсия", а сегодня деньги на карманные расходы. Поэтому с этой стороны какая разница, сколько оно будет стоить через 2-3 года?
Со стороны вложения денег основной вопрос - есть что-то уже конкретное? Без конкретики смысла говорить о продаже не вижу совсем.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей