Профессионалы Новостроек 79 / 4780

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
21 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Евгений, уж не знаю, какого застройщика Вы смогли убедить исправить договор ДО подписания, а не в суде, ПОСЛЕ. Дайте почитать про сей подвиг. А то ОБС получается.

Если у Вас ОБС, то у меня 12 лет работы в новострое. Тот же ДСК-1 заставили подписать такой договор, который нужен был нам, еще и Пр-во Москвы в лице ДМЖ туда вставили. И подписали. В СУ-155 меняли, в ПИКе. Не подвиги, а обычная работа.

Насчет шашечек или ехать, см. историю про вексель от ДСК1. Там точно также рассудили, что "ехать", вот и едут.

Тогда нефиг кулаками после драки махать. Не нравится схема - не покупайте. Купили - не махайте.

И какой прелестный маневр обходить вопросы, на которые не знаешь ответа, обзываясь кучей. Очень мне что-то напоминает :ba_bo_ch_ka:

Вы задали глупый вопрос - менять Вам доллары или нет. Умный не отвечает на глупые вопросы. Вот как раз Ваш вопрос мне точно кого то напоминает.
Мне воооон там сказали на лавке ОБС сказала и так далее...
21 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Я вот сейчас тоже рассматриваю один ДДУ. На сайте одно имя, а в ДДУ другое. И у всех покупателей в ДДУ имя , не соответствующее рекламному. И что прикажете делать?


Не парится. Нравится объект, сроки и условия - подписывайте ДДУ. В ДДУ фигурирует застройщик и никто другой.
В рекламе - кто угодно. На то она и реклама.
Но, прежде чем подписывать ДДУ, неплохо бы его очень внимательно прочитать. И заодно изучить проектную декларацию - мало-ли что... Да и на сайт арбиртажного суда загляните... так... для спокойствия.
Удачи.
21 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Саш.
Я тебе рекомендую к регионам присмотреться. У меня клиентка 1,5 года назад, в Брянске купила котлован, а сейчас уже ключи получает. За это время цена в 2 раза выросла. Будущее инвестирования в регионах. Однако, когда вся толпа ломанется, плюс местный бомонд, будет не так шоколадно.

Ребята я в шоке от ваших цен, у нас кирпичные дома возле целебного источника максимум 35 т.р, вот сайт: 3202020.ru
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
23 авг. 2013
Евгений, 12 лет в новострое - это достаточный срок :a_g_a: Однако ж, смею заметить, что для профессионала Вы демонстрируете избыточную эмоциональность. Так же фраза "на глупый вопрос ..." и далее по Вашему тексту, профессионалу, ежели он позиционирует себя таковым, чести не делает.



Дмитрий, спасибо за Ваш комментарий.
23 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Так же фраза "на глупый вопрос ..." и далее по Вашему тексту, профессионалу, ежели он позиционирует себя таковым, чести не делает.

Если Ваш вопрос глупый, то он глупый. Продавать мне доллары или нет для первого взноса....Кто ж знает. Он глуп по самой постановке - то ли Вы спрашиваете - выгодно ли сейчас продавать. То ли Вы спрашиваете - увеличивать первый взнос или нет. Это все примерно также, как на автомобильном форуме спросить - покупать Вам скальпель или нет.
Какие вопросы задаете - такие ответы и получаете. А насчет моей чести...Знаете, мне пофиг
23 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
В ДДУ фигурирует застройщик и никто другой.
В рекламе - кто угодно. На то она и реклама.


В рекламе, по крайней мере, на ТВ и радио, обязательно указывается застройщик. Юристы проверяют разрешение, декларацию, документы на землю, берут письмо о том, что продажи ведутся по ДДУ, что деятельность застройщика не приостановлена, а также подтверждение по заявленным свойствам объекта (инфраструктура, цена, рассрочка и пр.). Без ДДУ или кооператива вообще нельзя давать рекламу, связанную с привлечением денег на строительство жилья.
23 авг. 2013
Все вышеперечисленное должен дать застройщик?
Например, мне, отказали в просьбе прислать разрешение на строительство, мотивируя это тем, что "Разрешение на строительство можно посмотреть у нас в офисе, к сожалению, на почту нам запрещено высылать."
Заинтересовал вот этот пункт "подтверждение по заявленным свойствам объекта". Можно где-нибудь в сети посмотреть образец такого документа? Кто его выдает?
23 авг. 2013
Bloomington писал(а):

В рекламе, по крайней мере, на ТВ и радио, обязательно указывается застройщик. Юристы проверяют разрешение, декларацию, документы на землю, берут письмо о том, что продажи ведутся по ДДУ, что деятельность застройщика не приостановлена, а также подтверждение по заявленным свойствам объекта (инфраструктура, цена, рассрочка и пр.).


Вы совершенно правы. Причем на ТВ и радио придираются вплоть до формулировок рекламного текста.
Но львиную долю информации сегодня люди получают и из других источников и в т.ч. из интернета.
23 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Например, мне, отказали в просьбе прислать разрешение на строительство, мотивируя это тем, что "Разрешение на строительство можно посмотреть у нас в офисе, к сожалению, на почту нам запрещено высылать."


Бред какой-то. Вообще-то разрешение на строительство - предмет гордости застройщика и он никогда не постесняется разместить его на своем сайте, а Проектную декларацию - вообще обязан разместить по закону, прежде чем начинать продажи.
Столкнулись с нежеланием показать разрешение на строительство?
Значит, с большой долей вероятности есть какой-то подвох - смотрите внимательнее срок действия.
Или просто тупят - тоже как вариант.
Или третий вариант -" технология", направленная на то, чтобы выманить клиента к себе в офис :lol:
23 авг. 2013
Bloomington писал(а):
Без ДДУ или кооператива вообще нельзя давать рекламу, связанную с привлечением денег на строительство жилья.

Тоже все в кучу. ДДУ - только застройщик, имеет право давать рекламу и привлекать деньги физлиц напрямую в строительство. Кооператив - вообще другое юрлицо, с которым у застройщика есть/может быть договор на привлечение ден. средств. Кооператив может давать рекламу. О привлечение денежных средств в кооператив. Но он же не пишет, что на строительство напрямую :)
Последний раз редактировалось Евгений Палько 23.08.13, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей