Хочу работать с новостройками!!! 336 / 8208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
31 янв. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Dgeka писал(а):
Как найти инвестора для дачного строительства на сельхозземле с соответствующим видом пользования. И возможно ли это в принципе?


Если честно, я не эксперт в недвижимости, но знаю, что в Болгарии есть (был?) отдельный вид бизнеса - покупать земли сельскохозяйственного назначения и переводить их в регуляцию. После этого стоимость земли вырастает в разы и можно строиться. Вам этот путь не подходит?


Я так полагаю, у нас это называется сменой категории земель. Если я правильно вас поняла, то в общем это по силам самому владельцу. Но!!! Это требует времени, не знаю на счет размера финансовых вливаний, но они окупятся потом лихвой. Загвоздка в том, что местная администрация не факт, что даст разрешение на этот перевод, а это главная проблема. А если просто продать как с/з, то невыгодно, поэтому землей никто и не занимался. А я тут вычитала, что если у с/з земель вид назначения ". Под дачное строиТельство", то строительство дач возможно, но без прописки. Конечно коттедж там уже не выстроишь. Хотя один коттеджный поселок там уже строится с другой стороны села. Можно будет попытать счастья. ?!
Сомнение - почва для неудач!
31 янв. 2013
Уважаемые граждане мечтатели!
У моего партнера есть несколько гектаров замечательной земли. То-ли 3, то-ли 5, а может и все 10.
В живописнейшем месте.
Речка, озеро, сосны...
Он ас в вопросе смены категорий и проч.
И тоже хотел ее продать.
Или найти инвестора.
Будучи в подавленном состоянии, как-то перед новым годом он мрачно вынес вердикт, что красная цена этой (непечатное слово) земли -50 тысяч рублей. И этот интеллигентный человек при этом грязно выругался.

Ибо, есть такое слово как коммуникации.
"Плясать" нужно от них.
И от их стоимости.
И не дай Создатель знать сколько это стоит!
Или кто-то думает, что инвестор - это синоним слова дурак?

А на фразу "газ рядом" может повестись только житель тундры. Но у него нет денег.
Вот и бегают инициативные представители малых народов толпами и предлагают друг-другу поучаствовать в этом увлекательном деле - поиске еще одного жителя тундры.
31 янв. 2013
Dgeka писал(а):
Я так полагаю, у нас это называется сменой категории земель.
Загвоздка в том, что местная администрация не факт, что даст разрешение на этот перевод, а это главная проблема.
Можно будет попытать счастья. ?!

Смена категории земель - это распоряжение главы субъекта Федерации, а не местной администрации.
Пытайте счастья дальше в законах - это азы, если что :)
31 янв. 2013
Русской забавой стало, поиск инвестора :)
А, ведь что инвестора искать...он сам прилетает,когда ему нужно, как волшебник.... в голубом вертолете :lol:
31 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
Русской забавой стало, поиск инвестора :)
А, ведь что инвестора искать...он сам прилетает,когда ему нужно, как волшебник.... в голубом вертолете :lol:

Это не забава стала это менталитет молодежи такой.
Если раньше люди шли на работу идейно, карьеру построить, а к ней уже все приложится.
То сейчас стимулом только бабки стали.
Видит поросль молодая что институт мамка с папкой проплатили знаниЕВ нетУ , а бабок как хочется.
Главное уже не суть, а бахвальство чистое и понты, да и понты уже не в моде, главное фото поинтереснее чоб в вконтакте рисануться. Не понимает молодежь чо все хотят рисануться и на страницы евойные никто не ходит, и каждый только фото помоднее ставит и сам смотрит, по тому как никому до другого дела нет. Никто никому на хрен не нужен. Не доходит.
Задумайтесь чего это ТС пост накатала. Да такая же молодежь "КОНТАКТНУТАЯ" или законтаченная , кому как удобнее. Ей карьеру риэлтора с базой данных строить ? нах, нах.
Нужно скорее бабок.
А логика такая простенькая и недалекая
"Если один процент мне будут платить с каждой проданной новостройки и я их буду продавать 5 в неделю то сколько бабосов мне обломится!!!" На этом логическое мышление заканчивается и появляется пост " Хочу работать с новостройками!!!"
Печально как то. :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 янв. 2013
У меня по роду службы очень часто проходят строители - субподрядчики и всякие другие заинтересованные лица. Ну поставляют часто что-то на объекты, заодно и сантехнику берут...
В свое время я сильно прорабатывал этот вопрос.
Вот два мнения - подрядчики-застройщики (инвесторы, девелоперы, можно горшком назвать (прим. в печь не ставить)) в конец ох...шие люди, в открытую ставят дело так, что в любой момент перехватят бизнес и тебя кинут.
Все дела по новостройкам построены так, что вот если ты живешь хорошо, все тебя устраивает, но все равно хочется на ж...у приключений - айда в новостройки!
Правда инфа интересная бывает, на предмет чего-нибудь себе прикупить по случаю....
31 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Это не забава стала это менталитет

Ну да.
Помницца на заре становления рассейского капитализму и, соответственно, рынка, измордованный соцреализмом народец поднял головы и распушил перья.
По улицам города нервно забегали инициативные розовощекие юннаты, гордо сообщая друг другу разные приятные для самоактуализации вещи: что у кого есть в продаже. Состав леса, например. Парк самолетов. Вагон мармелада...

Встречаясь на пыльных перкрестках, два юнната в стоптанных ботинках, вместо слов приветствия начинали кричть друг другу, украдкой поглядывая, какое они впечатление они производят на окружающих:
-У меня есть вагон мармелада! Отдам недорого! У тебя есть кто кому надо? - орал первый
-Я сейчас составом леса занимаюсь. 20 вагонов. Леса. Продаю.Не до этого мне. Но поспрашиваю! - важно почмокав губами для солидности, ответствовал второй, намекая, что и он не тапком делан.
А из проезжающего трамвая высовывалась кудлатая голова и вопила:
-Мужикиииии! У меня 12 самолетов есть!!!

И все были чрезвычайно собой довольны.

Гы! Потом юннаты начали стадно "учреждаться".
-Да я тут недавно учредился. Фирма у меня. Своя. Хе-хе! - с ленцой сообщал юннат, покровительственно поглядывая на собеседника.
И для пущего эффекта вкладывал во вспотевшую от волнения и зависти длань последнего визитку с надписью "Генеральный. Директор. Вася Пупкин".
Собеседник же стоял как опплеванный. Что и требовалось.
А Пупкин очень довольный собой, шел пить пиво.

Вспоминаете?

И сейчас - что ни АН, то генеральный директор. А то!
Сейчас вот круто стало инвесторов искать.
О, это сладкое и богатое слово - инвестор. Восемь букв.
Это вам не на показах морозиться!
Это вам не этот гребаный 214 ФЗ изучать!
Не хочу риэлтором, хочу новостройками заниматься, а лучше - инвестора искать на фуфло - мечтают сотни, тысячи, сотни тысяч.
Ага! Щас!
Рукавицы надели, носилки схватили и - вперед! Ножками! Помазанники!
:lol:
klimat писал(а):
подрядчики-застройщики

Ну ты и приравнял!
Это как генерала и ефрейтора.
31 янв. 2013
СКА писал(а):
Сейчас вот круто стало инвесторов искать.

Уже редкость. Юннаты просекли, что тут побырому бабла не срубишь.
31 янв. 2013
Мечтательным юннатам, как ни крути, нужна пыЩЩа...
так что, Семён Карлыч, давайте ближе к телу - слово не воробей...
С интересом послушали бы в прямом эфире или записи,
конечно, если только это не секретная трансляция для особо избранных.
Сама бы нашла, но гугл пока не в курсе относительно Ваших планов на сегодняшний вечер.
31 янв. 2013
Рентополучатель, чистые бабки приносят удовольствие только первое время, потом начинает хотеться чего-нибудь и для души...
Вы не представляете, как тепло на сердце, когда продаешь, наивному как дитя, якутскому оленеводу большущую машинку,
о которой он мечтал долгими полярными ночами, сажаешь его в нее, даешь ему зипы, домкраты, какой-нибудь красивый руль,
провожаешь до федеральной трассы и отпускаешь восвояси, утирая слезу умиления и помахивая ему вслед батистовым платочком.
А довольный оленевод через пару месяцев подгоняет тебе своего соплеменника, и так по накатанной.

Реально приятно продавать людям то, что будет приносить им радость,
и возможно, что не один год.
Осмелюсь предположить, что риэлторы в норме тоже испытывают какое-то чувство удовлетворения от проделанной работы,
мне, например, всегда было приятно продавать свои квартиры хорошим людям,
это как раньше в сельмагах говорили: носите с удовольствием!
наверное, поэтому я никогда не испытывала горечи, проходя мимо окон своих старых квартир.
Недавно отказала одному слишком понтящемуся дяденьке - он мне категорически не понравился,
с такой душой когда-то год отделывала хату, представила, как этот кабан будет нежиться в моих ванных и спать на моей постели - и отказала.

Ох, чует мое сердце, будь я риэлтором - выперли бы меня в одну секунду за такой экзистенциализм,
и даже пинка бы дали, чтоб надолго запомнила.
Должно быть, эмоции в этом деле только мешают и риэлтор-терминатор с от зубов отлетающим ФЗ-214 - тайная мечта всех работодателей...
а, может, и нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей