Какие могут быть риски, чтоб купить квартиру не у застройщика, а у перекупа? 33 / 643

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 фев. 2020
27.02.20, 16:25
Ирина Брагова писал(а):
есть автор темы написал тремя постами ниже , после первого поста.
Не знаю как вы читаете, но "право собственности есть" и "право собственности вроде как есть" - это две большие разницы.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 фев. 2020
Это во-первых. Во-вторых, впервые сталкиваюсь с тем, чтобы перекуп регистрировал право собственности на себя, а потом продавал. Это сразу налоги с продажи, налоги на имущество, коммуналка и т.д. Обычно перекупы уступают право по ДДУ ближе к завершению строительства.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 фев. 2020
27.02.20, 16:41
Constantinus писал(а):
Это во-первых. Во-вторых, впервые сталкиваюсь с тем, чтобы перекуп регистрировал право собственности на себя, а потом продавал. Это сразу налоги с продажи, налоги на имущество, коммуналка и т.д. Обычно перекупы уступают право по ДДУ ближе к завершению строительства.
На днях была сделка. Хотели продать по переуступке, но не успели. Пришлось продавцу регистрировать право собственности и продавать как вторичку. Налога на имущество и коммуналку фактически не будет.
АН МАЯК
27 фев. 2020
27.02.20, 19:37
Наталия Карамзина писал(а):
но не успели.
кто-то торопил? Акт можно было и не подписывать
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 фев. 2020
27.02.20, 19:48
Constantinus писал(а):
Акт можно было и не подписывать
Тогда через определенное время застрой подпишет в одностороннем порядке. Ему тоже не выгодно у себя на балансе держать.
Вообще, это вполне может быть и не перекуп, а человек, у которого изменились жизненные обстоятельства, как тут и писали выше.
А собственность получать тоже может быть свой резон: где-то с ее помощью можно продать дороже, а где-то - хоть как-то продать ... В ликвидных объектах можно попробовать продать с занижением в ДКП, тогда никакого налога не возникнет...
27 фев. 2020
27.02.20, 19:58
Fila писал(а):
Тогда через определенное время
2 месяца - более чем достаточно, думаю.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 фев. 2020
27.02.20, 19:48
Constantinus писал(а):
кто-то торопил? Акт можно было и не подписывать
Акт и не подписывали, готовили сделку по переуступке. Когда застройщик уперся, оформили собственность и продали тем же покупателям дороже. Они заранее уже заказали дизайн-проект квартиры, ждали эту квартиру и были согласны на определенные условия.
АН МАЯК
27 фев. 2020
27.02.20, 20:02
Constantinus писал(а):
2 месяца - более чем достаточно, думаю.
Госкомиссия в октябре дом приняла.
АН МАЯК
27 фев. 2020
25.02.20, 15:30
Cudimova писал(а):
Хочу купить квартиру у перекупа в новостройке
Главное не попасть на черного перекупа.
06 мар. 2020
27.02.20, 20:50
Алексей Воронов писал(а):
25.02.20, 15:30
Cudimova писал(а):
Хочу купить квартиру у перекупа в новостройке
Главное не попасть на черного перекупа.
А как его отличить от белого?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя