Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 окт. 2019
07.10.19, 14:35
Fila писал(а):
07.10.19, 14:12
bhr писал(а):
Подросли или упали? Вот выше говорили, что цены всюду выросли. Вы что-нибудь продали, чтоб так рассуждать?
Подросли или упали - это достаточно абстрактное понятие, в общем, типа "тенденция". Я отслеживаю тенденцию. Для этого не обязательно продавать, достаточно мониторить. Вы же называете конкретные цифры, "в моем случае с 95 до 150 выросло".
Про "перегрето". Когда я вижу одинаковый ценник застройщика на внутримкадное Люблино с 20 домами, без мусорных куч, кладбищ и воя самолетов над головой, и на замкадное Саларьево со всем вот этим самым и 70+ муравейниками впридачу (и это только от ПИКА, а всего там заявлялось к постройке 3 млн кв.м. жилой недвиги в полях), то именно это и позволяет сказать, что ценник перегрет. Потому что это неправильно и временное явление. Мой совет: продавайте, пока не поздно. Я не думаю, что сильно вырастет Люблино. Я думаю, что в случае чего, скорее просядет Саларьево.
Звучит логично. Вот думаю может люблинский парк не растет так в цене потому что там мигрантов много? Поедположу что В саларьево все же славянских лиц гораздо больше
Последний раз редактировалось МФТИ 07.10.19, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
07 окт. 2019
06.10.19, 23:45
bhr писал(а):
как-то про Павшинскую пойму молчат. А ругали гораздо круче саларьево.
я не слежу. даже не знаю, где это. Что сейчас с павшинской поймой?
насколько там цены поднялись по сравнению с котлованом. И горюют ли покупатели на этапе котлована?

В Павшинской пойме невозможно парковаться от слова "совсем"
Пробки на въезде в Москву.
Отсутствие хороший школ (из всего 3 в районе, и все не очень).
Рассматривали это место (муж здесь жил года 2-3), я отказалась от этого варианта именно по причине отсутствия нормальной школы для ребенка, возить в Митино (как делают многие) - не вариант.
А так магазины, кафе, клиники... До метро 12-15 минут пешком...
Без детей и машины жить можно.
Не риэлтор
07 окт. 2019
*Анастасия*,
А что с ценами? Те, кто вложился выиграл?
07 окт. 2019
07.10.19, 19:31
bhr писал(а):
*Анастасия*,
А что с ценами? Те, кто вложился выиграл?
Про это не в курсе)
Полтора года назад можно было в бетоне двушку купить за 7 млн... Сейчас не в знаю
Мы купили "старье" в Лосиноостровском, я жутко довольна)))
Не риэлтор
07 окт. 2019
07.10.19, 13:26
Jully писал(а):
07.10.19, 13:22
Вадим Ярославцев писал(а):
Центом города «Новая Москва»
После присоединения Новой Москвы Юго-зпадная стала географическим центром всей Москвы.
Ах вот оно что, тогда руководство страны и Москвы из Кремля и Тверской переедут туда раз это такое козырное место
07 окт. 2019
Нерекультивированная гора мусора под боком этоточень плохо, но все же немверю что она как то может навредить местымижителям, воду из кучи не пьют, а вредные газы там не в такой безумной дозе чтобы навредить
07 окт. 2019
07.10.19, 00:08
МФТИ писал(а):
06.10.19, 22:59
Мишка писал(а):
06.10.19, 22:21
МФТИ писал(а):
любит продавать Таганку
Вы ей только попадитесь, она вам что угодно впарит, лишь бы бабок хапнуть :lol:
Все же вижу что чаще всего хвалит Таганку. Я к таганке нормально отношусь, гораздо лучше чем к низу оранжевой или верху фиолетовой ветке
Когда мы покупали Таганка была дешевле Сокольников. Смотрели одинаковые по типу квартиры в старых домах, с возможностью перепланировки кухни в кухню-гостинную.
Последний раз редактировалось Ланалика 07.10.19, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 окт. 2019
bhr,
Мне кажется, что ошибка рассуждать, опираясь на советской опыт создания инфраструктуры при строительстве новых районов. Сейчас в таком количестве не строят и не будут строить школы, больницы и тд сейчас капитализм и будут строит столько, чтобы не возмущались( всё-таки революции делаются в столицах) , но лишнего-избыточного не построят.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 окт. 2019
07.10.19, 19:45
Ланалика писал(а):
07.10.19, 00:08
МФТИ писал(а):
06.10.19, 22:59
Мишка писал(а):

Вы ей только попадитесь, она вам что угодно впарит, лишь бы бабок хапнуть :lol:
Все же вижу что чаще всего хвалит Таганку. Я к таганке нормально отношусь, гораздо лучше чем к низу оранжевой или верху фиолетовой ветке
Когда мы покупали Таганка была дешевле Сокольников. Смотрели одинаковые по типу квартиры в старых домах, с возможностью перепланировки кухни в кухню-гостинную.
Я кстати никогда не понимала любви к сокольникам ,гулять иногда - да,но жить нет.А цена у района нехилая
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 окт. 2019
07.10.19, 20:09
Kyleshova писал(а):
07.10.19, 19:45
Ланалика писал(а):
07.10.19, 00:08
МФТИ писал(а):


Все же вижу что чаще всего хвалит Таганку. Я к таганке нормально отношусь, гораздо лучше чем к низу оранжевой или верху фиолетовой ветке
Когда мы покупали Таганка была дешевле Сокольников. Смотрели одинаковые по типу квартиры в старых домах, с возможностью перепланировки кухни в кухню-гостинную.
Я кстати никогда не понимала любви к сокольникам ,гулять иногда - да,но жить нет.А цена у района нехилая
Мне очень нравятся Сокольники. Там и прогуляться есть где и инфраструктура для комфортной жизни: школы(платные и бесплатные) бассейны, корты, поликлиники. Центр рядом, но таких толп нет. Если не жить в первой линии от парка.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 2 гостя