Инвесторы покупающие в кредит квартиры в строящихся новостройках 41 / 2384

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
17 авг. 2012
А идея, на мой взгляд, интересная. Могу примерить на себя. Если бы мне предложили в строящемся доме квартиру, при внесении 20% первоначально, и выплате, пока идет стройка, только процентов, я бы согласился. 20% я наберу, за 1-2 года, пока будет идти строительство, я подсоберу еще денег и к моменту сдачи дома я, или внесу большую часть, или всю сумму. При этом мне не надо выдергивать из бизнеса сразу всю сумму и ждать когда достроится дом. В таком варианте идея катит.
17 авг. 2012
Васяnew писал(а):
А идея, на мой взгляд, интересная. Могу примерить на себя. Если бы мне предложили в строящемся доме квартиру, при внесении 20% первоначально, и выплате, пока идет стройка, только процентов, я бы согласился. 20% я наберу, за 1-2 года, пока будет идти строительство, я подсоберу еще денег и к моменту сдачи дома я, или внесу большую часть, или всю сумму. При этом мне не надо выдергивать из бизнеса сразу всю сумму и ждать когда достроится дом. В таком варианте идея катит.


а то, что вам риск продали вы не учитываете?
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
17 авг. 2012
Я говорю, что идея хорошая. Риск конечно надо учитывать. Спору нет.
17 авг. 2012
Дамы и господа!

Кто из вас считает что самая низкая цена 1м2 по сравнению с соседними новостройками и максимальные гарантии достройки корпуса в срок привлекут ИНВЕСТОРОВ?
То есть таких субъектов для которых нет особого значения Красногорск это или Одинцово или Сколково...
17 авг. 2012
Oleg_M писал(а):
Дамы и господа!

Кто из вас считает что самая низкая цена 1м2 по сравнению с соседними новостройками и максимальные гарантии достройки корпуса в срок привлекут ИНВЕСТОРОВ?
То есть таких субъектов для которых нет особого значения Красногорск это или Одинцово или Сколково...

Вот именно ,как вы не поймёте если человек инвестор ему всё равно где покупать .Например мой знакомый покупал 1 ком , квартиру в Саратове за 750т. р. и продол через 1,5 года за 1150т. р.Другой знакомый купил на 800т.р. кладовые помещения в г. Ивантеевка и через 6 месяцев продал почти в двое дороже.Эти люди и без вас знают как получить бооольшой потреб кредит и у них есть квартиры под которые тоже дают кредит. Ваше предложение , для людей так скажем не совсем вменяемых мнящих себя ивесторами.
17 авг. 2012
koshak писал(а):
Oleg_M писал(а):
Дамы и господа!

Кто из вас считает что самая низкая цена 1м2 по сравнению с соседними новостройками и максимальные гарантии достройки корпуса в срок привлекут ИНВЕСТОРОВ?
То есть таких субъектов для которых нет особого значения Красногорск это или Одинцово или Сколково...

Вот именно ,как вы не поймёте если человек инвестор ему всё равно где покупать .Например мой знакомый покупал 1 ком , квартиру в Саратове за 750т. р. и продол через 1,5 года за 1150т. р.Другой знакомый купил на 800т.р. кладовые помещения в г. Ивантеевка и через 6 месяцев продал почти в двое дороже.Эти люди и без вас знают как получить бооольшой потреб кредит и у них есть квартиры под которые тоже дают кредит. Ваше предложение , для людей так скажем не совсем вменяемых мнящих себя ивесторами.


давайте разделим два вопроса:

1. продажа самых дешевых м2 инвесторам (в любых новостройках, но дешевле чем в соседних объектах) чтобы был максимальный прирост инвестиций в %

2. дополнительное стимулирование данных сделок кредитами (нам без стимулирование проще - не надо бабло палить)

какое ваше мнение по первому вопросу?
18 авг. 2012
Oleg_M писал(а):
koshak писал(а):
Мне как инвестору абсолютно не интересно ваше предложение. Подумайте сами я просто куплю квартиру подешевле ,ещё проще возьму кредит под имеющееся. Вот если бы вы давали именно инвестиционные кредиты ,по которым за время строительства выплачиваются только проценты . Ну и цель кредита должна быть именно инвестиционная ,после продажи гаситься вся сумма. А в том виде как вы предлогаете ваша помощь ,мне извеняюсь как собаке пятая нога...


Как же вы купите строящуюся квартиру дешевле???

Очень просто. Вот у меня сегодня клиенты-ипотечники поняли, что на двушку не тянут. Не инвесторы, для жизни квартира нужна. Расстроились, но не очень. Решили пока взять однушку в той же новостройке, кредит погасят досрочно за пару лет, потом и двушку купят.
А инвесторы и подавно. Объектов на рынке новостроек много, на любую сумму предложение найдется. Они же не ограничены приоритетами тех, кто покупает "для жизни" (школа, детский сад, определенный район и т.п.).
18 авг. 2012
Oleg_M писал(а):
давайте разделим два вопроса:

1. продажа самых дешевых м2 инвесторам (в любых новостройках, но дешевле чем в соседних объектах) чтобы был максимальный прирост инвестиций в %

2. дополнительное стимулирование данных сделок кредитами (нам без стимулирование проще - не надо бабло палить)

какое ваше мнение по первому вопросу?

1. Да, спрос будет, но если застройщик надежен (а не строящий первый свой объект и имеющий 100% учредителей где-нибудь на Кипре или в Чечне), т.к. сам по себе 214-ФЗ ни от чего, кроме двойных продаж, не страхует.

2. На это большого спроса нет. Людям нужна нормальная ипотека. А "перехватить" небольшую сумму - так есть теперь кредитные карты с беспроцентным займом на 100 дней, кажется. Одна покупательница рассказывала, что собирается так взять недостающие 500 тыс. для покупки квартиры, чтобы с ипотекой не заморачиваться, за 3 месяца расплатится, доходы позволяют.
18 авг. 2012
Вы забываете о том ,что застройщики и без вас всё просчитали, не бывает более дешевого метра на это есть свои причины. Например лэп проходит рядом ,кладбище из окна ,так что и на выходе эта квартира будет стоить дешевле. Мало того стойки где фз-214 и ипотека ,да еще до сдачи менее года сами по себе не могут быть ивестиционными. Умный человек вообще берёт ипотоеку ,только если у него есть 50% от стоимости . В этом случае выплата по кредиту будет примерна равна арендной ставке .Конечно люди которые хотят взять кредит по такой схеме иногда попадаються, ну очень редко и с психикой у них не совсем всё в порядке.
18 авг. 2012
koshak писал(а):
Вы забываете о том ,что застройщики и без вас всё просчитали, не бывает более дешевого метра на это есть свои причины. Например лэп проходит рядом ,кладбище из окна ,так что и на выходе эта квартира будет стоить дешевле. Мало того стойки где фз-214 и ипотека ,да еще до сдачи менее года сами по себе не могут быть ивестиционными. Умный человек вообще берёт ипотоеку ,только если у него есть 50% от стоимости . В этом случае выплата по кредиту будет примерна равна арендной ставке .Конечно люди которые хотят взять кредит по такой схеме иногда попадаються, ну очень редко и с психикой у них не совсем всё в порядке.


Правильно ли я вас понял что инвесторов будут очень интересовать квартиры с самым дешевым м2 по сравнению с окружающими домами если все прочие факторы новостройки одинаковы с соседними новостройками (нет ЛЭП, нет кладбища)?
Короче говоря микросреда вокруг дома абсолютно аналогична альтернативным вариантам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость