Рассрочка 0,1%, возможно ли, и нужно ли? 30 / 388

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 мая 2022
Опять же, за тридцать лет наверное можно будет квартиру продать и потратить деньги на что-то нужное :smu:sche_nie:
14 мая 2022
14.05.22, 10:03
linaks писал(а):
Опять же, за тридцать лет наверное можно будет квартиру продать и потратить деньги на что-то нужное :smu:sche_nie:
Продать сможет собственник, а вы здесь при чем ?
14 мая 2022
28.03.22, 16:21
ruzik писал(а):
Позвонил сегодня брат, в шоке, они живут в Подмосковье, снимают, купили по льготке новострой, ждут.

Далее со слов брата:
Ипотека оформлена на жену
Увидели новость, что можно получить у ХХХ-банка кредитные каникулы без предоставления справок о снижении дохода, решили узнать подробности и оформить, откладывали несколько дней, потом он забыл об этом, а его жена решила позвонить
Она болела в тот момент, с температурой, решила узнать условия, в итоге ей насчитали что-то, она пыталась понять, в итоге согласилась с какой-то заявкой. На следующий день об этом узнал брат, она пришла в себя и поняла что что-то не так, решили уточнить ещё раз условия
Итог: им подключили некую услугу, фактически рефинанс, с переплатой 570 тыщ и отказаться типа нельзя, платить надо, даже если не будешь пользоваться. Они в шоке. Пишут обращения в ХХХ-банк, цб, отзыв на банках

Что им можно ещё сделать, как поступить?
Честно, бред какой-то, как можно по телефону что-то подключить на 500 тыщ? Ахинея



Вот обращение прислал:
Программа ХХХ-банк кредитные каникулы без подтверждения снижения дохода.
Позвонила в воскресенье утром на горячую линию банка по номеру 1000, чтобы уточнить условия предоставления кредитных каникул без подтверждения снижения доходов. Сотрудник банка озвучила не все условия программы, уверила, что переплат по данной программе нет, рассчитала какую-то странную сумму в 500 с лишним тысяч рублей и увеличение срока. Несколько раз пыталась спросить и понять эти расчёты, сотрудник переводила разговор, потом возвращалась с вопросом будем ли мы подключать услугу. Связь была плохая, разговор прерывался, окончательно не понимая все условия программы, особенно что необходимо будет переплатить свыше 500тр, сотрудник предложила подключить программу кредитных каникул. Не до конца поняв суть, предполагая, что мои текущие платежи просто будут перенесены на конец срока оплаты кредита, я согласилась на подключение заявки. В этот день я ужасно себя чувствовала, болела с температурой 39 и просто хотела уточнить условия, не осознавала что делала. Потом мне стало ещё хуже и выяснять условия не могла. Только утром в понедельник мне стало лучше и я позвонила ещё раз уточнить условия кредитных каникул. Сумма переплаты за 6 мес кредитных каникул это 10% от суммы долга по ипотеке, что меня категорически не устраивает. Сотрудник банка ввёл меня в заблуждение, воспользовался моим состоянием, моей болезнью, неспособностью отдавать отчёт своим действиям, плохим качеством связи, подключил и навязал мне услугу которая стоит 568тр. При звонке в понедельник в банк с требованием отменить заявку на кредитные каникулы и если они подключены, то отменить сами кредитные каникулы, получен ответ, что кредитные каникулы отменить нельзя, переплату в 568тр мне необходимо оплатить в любом случае
Я категорически не согласна с подключением данной программы, согласие на подключение не выдавала, сотрудник ввёл в заблуждение и воспользовался моим физическим состоянием. У меня есть действующий подписанный с банком кредитный договор, к которому прилагается график платежей, согласно которому я и дальше планирую выполнять условия договора, никаких письменных изменения и корректировок условий я не совершала и не подтверждала.
Требую от банка отменить кредитные каникулы, вернуть прежний график платежей. В противном случае буду обращаться в ЦБ и судебные органы. Документально и технически я не подтверждала, что согласна на подключение данной программы. Никаких смс уведомлений с подтверждением о подключении к данной программе мне не приходило.
14 мая 2022
14.05.22, 10:06
QL221011835E писал(а):
14.05.22, 10:03
linaks писал(а):
Опять же, за тридцать лет наверное можно будет квартиру продать и потратить деньги на что-то нужное :smu:sche_nie:
Продать сможет собственник, а вы здесь при чем ?
Разве ипотечные квартиры не продают и покупают?
14 мая 2022
14.05.22, 10:18
linaks писал(а):
Разве ипотечные квартиры не продают и покупают?
Продают квартиры собственники, а в договоре рассрочки вы арендатор с правом выкупа. Дальнейшее обсуждение без текста договора не имеет смысла.
14 мая 2022
Не думаю, надеюсь, что никаких кредитных каникул не понадобится, так как платеж небольшой. Ну и нет привычки по телефону что-либо решать о деньгах. Мегафон научил).
14 мая 2022
14.05.22, 10:22
linaks писал(а):
Не думаю, надеюсь, что никаких кредитных каникул не понадобится, так как платеж небольшой. Ну и нет привычки по телефону что-либо решать о деньгах. Мегафон научил).
Цитата про случай с кредитными каникулами как пример лохотронного договора.
14 мая 2022
В итоге с втб все разрешилось положительно
14 мая 2022
14.05.22, 11:44
ruzik писал(а):
разрешилось положительно
ценой немалых усилий ?
14 мая 2022
Все есть в теме viewtopic.php?t=69824&view=unread#unread

Усилия им пришлось приложить
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость