Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:43
Mike_MSK писал(а):
Побегут продавать свои Соларьевы, добирать новой ипотекой на поближе к центру, у кого деньги позволят.
Нет, сперва второе высшее, плюс тот же Байрон, но в оригинале.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:31
МФТИ писал(а):
это явно не гетто бирюлевское где половина жителей мигранты
Вы сильно-то не переживайте :hi_hi_hi: Ибо священная хреновация грядетЪ))
Думаю, найдется достаточно маргиналов, которые соблазнятся просторной трешкой на мега куче г**на у мега погоста взамен однухи-хруща-намоленки в старой Москве, в которой они тремя поколениями живут вшестером))
06 окт. 2019
06.10.19, 20:52
Fila писал(а):
06.10.19, 20:31
МФТИ писал(а):
это явно не гетто бирюлевское где половина жителей мигранты
Вы сильно-то не переживайте :hi_hi_hi: Ибо священная хреновация грядетЪ))
Думаю, найдется достаточно маргиналов, которые соблазнятся просторной трешкой на мега куче г**на у мега погоста взамен однухи-хруща-намоленки, в которой они тремя поколениями живут вшестером))
Реально ведь запросто можно дожить до того, как в Бирюлёво придет метро и реновация. Будет крутой район.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
06 окт. 2019
06.10.19, 20:29
index_svg писал(а):
Место рождения молодых людей? У нас двое молодых людей, с почти в/о. Их девиз, «Ни шагу назад, позади Москва». Их подработка связана с частыми разъездами по Москве и области. ЖК «На оленях где-то там» в замкадье они себе представляют очень хорошо.
Про подработки не понятно. Какое это отношение имеет к делу? Люди уже с высшим, работают внутри мкад, приличные культурные люди, не миллионеры понятное дело иначе бы там не селились. Я тоже вначале подумал что может дело в том что они не москвичи, потому покупают саларьево и говорово, потому что вокруг них хайп, но потом стал считать и вспомниать кто из них откуда родом и понял что минимум треть из них москвичи, вот так вот неожиданно понял что дело не в этом. Есть знакомая семья с в/о (москвичи) которая купила на востоке в среде, потому что они семьей из тех краев. Все остальные процентов на 70 только саларьево, говорово, коммунарка, рассказовка. Очень странно.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:56
МФТИ писал(а):
Все остальные процентов на 70 только саларьево, говорово, коммунарка, рассказовка. Очень странно.
Так они покупали-то когда? Когда там дешево было. Как и куча инвесторов. Теперь продавать пора уже. "Время собирать камни". Пока берут.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:56
МФТИ писал(а):
06.10.19, 20:29
index_svg писал(а):
Место рождения молодых людей? У нас двое молодых людей, с почти в/о. Их девиз, «Ни шагу назад, позади Москва». Их подработка связана с частыми разъездами по Москве и области. ЖК «На оленях где-то там» в замкадье они себе представляют очень хорошо.
Про подработки не понятно. Какое это отношение имеет к делу? Люди уже с высшим, работают внутри мкад, приличные культурные люди, не миллионеры понятное дело иначе бы там не селились. Я тоже вначале подумал что может дело в том что они не москвичи, потому покупают саларьево и говорово, потому что вокруг них хайп, но потом стал считать и вспомниать кто из них откуда родом и понял что минимум треть из них москвичи, вот так вот неожиданно понял что дело не в этом. Есть знакомая семья с в/о (москвичи) которая купила на востоке в среде, потому что они семьей из тех краев. Все остальные процентов на 70 только саларьево, говорово, коммунарка, рассказовка. Очень странно.
Саларьево еще рядом с аэропортом. Считай, весь мир в нескольких часах пути)
Это ли не мечта молодого да свободного?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
06 окт. 2019
06.10.19, 20:29
bukinist писал(а):
Думаю, что дело просто в цене.
Тот же Михайловский парк просто неудачно расположен- до метро на оленях.
Надо иметь в виду, что ПИК тоже не идиоты, а хитрецы еще те.
Например, ценник в ЖК Лефортово-м. Авиамоторная на сегодня очень дорогой.
Однушки 35 метров со сроком сдачи через год-два по 8 -8,5 млн. рублей.
В тех же Лучах в Солнцево за 10, 5 можно трешку 80 метровую взять с тем же сроком сдачи.
Та же ситуация в Саларьево- за 7, 5 можно взять двушку большой площади.
Так что любовь москвичей и приезжих к Солнцевам и Саларьевам связана с исключительной
дешевизной этих объектов.
С одной стороны соглашусь с вами, конечно их манит цена, с другой стороны есть ведь и балашиха, и люберцы, и некрасовка, где очень низкие цены. Но в люберцах одна знакомая семья купила, в некрасовке тоже только один человек купил. То есть дело не только в цене

У михайловского парка где то там метро будут строить скоро, будет немного ближе чем сейчас, но да, все равно далеко. Это наверное тоже роль большую играет.

А в чем хитрецы пик? Не понял
06 окт. 2019
06.10.19, 20:42
JaJa писал(а):
Ну каждый замкадыш же чуть ли не с рождения знает, что ЮВАО -
а ЮЗАО
Это знает вся страна.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 окт. 2019
06.10.19, 20:30
brainstorm13 писал(а):
На ум приходит аналогия с ростом популярности Балашихи и Реутова в прошлом. Людей стало больше, застройка плотнее, но лучше ли стало, чем в старой Москве? "Не думаю" (с)
В прошлом это когда? Что прям был большой приток людей в те края? Что их туда манило? До притока там были такие же пустыри как в Саларьево? Чтобы киевка встала как щелчок даже не знаю сколько жк еще надо построить, явно очень очень много
06 окт. 2019
06.10.19, 21:00
JaJa писал(а):
Саларьево еще рядом с аэропортом. Считай, весь мир в нескольких часах пути)
Это ли не мечта молодого да свободного?
Как немолодая и несвободная....
Мне нравится смотреть на пролетающие низко самолеты. Что со мной не так ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LuckyMe и 11 гостей