Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 апр. 2013
Пойма могла бы быть нормальным местом при некоторых условиях:

1. Войти в состав Москвы
2. Полноценный мост или даже два
3. Контроль за застройкой

Два пункта не будут соблюдены уже никогда, а мост может лет через 50 и построят. Пока только пешеходный в прожектах и ледово-паромная переправа, что для живущих в 1 км от Москвы только лишнее оскорбление.
10 апр. 2013
Пойма будет нормальным местом лет через 10. Как в своё время был Марьинский парк.
Похожая ситуация и с болотом и с застройкой. Анклав для провинциалов - попробуйте им сказать что Марьино говно !
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
10 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
фенольный бетон нынешних новостроек - эдакая гробница для молодой семьи, пусть 80-метровая.
брежневские девяти-двенадцати-шестнадцатиэтажки все-таки строились по нормам СНиПП и цементы-бетоны производились по ГОСТу.. плиты укладывались строителями, а не..


Юлия Владимировна,
По каким критериям рядовой покупатель новостройки в Москве может оценить "экологичность" того или иного возводящегося объекта?

Заводская панель - гарантия высокого качества строительства?
Или не факт?

Возможно ли вообще понять на стадии строительства будут ли мои бетоно-метры выделять фенол или еще какую-нибудь гадость?
Отслеживать сколько по времени будет литься каждый этаж? :)

Понятно, панацея лишь шалаш из дерева в лесу.
Но все же.
Для меня данный вопрос актуален: не хочется покупать старый фонд, хочется что-то свежее, но не в ущерб здоровью детей.

Спасибо.

ps Вожак молодой многодетной семьи. :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Ух, ничего себе, тему развили! :)
За интересную историческую справку о Строгино и Павелецкой - благодарю! Насчет сравнения этих 2х районов - грязновато на Павелецкой и погулять негде. может ошибаюсь, но работал на Дербеневской набережной несколько лет назад, в БЦ Pollars, именно такое впечатление оставил о себе в моей памяти этот неплохой, по меркам центра, район.

P.S. Взял Строгино, внес задаток сегодня. Помимо перечисленных плюсов, для меня этот район родной - там я вырос, там живет половина моей семьи и многие друзья. :)
10 апр. 2013
Ну тем более. Я сама на Октябрьско Поле живу,жду свою новостройку, купили большие метры в Химках только когда второй ребенок родился. Уже стало тесно. А так наш район самый лучший! У СУ вообще бы ничего никогда не взяла, хоть домики и красивые ( Паруса эти).
10 апр. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
фенольный бетон нынешних новостроек - эдакая гробница для молодой семьи, пусть 80-метровая.
брежневские девяти-двенадцати-шестнадцатиэтажки все-таки строились по нормам СНиПП и цементы-бетоны производились по ГОСТу.. плиты укладывались строителями, а не..


Юлия Владимировна,
По каким критериям рядовой покупатель новостройки в Москве может оценить "экологичность" того или иного возводящегося объекта?

Заводская панель - гарантия высокого качества строительства..

В том числе..не высокого, а соблюдения строительных стандартов.. в этом случае какой-нить панельный Су-155 лучше, чем монолит, хоть и скучнее "на внешность" :sh_ok:
Сходи на стройку своей мечты и отштроби кусочек бетона , сдай на экспертизу, как сделала журналистка в том известном фильме про современный фенольный бетон..
а лучше всего - заработай на сталинку на Профсоюзной или Соколе.. дай шанс твоим детям вырасти среди приличной публики..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2013
ТС троль. Тонко прорекламировал свою инвестквартиру в теме Новостройки. А вы ведётесь как дети. Двушка в ПП с ремонтом и мебелью 7 млн красная цена и никто не берёт, типа стагнация
Павшинская Пойма и Строгино ...ага :lol:
пс. Тему можно было бы переименовать "Москва или МО при одинаковой цене".
Так вот, сейчас тренд ,после того как Собянин закрыл все торговые палатки и рынки ,все ЛКН вынуждены быи уехать в МО , у них тут тупо нет рабочих мест. Все эти Павшинские Помойки , Красные горки , Железки , Долгопы современем будут только деградировать . И наоборот те же Бирюли станут приличным районом , потому что от туда выезжают люмпены либо на кладбище либо во всякие Видное ,ПП и далее
ТС удачи в продаже вашей двушки за 8,8 млн в этой дыре.
10 апр. 2013
Рамштайн-3 писал(а):
ТС троль. Тонко прорекламировал свою инвестквартиру в теме Новостройки. А вы ведётесь как дети. Двушка в ПП с ремонтом и мебелью 7 млн красная цена и никто не берёт, типа стагнация
Павшинская Пойма и Строгино ...ага :lol:
пс. Тему можно было бы переименовать "Москва или МО при одинаковой цене".
Так вот, сейчас тренд ,после того как Собянин закрыл все торговые палатки и рынки ,все ЛКН вынуждены быи уехать в МО , у них тут тупо нет рабочих мест. Все эти Павшинские Помойки , Красные горки , Железки , Долгопы современем будут только деградировать . И наоборот те же Бирюли станут приличным районом , потому что от туда выезжают люмпены либо на кладбище либо во всякие Видное ,ПП и далее
ТС удачи в продаже вашей двушки за 8,8 млн в этой дыре.


Какой-то не оптимистичный прогноз, особенно учитывая, что очень много людей покупают для жизни и для инвестирования в МО. У меня много коллег вписались в МО. 2-е в стройку (Одинцовский парк и Котельники), а 2-е выбрали вторичку, один в Королеве в центре, другой в Мытищи подался. Все верят в то, что будет инфраструктура. Одинцовский парк там только в 2,3,4 корпусах больше 900 дольщиков. А еще есть 10 и 11 корпуса на подходе. Целый микрорайон.
К чему веду - неужели через 10-15 лет там не будет дорог, школ, садиков и пр.? Почему обязательно деградировать?
Цены, которые привел ТС, завышены, но они везде такие. И будут стоять до победного. Я тут недавно приводил 1к в Отрадном, 8,3 млн в кирпичном доме, 42 кв.м (считают с лоджией), цена ни на копейку не понизилась. А я задаюсь вопросом - кто купит? Жить? так за эти деньги можно купить 2ху и спокойно жить семьей, инвестировать и сдавать в аренду? 2к дороже, да и объект далеко от метро, не такой большой спрос будет. Что делать с этим объектом то? А продавец будет стоять до последнего, ему свои интересы нужно блюсти, а не покупателя или риэлтора, желающего быстрее обкомисситься.
10 апр. 2013
Лазанья писал(а):
К чему веду - неужели через 10-15 лет там не будет дорог, школ, садиков и пр.?


15 лет ожидания для большинства наших соотечественников - это 1/4 часть всего жизненного пути.
А если считать, что мозг у молодого поколения включается дай Бог ближе к 20 годам, а на практике и того позже - 15 лет инфраструктурных ожиданий - это потеря (неэффективная трата времени) уже 1/3 части всей жизни.

Вчера со смотровым ордером на руках месил грязь в Новой Трехгорке. (квартира клиента)
Райончик можно охарактеризовать одним емким словом.
Пиз***ец.
Последний раз редактировалось Владимир Буйлов 10.04.13, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Что делать с этим объектом то? А продавец будет стоять до последнего, ему свои интересы нужно блюсти, а не покупателя или риэлтора, желающего быстрее обкомисситься.

если бы продавец хотел отстоять свои интересы, то он не стал бы стоять "до последнего", до последнего стоят дураки. был бы умный, давно бы скинул цену и продал, если бы нужно было продать по какой-либо причине. скорее всего, продавец просто из тех людей, которые искренне считают, что жизнь должна им делать подарки, потому что они - особенные.
моя квартира стоит столько-то, потому что она - особенная, я найду того одного единственного, который оценит ее по достоинству, т.е. как я.
эти квартиры, как старые девы, все ждут своего принца :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя