ЖК Среда или ЖК Зиларт? Муки выбора 109 / 5509

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 апр. 2019
06.04.19, 11:49
gunka писал(а):
Сама локация (но мне кажется, у ЗИЛарта она тоже тухлая). Вы "зажаты" между железкой (за Газгольдерной) и шоссе (Рязанский пр). Железка, подозреваю, полумертвая, если еще функционирует. Ашан и пр. "Город" очень близко к 3 очереди - постоянный проходной (вернее, проездной) двор рядом, как на вокзале ... Это основное.
Но, как Вы верно заметили, "Среда" дешевле, а Fila назвала и некоторые существенные плюсы...
А что не так с локацией в Среде? На Рязанку можно выехать, она рядом, до МЦК пешком дойти. В чем зажатость выражается? :)

По поводу ТЦ Город. Меня это не смущает. На самом деле это в чем-то даже плюс, что можно пройти 500 метров и купить все что тебе нужно. Все таки Ашан не в 10 метрах от ЖК стоит. Я сейчас корпус Б3 смотрю

Дворы будут не проездные. Они говорят, что территория будет закрыта в Среде.

Меня смущает, что я не знаю планы по застройке района в Среде. Про Зиларт я все знаю. Знаю, где там что будет примерно, а со Средой пока непонятно. Может там какую хорду протянут под окнами или еще что
06 апр. 2019
06.04.19, 11:43
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 11:42
Аpтем86 писал(а):
Вот Вы говорите что Автозаводская лучше, но ведь там даже название от слова "завод"
Ну вы даете... А название ЗилАрт откуда по вашему? Это же территория бывшего завода ЗИЛ... ))))
Так я в курсе :) Я как раз потому и спросил чем Автозаводская лучше Карачарово если и там и там есть заводское наследие :)
06 апр. 2019
А ещё мимо Среды будут возить мусор по железке с мусорного кластера Бойня.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 апр. 2019
06.04.19, 11:58
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 11:48
Аpтем86 писал(а):
Татьяна, а можете пожалуйста расшифровать мнение?
Легко... Меня в первую очередь волнует транспортная доступность в Центр на машине. Из ЖК Среда вы соберете все пробки, которые только возможно, я жила на Нижегородской улице когда то и с тех пор мало, что поменялось.. Близость Москва-реки и общая концепция ЗИЛарта более респектабельная.. Ну единственное чему следует побольше уделить внимание в ЗИЛарте- это расположению окон..
Я согласен с Вами что концепция Зиларта более респектабельная. Тут даже спора нет. Вопрос в том респектабельно ли брать квартиру на 15 метров меньше ради большей респектабельности района :)

Про пробки на Нижегородке не в курсе.Сдается мне что и на ТТК в районе ЗИларта пробок тоже будет не мало.

А что там с окнами в Зиларте просвятите пожалуйста? На что обратить внимание? Там гвоздовая застройка кварталами в духе Манхэттана, потому вдоль всех домов проходят дороги и рядом всех домов стоят другие дома
06 апр. 2019
06.04.19, 12:04
Ланалика писал(а):
А ещё мимо Среды будут возить мусор по железке с мусорного кластера Бойня.
Круто :) Бойня - это там скот забивают что ли? А что за мусор и чем он может навредить жителю корпуса Б3 на 8+ этаже? :)
06 апр. 2019
06.04.19, 12:05
Аpтем86 писал(а):
Вопрос в том респектабельно ли брать квартиру на 15 метров меньше ради большей респектабельности района
Я бы пожертвовали 15 метрами, ради транспортной доступности... Если речь идет о квартире площадью от 70 и более ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
06.04.19, 11:59
Аpтем86 писал(а):
В чем зажатость выражается?
Да в этом и выражается
06.04.19, 11:59
Аpтем86 писал(а):
На Рязанку можно выехать, она рядом, до МЦК пешком дойти.
Не обязательно на Рязанку выезжать, до неё пешком идти ближе, чем к МЦК (или примерно на том же расстоянии). :hi_hi_hi: Останутся ли ж/д пути за Газгольдерной ? Могут и остаться , и начать активно функционировать - это надо узнавать в РЖД. Хорда :du_ma_et: .... Да где-то тут уже выкладывали план того, как эта хорда пройдет, вроде. Святослав Сергеевич Теплов. кажется, этим вопросом задавался.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 апр. 2019
06.04.19, 11:56
apvp писал(а):
Считаю, что ЗилАрт дороже в том числе за раскрученный бренд.
А чтобы понять объективную разницу, нужно разбираться с качеством домов.
Для меня главный минус ЗилАрта - метро крайне далеко и в целом с транспортной доступностью большой вопрос. Что туда запустят и сколько...
Качество этих двух мест примерно одинаково, имхо. Парк, правда, в зиларте сделали.
Выбрала бы, скорее, Среду дальние от дороги дома или 2119
Бред раскрученный все верно, но надо учесть, что дизайнерски это совсем другой уровень. Там каждым домом любоваться можно. В России пока нет таких масштабных дизайнерских решений. Среда тоже симпатичный, но без изысков :)

В зиларте МЦК всего минут 10 пешком, плюс второй выход построят ближе к парку. Пересадка МЦК до Ленинского проспекта всего в трех станциях. Также относительно рядом пересадка МЦК на Спортивную и Киевскую. Проблем не вижу. В крайнем случае можно на автобусе одну-две остановки до Технопарка доехать через путепровод
06 апр. 2019
06.04.19, 12:09
gunka писал(а):
Не обязательно на Рязанку выезжать, до неё пешком идти ближе, чем к МЦК (или примерно на том же расстоянии). :hi_hi_hi: Останутся ли ж/д пути за Газгольдерной ? Могут и остаться , и начать активно функционировать - это надо узнавать в РЖД. Хорда :du_ma_et: .... Да где-то тут уже выкладывали план того, как эта хорда пройдет, вроде. Святослав Сергеевич Теплов. кажется, этим вопросом задавался.
РЖД такую инфу точно не выдаст :)
06 апр. 2019
ЖК Среда это территория Карачаровского Механического завода.
Кара-за-чару - вот контингент соседей по Рязанскому шоссе. Хохловка с переселенцами.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя